Обзор воблера Yo-Zuri 3DS Popper 65F

Timemanchik 12 декабря 2019

     Всем привет! В этом обзоре пойдет речь об одном из самых известных попперов в мире – Yo-Zuri 3DS Popper 65F.

Характеристики

  • Масса(гр): 7
  • Длина(мм): 65
  • Заглубление: поверхностный
  • Цвет: HGBL
  • Шумовые эффекты: слабые (люфт огрузки)

Существует две модели данного поппера: F1134 и F963. Ко мне в руки попала модель F1134, которая отличается от F963 внешне: формой и цветом зрачка, а также цветом носового углубления (не у всех расцветок). Давайте рассмотрим отличия на примере расцветки HGBL:

  • Оболочка глаза светлая, зрачок темный. У модели F963 всё наоборот, да и размер зрачка у нее в раза 2 меньше.

  • Носовое углубление окрашено в яркий ядовито-желтый цвет, вместо классического красного, как у F963. Вероятно, это было сделано с целью улучшения контроля над приманкой в плохую погоду.

И так, чем же заслужил Yo-Zuri 3DS Popper 65F такую популярность?!

  • Высокое качество изготовления и интересный внешний вид

     За исключением носового углубления данный поппер практически не имеет лакокрасочного покрытия. Вся суть находится у него внутри.

В корпусе воблера расположены две металлические пластины, которые делают тело приманки объемным и сияющим на солнце. Такое решение даже было запатентовано фирмой Yo-Zuri и получило название “3D Prism Finish”.

     Стоит ли говорить, что благодаря всему этому приманка сохраняет презентабельный внешний вид долгие годы. “Голый” пластик покрывается лишь легкими следами от тройников.

     А вот с опушкой на заднем тройнике не все так просто, и если хотите, чтобы она вам прослужила как можно дольше, то сразу из коробки стоит пройтись у её основания суперклеем.

  • Простота управления и превосходная игра

     В одно время я очень увлекался ловлей на топвотеры и имел неплохую коллекцию данных приманок, поэтому есть с чем сравнивать. Yo-Zuri 3DS Popper 65F не требователен ни к навыкам рыболова, ни к снастям, применяемым им. Это вам не какой-нибудь Daiwa TD Popper-Zero. В моём случае для анимации я применяю жесткий спиннинг длиной 2.03м и тестом 10-30гр, который я обычно использую для твичинга воблеров-минноу вплоть до 150мм. Несмотря на то, что 3DS Popper выходит за пределы нижнего теста спиннинга, никакого дискомфорта я не испытал ни в забросе, ни в его анимации.

     Хотелось бы отметить, что данный поппер не оснащен системой дальнего заброса. Но нужна ли она ему, если и так вся огрузка находится в хвостовой части приманки? Летит Yo-Zuri 3DS Popper действительно здорово! Также огрузка влияет и на его положение в воде. Располагается поппер под углом в 45 градусов к поверхности воды с креном на хвостовую часть.

     Что же касается проводки, то для анимации Yo-Zuri 3DS Popper 65F применяю одиночные рывки с непродолжительными паузами. Такая предсказуемая для хищной рыбы подача приманки сокращает количество промахов до минимума, а ведь слабая реализация главная беда топвотеров. Заметил ли я ухудшение клева после перехода на одиночные рывки? Абсолютно, нет! А вот реализация возросла прилично.

     Сила и характер рывков для правильного “булька” будет зависеть от применяемой снасти. В случае с моим спиннингом, упомянутым выше, наиболее хорошо подходят короткие жесткие рывки средней силы, на которых поппер виляет из стороны в сторону и смачно булькает, сопровождая всё это большим количеством пузырей и брызг.

  •  
  • Высокая уловистость

     Пожалуй, главная причина, по которой данный поппер всегда находится на вершине всех рейтингов топвотеров – его высокая уловистость.

     Бывают дни, когда Yo-Zuri 3DS Popper 65F просто косит всю хищную рыбу вокруг. Порой доходило до того, что за одну проводку сначала на него могла клюнуть щука, а уже ближе к лодке успевал подобрать и окунь.

     Основными объектами ловли в моих условиях являются “товарные” окуни от 200 до 500гр и щуки до полутора килограммов.

     Окунь обычно атакует тихо, без лишних брызг, просто стягивает приманку с поверхности.

     Щука же наоборот любит “хардкор”, и чтоб брызг было побольше. Атакует резко, жадно, внезапно, иногда "выстреливает" на приличные расстояния. Порой застает врасплох заскучавшего рыболова, и тот от неожиданности чуть ли не падает в лодку. В общем, зрелище еще то - не для слабонервных!

     В чем залог успеха Yo-Zuri 3DS Popper 65F с большего мы разобрались, ну и теперь для полноты обзора скажу пару слов о том, где его лучше всего применять.

     Оптимальным местом для ловли на поппер являются мелководные заросшие участки водоемов, коряжник, кромка водной растительности и окна в ней, места скопления малька на поверхности воды, окуневые “котлы”.

     А на этом у меня всё. Всем спасибо за внимание! Всем пока!

За этот обзор автор получил 490 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+2500 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор воблера Yo-Zuri 3DS Popper 65F — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Один из лучших попперов!
Timemanchik
Timemanchik 12 дек. 2019
Согласен, топовый поппер с отличной уловистостью и честной ценой! 😃
yurich1965
yurich1965 12 дек. 2019
Окунь,язь,голавль,жерех,щука,чайка. Легко управляем. Мог бы стоить в двое дороже, тех, кто им пользовался ,это не смутило бы, а за эти деньги-ну это "как украл".
kotenich
kotenich 22 янв. 2020
Отличный обзор, сразу захотел иметь в своем арсенале такое "оружие"!
Timemanchik
Timemanchik 23 янв. 2020
Спасибо! Обязательно попробуйте. Поппер бомбезный! Тем более и цена на него не кусается.
Добавлять комментарии могут только .