Baffin Zip Sand. Тепло, комфортно и спортивно. Обзор

palfedor 18 декабря 2019

У канадской компании Baffin очень широкий ассортимент различной одежды и обуви, который в большинстве своем нацелен на довольно специфичную аудиторию из числа охотников, рыболовов, путешественников и прочих покорителей холодных северных пространств. Поэтому-то по большей части продукция всем известной фирмы, особенно ее обувь выглядит довольно внушительно со всеми своими многослойными системами утепления и защиты, не особо претендуя на красоту и изящество внешних форм. Но есть и приятные исключения в каталоге Baffin. Одно из которых – яркие и красивые зимние кроссовки Baffin Zip Sand.

Понятно, что это женская модель и для комфорта прекрасной половины человечества, дизайнеры Baffin постарались создать что-то особенное, не только удобное, комфортное и теплое в своих лучших канадских традициях, но еще и красивое, броское и оригинальное. В тоже время, кроссовки Baffin Zip Sand не утратили своих функциональных возможностей и снабжены всеми лучшими наработками фирмы по созданию теплой зимней обуви.

Моя жена начала обращать внимание на обувь этой канадской марки, когда как-то заглянула со мной в рыболовно-охотничий магазин и пока я примерял высокие утепленные сапожищи от Baffin, она нашла для себя кое-что интересное среди канадских кроссовок, включая и Baffin Zip Sand. С тех пор, это ее любимая обувь для зимних и позднеосенних вылазок в городские «джунгли», для походов по магазинам с подружками, для прогулок по паркам, для спортивных пробежек и всяких тренажерных упражнений и в последнее время еще и для освоения авто.

Baffin Zip Sand – модель очень удобная и легкая. При весе пары кроссовок всего в 800 с небольшим граммов, они еще и очень быстро надеваются-снимаются за счет того, что снабжены не шнурками, а застежкой на молнии, естественно на молнии от YKK, то есть надежной и безотказной, хоть в мороз, хоть в оттепель.

За надежное сцепление с любыми поверхностями в Zip Sand отвечает фирменная многослойная подошва Baffin с весьма мощным протектором из какой-то особой резины, которая не дубеет даже на сильном морозе и спасает от проскальзывания на льду и прочих скользких поверхностях. Кто-кто, а уж разработчики обуви Baffin как никто другие, знают толк в конструировании обуви для зимних условий, включая самые суровые.

Кроссовки Zip Sand поставляются в стандартной фирменной коробке с обозначением всех используемых в них технологий и указанием температурного режима их применения, информация есть и на самой коробке, и на комплекте паспортов-этикеток.

Внешняя оболочка кроссовок представляет собой материал Goldflex из разряда разновидностей Soft Shell, но не такой мягкий, каким Soft Shell бывает в верхней одежде. В Zip Sand эта ткань больше похожа по ощущению на нубук, то есть это довольно толстый и крепкий слой специальной защитной ткани, предохраняющий ноги от промокания и в тоже время способствующий выводу испарений. Красивый светлый цвет этого материала, даже будучи испачканным грязью, легко отмывается просто водой, или вытирается снегом.

По бокам на внешней части ботинок нанесено какое-то декоративное узорчатое покрытие или напыление из множества маленьких черных резиновых шестигранников, одновременно служащее защитой от вытирания и царапин и в тоже время, являющееся элементом симпатичного дизайна. Носовая часть и вовсе защищена слоем резины от ударов и потертостей.

Надписи Soft Shell, Waterproof и логотип Baffin украшают каждый ботинок:

С внешней стороны пятки также есть приличное усиление из слоя резины, которое также служит для лучшего удержания ремней крепления снегоступов, то есть производитель учел любые возможности применения данной обуви в холодный период, включая и вероятность комфортного передвижения в Baffin Zip Sand на снегоступах, или лыжах.

Внутренняя мягкая подкладка Termaplush черного цвета очень приятна на ощупь, защищает ноги от натирания, под ней находится слой мембраны и утеплителя. Многослойный «пирог» из холофайбера и материала Hydromax 2 отлично справляются с теплосбережением.  Если вытащить стельку, то можно увидеть под ней фирменную мембрану Baffin с алюминиевым фольгированием, отражающим тепло внутрь.

Стельки Baffin Zip Sand тоже продукт высоких технологий компании, они обладают свойством пропускать влажные испарения сквозь себя, не скапливаясь в тканях стелек, что не даст в свою очередь носкам стать влажными и в конечном результате не даст вашим ногам мерзнуть. А вместе с многослойной подошвой эти стельки участвуют в общей амортизации при любых нагрузках.

Для тех, кто увлекается оздоровительным бегом по утрам или вечерам в темное зимнее время, кроссовки Zip Sand снабжены светоотражающими элементами, которые ярко вспыхивают в свете фар автомашин и делают вас заметными, повышая безопасность ваших передвижений в темное время суток даже на плохо освещенных участках.

Зимние кроссовки Baffin Zip Sand очень удобная во всех отношениях обувь для повседневной носки и занятий спортом на свежем воздухе с приходом первых морозов поздней осенью и далее долгой зимой. В них тепло и очень комфортно при активных передвижениях до 20-ти градусных минусовых температур с хорошими теплыми термоносками. Эти кроссовки легко и быстро снимать и надевать за счет их застежки-молнии. Они отлично противостоят гололеду, их мощный протектор превосходно цепляется за любые поверхности и в тоже время имеет свойство к самоочищению, так что много грязи и снега на подошве Zip Sand домой с улицы вы не принесете.

Baffin Zip Sand. Тепло, комфортно и спортивно. Обзор — товары

Комментарии

founder
founder 18 дек. 2019
Павел, скоро будут обзоры не снимая с полки в магазине? 
palfedor
palfedor 18 дек. 2019
Можете начать , удачи! ))))
Добавлять комментарии могут только .