Обзор спиннинга Major Craft Corzza CZS-692ML

Temniy-Ribak 04 февраля 2019

Знакомство с рыбалкой на воблеры у меня началось совместно со спиннингом Major Craft Corkish, это было время, когда все свободное от рыбалки и работы время я проводил за чтением полезной информации о воблерах, спиннингах, твичингах, плетенках и т.п. Ну и соответственно пытался применить полученные знания на практике. Не сразу все получалось, но как говорится чем дальше в лес тем больше дров, а в моем случае конечно же поклевок хищных разбойников :))!

Первая сима на воблер

Corkish+таймень

С коркишем из-за стечения обстоятельств мне пришлось попрощаться, но бассовая серия этих спиннингов мне безусловно понравилась и следующим моим выбором стал пришедший на смену Коркишу - Major Craft Corzza.

И вот я стал обладателем Major Craft Corzza CZS-692ML. Выбор именно этой палочки оказался не случайным, нужно было заполнить пробел в арсенале для ловли на приманки до 10-12ти грамм на малых и средних реках острова Сахалин. Спиннинг у Мажора получился довольно-таки качественным, пробковая разнесенная рукоять, катушкодержатель, кольца фуджи, элегантный бланк, чувствительность - все на высоком уровне. Думаю уже многие любители рыбалки на спиннинг успели оценить этот бассовый медиум-лайт, отличительными свойствами которого являются легкость и при этом внушительный запас мощности и прочности, то чувство когда ты можешь позволить себе на затянутом фрикционе катушки парковать на берег лосося весом под четыре килограмма ;))!

Этот спиннинг в моем понимании является неким универсалом, он не предназначен исключительно для твичинга воблеров, с легкостью кидаю им блесны от двух грамм, рыбе нравится (фото ниже).

River Old Vespa 2,2 гр

Запас прочности Major Craft Corzza CZS-692ML позволяет немного превысить верхний тест по приманкам будь то воблер, блесна, либо метал джиг.

Hayabusa Jack Eye 12гр.

Иногда, когда рыба стесняется жрать предложенные воблеры и блесны, приходится применять резину на голове в 1,5-2 грамма. При тесте спиннинга 3,5-10,5 грамм почувствовать поклевку довольно таки сложно, но как оказалось возможно. Когда сплавляешь резинового червя, момент поклевки не обозначается как удар, это скорее всего потяжка, на которую нужно среагировать подсечкой.

Кета на резину

Строй спиннинга регулярфаст, что позволяет совершать максимально дальние забросы приманок в пределах заданного теста, а на вываживании средне-крупной рыбы бланк загружается до самой рукояти. При этом не чувствуешь какого-то дискомфорта и боязни, что Corzza подведет или не справится с задачей.

Сима на Smith Buch

Чуть не забыл про воблеры, для них родимых этот спиннинг специально и был куплен! Знаете, приятно осознавать во время проводки и анимации воблера, что у тебя все под контролем, неважно есть течение или нет. Major Craft Corzza CZS-692ML не лапшит, не провисает и не прогибается :))! Самым крупным воблером, который я твичил этим спиннингом, является DUO Spearhead Ryuki 80S (12,0г) и я думаю, что это еще не предел.

Anglers Republic Fleshback 80SP

DUO Spearhead Ryuki 45S

В последнее время рыбы становится все меньше и как раньше на ржавый гвоздь она клевать отказывается, снасти приходится использовать деликатнее и разнообразнее+проявлять все свое умение, навыки и фантазию. Думаю, что Major Craft Corzza CZS-692ML- один из примеров деликатного и универсального спиннинга с возможностью применять различные виды приманок для отличного результата рыбалки! В линейке Major Craft Corzza каждый рыболов-любитель сможет подобрать себе спиннинг для комфортной рыбалки на любимом водоеме. Надеюсь никто не уснул от прочтения и обзор стал вам полезен :)!

За этот обзор автор получил 800 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор спиннинга Major Craft Corzza CZS-692ML — товары

Комментарии

Atlantis
Atlantis 12 февр. 2019
Приветствую! Шикарная рыбалка!

Но Corzza снят с производства... и никакой рыболов-любитель не сможет подобрать себе спиннинг из этой линейки.

Есть мысли чем заменить, например если таймешка отломит вершинку ?
Добавлять комментарии могут только .