Yo-Zuri 3DS Popper - поистине народный поппер! Обзор

ПавелЖавнерко 07 ноября 2019

Когда речь заходит о такой приманке, как поппер, первая, которая приходит на ум большинству рыболовов - это Yo-Zuri 3DS Popper. Именно эта приманка в номинации поппер почитается больше всего. Почему же именно Yo-Zuri 3DS Popper?! 

Лёгкость в управлении:

Те, кто ловит на попперы, на своем опыте проверили, что эти приманки имеют свойство перехлестываться передним тройником за поводок. Одни чаще, вторые реже. Чтоб это происходило реже, нужно довольно тонко чувствовать снасть. Yo-Zuri 3DS Popper практически полностью лишен этого неприятного свойства к перехлестам. Взял как-то я своего младшего брата десяти лет на рыбалку. Видя, как я ловлю на поппер, он также захотел зрелищ. Кроме как Yo-Zuri 3DS Popper, новичку я ничего не смог предложить другого. Как брат-новичок только ни тягал данный поппер по водной глади, но сделать перехлест за поводок передним тройником у него получилось всего считанные разы. А еще и рыбы наловил. Лучшего поппера для новичка просто не сыскать. Что уж говорить об опытных рыбаках.

Универсальность:

Yo-Zuri 3DS Popper имеет размер 65мм. Это просто идеальный размер для поппера. Данный размер приманки позволяет успешно ловить от мелкого окуня до трофейной щуки и жереха. Немногие попперы могут похвастаться универсальностью ловить одинаково успешно как исконно хищную рыбу, так и жереха. Конечно, из опыта на любой поппер может взяться практически любая рыба, но именно Yo-Zuri 3DS Popper позволяет успешно и целенаправленно ловить ту рыбу, на которую вы охотитесь.

Эстетика:

Одни рыболовы особо не придают значения эстетическим составляющим приманки, делая акцент лишь на игре и уловистости. Другие же не могут морально видеть исцарапанную любимую игрушку, стараясь от такой избавиться и купить новую. Yo-Zuri 3DS Popper скорее погибнет в бою с рыбой, чем станет старым и непривлекательным. Не скажу за все расцветки этого поппера, но большинство точно имеют внутреннюю краску и пластину внутри самой приманки. Как бы щучьи зубы и крючки ни царапали Yo-Zuri 3DS Popper, он всегда будет выглядеть на высоте. 

Доступность:

Обладая всеми вышеперечисленными качествами, Yo-Zuri 3DS Popper ещё и финансово очень доступный. Именно непревзойдённое качество по разумной цене делает Yo-Zuri 3DS Popper поистине народным поппером.

Характеристики Yo-Zuri 3DS Popper:

  • Длина, мм - 65
  • Заглубление - Поверхностный
  • Шумовые камеры - Отсутствуют

Внутри поппера в хвостовой части расположены два металлических шарика. Но они практически не издают звуков, а лишь выполняют роль балансировки для поппера и позволяют ему лететь далеко и точно. В своем первоначальном виде Yo-Zuri 3DS Popper оснащен оперением на заднем тройнике. Последние перышки с моего Yo-Zuri 3DS Popper рыбы вытянули лишь спустя полноценных два рыболовных сезона. А это очень хороший показатель надежности и качества того самого оперения. Но справедливости ради отмечу, что после того, как задний крючок обнажился, это никак не повлияло на уловистость Yo-Zuri 3DS Popper.

