Обзор трэвел спиннинга Hearty Rise Wanderer WD-764L

nikkar2006 07 марта 2019

Начнем этот обзор как обычно с технических характеристик. Длина спиннинга 229 см, тест 3-14 гр, тест по леске 4-12 lbs, строй Fast, вес удилища 111 грамм, количество частей - 4, соединение колен Put-Over, кольца Fuji Alconite K, катушкодержатель Fuji с задней гайкой, комель-11,2мм, вершинка 1,8 мм, материал рукояти EVA, комплектуется полужестким тубусом, дизайн спиннинга строгий, сдержанный, без лишних "цветочек", "рыбок" и гламурных надписей.

При первом знакомстве со спиннингом сразу бросается в глаза достаточно мощный для удилища до 14 гр комель, на самом деле я бы поднял верхнюю планку теста до 18 грамм. Спиннинг приобретался как универсал, кинул в багаж и не задумываешься какими приманками придется ловить, и он свое предназначение оправдал сполна! Тестирование спиннинга я начал зимой на нашей городской реке. Тут царствует джиг, сразу отметил для себя хорошие бросковые характеристики смычка, соединение колен надежно, части не разворачиваются друг относительно друга во время длительной эксплуатации, уверенная работа удилища начиная с 5 грамм и заканчивая 16 граммами свинца с 4-ех дюймовым Keitech Swing Impact. Первое серьезное боевое крещение для Hearty Rise Wanderer WD-764L выпало в моем путешествии на Кипр. Тубус с легкостью вошел в мой чемодан, вместе с катушкой и скромным набором приманок, вопросов в аэропорту не возникло, а я был спокоен что внутри удилище останется целым. До этого я басса никогда не ловил, но смотрел множество видео роликов от простаферов рыболовных фирм и рыболовов-спортсменов. Все они ловили на рапироподобные колышки еще и с мультом, поэтому некоторая неуверенность на первом выезде присутствовала, но она была развеяна поимкой красавца басса на 1,5 кг.

В качестве приманки выступила флиппинговая джиг головка Strike King весом 10 грамм с приманкой Keitech Swing Impact 4". Также удилище хорошо справилось в момент когда басс отказывался клевать на "мохнатый джиг" и на вэки, заброс Lucky Craft Pointer 100, твичинг и красавец басс на фото, Wanderer в очередной раз подтвердил, что может справится с любыми приманками в пределах обозначенного теста.

С небольшими спиннербэйтами тоже все в порядке. Они создают значительное сопротивление при проводке, натягивают шнур, что в свою очередь положительно сказывается на контроле приманки в ветренную погоду. Вот такой вот красавец окунь попробовал на вкус спиннер от Booyah.

Лайт джиг 3 гр. с небольшим червем от reins и еще один представитель ихтиофауны позирует на фото!

Шло время, в течении сезона удилище ездило со мной как запаска - места занимает мало, об отдельном тубусе заботится не надо, можно бросить в лодку под сиденье, можно в авто, в автобус, или взять с собой на работу и после рабочего дня или в обеденный перерыв отвлечься от суеты за любимым занятием.

Очередной отпуск и в этот раз Шри-Ланка. Ловля в рифах, на пляжах и в устьях рек. Hearty Rise Wanderer WD-764L тут справился просто отлично, пилькеры, воблеры, лайт джиг и морские бомбарды. Ловля в рифах и камнях с этим все прекрасно - головки 5 грамм, креатуры в виде некрупных раков от Reins и Bait Breath, черви для морской ловли от Marukyu и Berkley. Сенсорика позволяет с легкостью отслеживать дно в условиях встречного ветра и прибоя, а мощный комель не дает рыбе уйти в рифы или камни и обрезать шнур об ракушечник. 

Ловля на пляжах и в устьях рек - тут все сложней, в идеале и удилище нужно длинней и мощней, и приманки крупнее. Тут царствует пелагическая рыба, найти её, достать дальним забросом, а потом еще и успокоить! Первая поклевка, "паровоз" и обрыв шнура! Удилище на пределе, пилькеры 18 грамм, воблеры Daiwa X-Cross Morethan 120SSR, Daiwa Shore Liner 120SSR, все же несколько некрупных рыб уговорить удалось, спасибо инженерам Hearty Rise за хорошую работу!

Итак, если вы собираетесь в отпуск, но не любите лежать часами на пляже, представляете о месте ловли только по картинкам из туристического журнала, Hearty Rise Wanderer WD-764L это выбор для вас!

Обзор трэвел спиннинга Hearty Rise Wanderer WD-764L — товары

Комментарии

CraigTog
CraigTog 13 мар. 2019
Hello all ...
I bring on to your limelight wonderful sites
Video delightful
Mazila
Mazila 19 мар. 2019
Ну как можно писать обзор про трэвел и не  указать транспортную длину ?

Вообще то его и покупают дабы залез в разрешенную сумку, а она в лоукостерах сегодня, раазрешенная  длина - 55см, в самом разделе магазина - тоже не указано - СКОКА  В СМ?

Будьте любезны - всегда у трэвелов -пишите - сколько транспортная длина - т.е. длина спининга в сложенном состоянии.

Спасибо.
nikkar2006
nikkar2006 22 мар. 2019
Хорошее замечание! Упустил этот параметр когда писал. Длина в тубусе 650мм, без тубуса 600 мм!
Добавлять комментарии могут только .