Рюкзак рыболовный SPRO Shoulder Bag 2 - удобство и компактность! Обзор

sashabarsh 13 ноября 2019

Долгое время я ходил на рыбалку с обычным рюкзаком, и все бы хорошо, но неудобный доступ к содержимому и постоянный беспорядок внутри, заставили меня посмотреть в сторону рыболовных сумок. Вещей у меня с собой всегда немного - только самое необходимое , и это тоже наводило на определенные мысли о том, что стоит поменять вечно полупустой рюкзак на что-то более специализированное. 

Формат моих рыбалок обычно подразумевает либо стритфишинг, т.е перемещение по городской или окологородской местности, либо же рыбалка на микроречках, небольших озерах, прудах, преимущественно с берега.

При выборе рыболовной сумки были выдвинуты следующие требования:

- Удобный доступ к содержимому. Возможность крепить что-то из снаряжения снаружи.

- Компактность. Чтобы все лежало на своем месте и не перемешивалось внутри.

- Вместительность. Все нужное так или иначе должно быть в сумке.

- Удобство ношения. Сумка не должна напоминать о себе и тянуть спину.

- Адекватный внешний вид. Сумка должна смотреться с повседневной одеждой, не люблю камуфляжи.

Мой выбор пал на SPRO Shoulder Bag 2.

Сумка пошита из ткани Oxford 300D с плетением Rip-stop, легкая и прочная ткань, которая защитит содержимое от дождя , капли воды просто скатываются с нее. А учитывая что мы носим не кирпичи , а легкие рыболовные вещи ее более чем достаточно, более плотная ткань добавила бы лишний вес и цену.

Рассмотрим ее поближе. Первое с чего начну, так это с карманов, а тут их много.

Что еще бросается в глаза, так это прорезиненная сетка на фронтальной стороне. Под ней я транспортирую полотенце, чтобы вытирать руки после пойманной рыбы. К слову полотенце во время рыбалки я зажимаю корцангом, и оно всегда находится в доступе, не нужно каждый раз убирать и доставать его. Благо крепеж для корцанга пошит на дне рюкзака. Таким образом во время рыбалки полотенце всегда находится у меня за спиной, и руки всегда чистые и сухие.

Дальше идет карман под сеткой. В нем лежит налобный фонарик - в моем случае это старый, но классный Petzl Zipka. Всегда есть возможность подсветить что-то во время ночной рыбалки, или просто без потерь пройти по кустам не поломав снасти. Также там находятся пачка бумажных салфеток, зажигалка и мультитул. Все мелкие, но нужные вещи.

SPRO Shoulder Bag 2 конструктивно подразумевает два основных отделения. В каждом есть карманы. В них можно положить пару пачек с уловистой резиной, пачки с крючками, поводками, бобины с флюорокарбоном, небольшие коробки по типу Meiho FB-10. 

Меньшее отделение выполнено в виде откидного столика. На нем очень удобно менять приманки, при том, что все что лежит в меньшем отделении не выпадает.

Сверху также можно заметить липучку. Если вы носите в этом отделении одну лишь коробку, например, с колеблющимися блеснами, то необязательно каждый раз застегивать молнии, хватает и липучки.

Сама откидная часть полужесткая. Достаточно, чтобы, например,  в открытом положении положить на нее спиннинг.

Большое отделение имеет внутри такие же карманы.

Отделение просторное, выполнено в полужесткой конструкции, в стенке нащупывается мягкая подкладка. Сумка держит свою форму даже полностью пустая. И конечно это создает дополнительную защиту для содержимого от ударов. Можно не беспокоиться за дорогую катушку, особенно если она дополнительно защищена кофром.

К слову, габариты сумки SPRO Shoulder Bag 2 составляют 33 x 21 x 16,5 см, что дает примерно 11,5 литров внутреннего объема. Казалось бы маловато? Все дело в форме, тут мы имеем настоящий немецкий Quadratisch. Praktisch. Gut.

Вот, например, все мои вещи которые умещаются в SPRO Shoulder Bag 2.

Перечислю:

Основное отделение

- Кофр с катушкой, органайзер с силиконом (около 15 пачек ), поляризационные очки, термокружка 0,5л, которая летом заменяется на бутылку с водой.

Дополнительное отделение

- Бобина с флюорокарбоном, коробка Meiho FB-10, пара пачек с приманками, поводки струна.