Хлеба и зрелищ народу:

Если в древнем Риме зерно и дорогостоящие цирковые игры народу раздавали политические деятели, то сейчас каждый сам в состоянии получить зрелища, одним из которых является рыбалка на поверхностные приманки. Попперы в этом плане самые популярные "артисты" на арене. Рыбалка совместно с Yo-Zuri 3DS Popper является для меня самой захватывающей, интересной и, как правило, самой успешной. Yo-Zuri 3DS Popper опускается на воду практически на каждой моей рыбалке, если позволяют условия. Ни одна поклёвка не пройдет незамеченной для рыбака. Тянешь Yo-Zuri 3DS Popper и видишь, как стая окуней, словно голодные волки, кидается на приманку, соревнуясь между собой, кому первому достанется лакомый кусочек. А вот уже щука делает метровую свечу над водой с приманкой в зубах. Или жерех с мощнейшим ударом хвоста о воду атакует Yo-Zuri 3DS Popper. Это ли не кайф, наблюдать за этим воочию?! Рыболову не нужно догадываться, что там происходит под водой. Всё представление находится прямо здесь, перед вами, а вы находитесь на VIP местах. 

Единственное, к чему нужно быть готовым, это то, что приличное количество поклевок будет вхолостую. Особенно "косой" в этом плане является щука. Но всё это нужно просто принять как должное. Поппер - это прежде всего зрелище! А свою рыбу он всё равно поймает, даже не сомневайтесь. Чтобы вы выбрали получить, к примеру, за рыбалку 5 поклевок и все реализовать, или получить 15 поклевок и тоже реализовать 5?! Лично я бы выбрал второй вариант. Рыба для меня второстепенна.

Когда ловить на Yo-Zuri 3DS Popper:

Знаю, что многие рыболовы считают поппер чисто летней приманкой. Пожалуйста, кто ещё не до конца вбил себе в голову это нелепое утверждение, выбросьте это из головы раз и навсегда. Данное утверждение верно лишь в одном, что летом, как правило, на поппер рыба охотнее берет, чем поздней осенью или зимой, например. Но, как часто бывает, плывешь на лодке в ноябре, обкидываешь ямы и русло воблерами, резиной, а поклевок то и нет. Потом замечаешь, что на мели вдоль кромки льда скопился малек. Ставишь Yo-Zuri 3DS Popper, заброс вдоль кромки льда, где глубина всего пару десятков сантиметров, и следует поклёвка рыбы. Если кто-то не верит, то убедительно рекомендую проверить. Возможно, на глубинах и есть рыба, просто она пассивная и её нужно уговаривать, а та, что захотела покушать, как раз выходит на мель и активно питается. Поэтому, друзья, с уходом лета и теплых дней не стоит забрасывать поппер в далёкий ящик, а потом сетовать, что не было клёва. Ведь именно поппер сможет вам сделать рыбалку даже с приходом холодов.

Кого ловить на Yo-Zuri 3DS Popper, способы проводки и места ловли:

В моей местности основными объектами ловли на Yo-Zuri 3DS Popper являются щука, жерех и окунь. Для другой рыбы есть более подходящие приманки. 

Щука является для меня, пожалуй, самым главным объектом ловли на Yo-Zuri 3DS Popper. Эта сильная рыба, которая вырастает до больших размеров, делает самое яркое шоу при поклёвке на поппер. Очень часто она атакует поппер снизу, поэтому, как торпеда, вылетает над поверхностью воды, что очень зрелищно.

Щука ещё и достаточно лёгкая добыча. Для её поимки можно использовать разнообразные проводки Yo-Zuri 3DS Popper. Поппер можно тянуть против течения, поперек, по течению. Щуке особо нет разницы. Если она голодная, то не устоит перед Yo-Zuri 3DS Popper. Щуку лучше всего искать вдоль прибрежной травы, у коряг, затопленных деревьев. Конечно, она может клюнуть на поппер и посреди речки или озера, но всё же ловить вот так, наобум, не привязываясь к каким-то видимым местам ее обитания, я считаю нецелесообразным. Важно при ловле на поппер, будь то щука или другая рыба, после заброса и приземления приманки на воду делать паузу в пару секунд. Часто рыба может взять сразу же после опускания приманки на воду.

Если мне нужно обловить прибрежную траву, я делаю от 3 до 7 рывков поппером, после чего следует непродолжительная пауза. Yo-Zuri 3DS Popper при определенной проводке имеет тот самый всеми узнаваемый и любимый "бульк". Так вот для щуки этот "бульк" не так и важен. Я бы сказал, что щука наоборот любит, когда поппер во время движения ведёт себя максимально хаотично.

