Обзор спиннинга Major Craft Skyroad SKR-782LL

Temniy-Ribak 03 февраля 2019

Интересная история вышла с покупкой данной модели. Спиннинг выбирался для твичинга крупных воблеров минноу на широких протоках и в море, а выбор у меня стоял между данной моделью(SEABASS) и моделью с индексом WIND. Взвесив все за и против, я остановился на модели SKR-772M/W (WIND), чувствовалась в нем какая-то мощь и надежность. Но при первом испытании на воде, я начал к нему придираться, то воблер плохо посылает, то рукоять слишком длинная в бок упирается и ко всему прочему еще и крадёт со всего роста спиннинга значительную часть, в общем нашлась тысяча причин, чтобы попытаться его заменить на тот, которым владею уже около пяти лет (отдельное спасибо хозяину того славного магазина).

Итак, первые впечатления от моего любимчика - это его легкость и баланс, чувствительность на высоте, благодаря довольно короткой рукояти отличная управляемость приманкой, уж и не знаю найдется ли спиннинг, который по бросковым характеристикам сможет его превзjйти, а еще он очень даже красив :))!

В рамках своего теста спиннинг справляется с твичингом любого воблера минноу, вплоть до 140-й халуки.

Благодаря легкости и балансу этой модели спиннинга, руки не устают на протяжении целого дня рыбалки.

Иногда, в моменты бесклевья, я зачастую использую палочку для джига, т.к. глубины у нас небольшие хватает веса до 12-ти грамм.

На трофейную рыбалку с этим спиннингом конечно же не пойдешь, но если уж попался таймень под трешку или кетина под четыре килограмма, эта палочка меня никогда не подводила, главное без суеты и фанатизма.

Ну вот и можно подвести итог! Skyroad SKR-782LL превосходный спиннинг от компании Major Craft, который я не задумываясь могу порекомендовать для универсального лова на воблеры, блесны и джиг. В сочетании цена-качество для себя альтернативы ему не вижу!

За этот обзор автор получил 350 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор спиннинга Major Craft Skyroad SKR-782LL — товары

Комментарии

Амарок
Амарок 03 февр. 2019
Спасибо за интересную статью! Тоже имею в пользовании сибассовый Skyroad до 23 грамм. Отличные палки!
Добавлять комментарии могут только .