Без проблем можно уместить еще пару бобин флюра, особенно если они по 30м. Еще одну коробку, например, с колебалками или еще одну Meiho FB-10/FB-20.

Для рыбалки недалеко от дома этого более чем хватает, а при выезде куда-то далеко будет отличным спутником при прогулке по незнакомой речке или другому водоему.

Теперь про эргономику. SPRO Shoulder Bag 2 это рюкзак-слинг, то есть однолямочный. Это позволяет не снимая его с плеча, одним движением передвигать его со спины на грудь и обратно. Очень удобно при любом виде ловли, особенно взаброд или когда нужна быстрая смена приманок. Также это помогает в транспорте, когда нужно сесть или протиснуться в заполненный вагон/трамвай/автобус. 

Спинка рюкзака выполнена из мягкого материала, с сеткой. В летнюю жару позволит спине не запотеть, обеспечив достаточную вентилируемость. Да и по тактильным ощущениям приятно.

Также на SPRO Shoulder Bag 2 есть дополнительный ремень, который убирается в боковой кармашек при необходимости. Он позволяет надежно фиксировать рюкзак на спине и не позволяет ему съехать со спины при наклонах.

В развернутом состоянии выглядит примерно так.

Обе лямки снизу крепятся Фастексами. Производитель всей фурнитуры на рюкзаке - Duraflex. Всемирно известный производитель с фурнитурой высшего качества. 

Сумка очень удобно сидит. Она очень легкая, и ее практически не чувствуешь. Когда идешь домой с опустевшей термокружкой, а это -0,5кг от веса, то создается ощущение что ее вообще нет. За эргономику однозначно жирный плюс.

Для дополнительного инструмента тоже есть место.

На SPRO Shoulder Bag 2 пришито две пластиковые петли и одна тканевая, в нее вставлен карабин. Первая петля находится на основной лямке, вторая на дне, ее видно на одной из фотографий.

Также на дне находится уже упомянутый мной крепеж для корцанга, вещь полезная и нужная. Также на всех язычках молний есть удобные прорезиненные ухватки. Качество молний хорошее, они работают плавно и не заедают.

Я наконец нашел для себя идеал рыболовной сумки, и рекомендую его всем, чей стиль и направление ловли похожи на мой. SPRO Shoulder Bag 2 это качественный продукт, который не даст устать вашей спине, и избавит вас от копания в рюкзаке в поисках нужной вещи.

За этот обзор автор получил 986 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Рюкзак рыболовный SPRO Shoulder Bag 2 - удобство и компактность! Обзор — товары

Комментарии

ВиталийБережной
ВиталийБережной 13 нояб. 2019
Так хорошо всё описал, что мне то же этот рюкзак захотелось! Молоток :)
sashabarsh
sashabarsh 13 нояб. 2019
Спасибо! Рад стараться!
Андрей-drdrew-Туманов
То есть вместо термокружки и катушки, можно фотоаппарат положить? Сам езжу на машине, поэтому катушку в сумку класть не нужно.
sashabarsh
sashabarsh 13 нояб. 2019
Смотря какой фотоаппарат, если мыльница то и так влезет. А так прям точно сказать не смогу, у меня на руках нету вашего фотоаппарата, но думаю если снять объектив то скорее всего поместится. Либо если габариты фотика примерно совпадают термокружкой+катушка то все в порядке.
pavelbdrv
pavelbdrv 13 нояб. 2019
Хороший обзор, спасибо. Поймали на Калитниковском пруду что-нибудь?
sashabarsh
sashabarsh 13 нояб. 2019
На Калитниках есть окунь, карась, ротан, и прочая бель. В основном ротана там ловлю, окунь всего один был за 2 продолжительные рыбалки
Виктор77
Виктор77 18 нояб. 2019
Хороший обзор. Но сумочка то не из дешёвыйх блин 
sashabarsh
sashabarsh 19 нояб. 2019
Я брал с хорошей скидкой)
GrishinFishingShow
GrishinFishingShow 19 нояб. 2019
Отличный обзор! НХНЧ!
KiPo
KiPo 20 нояб. 2019
Молодец! Растёшь в качестве обзоров, и сумка классная! 
vadim
vadim 26 нояб. 2019
Надо брать!
sashabarsh
sashabarsh 26 нояб. 2019
Вот я и взял!) И блин не жалею ни разу, сейчас даже не представляю как бы ходил  на рыбалку без нее.
Добавлять комментарии могут только .