При ловле щуки я стараюсь вести поппер так, чтоб он то булькал, то брызгал, то нырял и т.д. Вообщем, максимально хаотично. Мне такая проводка приносила максимально хорошие результаты. Исключением может быть случай, если мы ищем щуку в каком-то очень локальном месте. Например, в небольшом окне травы, где нужно поппер удержать максимально долго. В таких местах лучше вести поппер одиночными рывками с паузами и ждать, что тот выманит щуку из зарослей травы.

Что же касается жереха, то этот товарищ самый непредсказуемый. При его ловле стоит исключить проводки, при которой поппер идёт против течения. Конечно, он может взять и при такой проводке, но всё же она менее эффективная. При ловле жереха Yo-Zuri 3DS Popper стоит вести поперек течения или по течению. Для жереха также важен тот самый знаменитый "бульк", который издает Yo-Zuri 3DS Popper. Именно он сводит жереха с ума.

Проводку лучше выполнять в одном ритме. Делаем одиночный "бульк" и пауза и тд. Бывает, видишь, как жерех начинает свою атаку, но стоит только приманке немного сбиться с ритма, как тот разворачивается и уходит в сторону, не веря в живые свойства Yo-Zuri 3DS Popper. Конечно, жерех может взяться и на других проводках, но всё же одиночный "бульк" с паузами приносит наилучший результат.

Жереха, как и щуку, можно искать вдоль травы, коряг, деревьев. Но к этим местам ещё прибавляются и струи на реках да и просто центр реки без каких-либо привязок. Струи на реке - это и есть излюбленные места жереха. Он даже может находиться не на самой струе или в её обратках, а просто где-то рядом патрулировать территорию, например, прибрежную траву.

Ловля окуня интересна прежде всего своим обилием поклевок. Если поимка щуки и жереха ограничивается, как правило, несколькими особями, то поимка окуня часто исчисляется десятками. Окуню, как и щуке, особо неважно, как вести Yo-Zuri 3DS Popper. Также часто неважно, как анимировать приманкой. Если окунь готов клевать, он клюет.

Обычно я веду Yo-Zuri 3DS Popper так же 3-7 хаотичных рывков, пауза. Исключением является тот момент, когда вы четко видите, что окунь в этом месте, например, гоняет малька, но на поппер не отзывается. В такие моменты стоит попробовать другую анимацию приманки. Например, перейти на одиночные рывки с паузами. Часто это срабатывает.

Окунь любит находиться в прибрежной траве, под нависающими деревьями, в корягах. Он также часто выходит просто на мель, особенно если там присутствуют ракушник и камни.

Подводя итоги:

Поппер - это моя самая любимая приманка из всех, что мне довелось использовать. А Yo-Zuri 3DS Popper в номинации поппер - мой признанный фаворит. Обязательно, кто ещё не пробовал рыбалку на поппер, начните этот путь. И мой вам совет: начните его с Yo-Zuri 3DS Popper!

За этот обзор автор получил 480 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Yo-Zuri 3DS Popper - поистине народный поппер! Обзор — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Один из лучших попперов!!!
Rybolov46
Rybolov46 07 нояб. 2019
Мой любимец!!! На днях проходил возле нависающего над рекой дерева и висит там мой друг в цвете HCLL (уже как полгода), листва опала и видать со всех сторон, а достать никак)) Малыша обожают крупные окуни (очень часто), щука (часто) и немного реже голавль и жерех. Король всех попперов!!!
ПавелЖавнерко
ПавелЖавнерко 07 нояб. 2019
На моей реке Березина (Беларусь) жерех у меня клюет только на Yo-Zuri 3DS Popper. Сколько я не таскал другие различные приманки, так и не смог его словить там. А вот Юзури приносит результат. 
Добавлять комментарии могут только .