Отзыв о палке Mottomo Power Spring 902MH

mamba 26 ноября 2019

Отзыв о палке Mottomo Power Spring 902MH

Я решил написать отзыв о спиннинге  Mottomo Power Spring 902MH по нескольким причинам. Первая – мне для рыбалки с берега всегда хотелось что-то подлиннее. Идеально – 2.7 метра. И этот параметр, пожалуйста, соблюдён. Вторая причина – тест 10-35 гр. Это как раз то, что нужно для джига с берега на Дону. Я с этой реки начинал джиговать спиннингом St.Croix Avid AS86MHF2 (SC III) (10-35 gr). Ловил очень долго и невольно все последующие джиговые бланки в тесте 10-35 сравниваю именно с ним. Так вот, у Power Spring 902MH заявленный тест 7-35 гр. Я боялся, что это намек на универсальность, которую я недолюбливаю в бюджетных сериях. Но нет, инструмент на рыбалках показал себя как 10-35 гр. Третья причина – цельная рукоять. Ну вот нравится мне цельная ручка в джиговом спиннинге и все тут! А в моду вошла, почему-то, разнесенка. Куда ни глянь… Может быть в лодках такие удобны – не знаю. И вот, долгожданная цельная рукоять.

Cразу хочу предупредить, что я противник перегруза бланков и не сторонник ловли в нижнем тесте. Максимум, что я забрасывал со всей дури – это 28 граммов с поролонкой или твистером. Всего примерно 28+6=34 гр. Все это я проделывал с берега на Волгоградском водохранилище, где основными параметрами признано считать трехметровые спиннинги с тестом до 50 граммов. В общем, было где помахать в волюшку. Ну что сказать, я добрасывал, поклевки на дальняке видел, судаков и бершей ловил.  Главное, палка выдержала силовой заброс в верхнем тесте. И не пару раз, а целых два трудовых дня.

Рыбалка на Дону с берега расставила все по местам. Основные приманки были пуля 25 граммов и чебурашки 16-22 грамма. Плетня толстая из-за коряг. 20-25 граммов – идеальный рабочий для Power Spring 902MH. Середина теста, как и положено.

А вот за 16 граммов я сомневался, но зря. Половину дня ловил на 16 граммов – все прекрасно видел. Как плетенка повисает на коряге, как она трется о старые обрывки лесок ниже коряг. Так что, не было необходимости менять палку на более лайтовую.

На трофеях спиннинг еще себя не показал. Пока самые крупные рыбы – судак и жерех в районе 1.5 кг.

Mottomo Power Spring 902MH теперь стала основным джиговым инструментом на Дону с берега. Раньше ловил на Nordic Stage Scout SCS-792MMH (7’9(2.4m)/10-32gr) и Hearty Rise Evolution ES-762MH (7-28 гр), но они заметно короче и дороже.

За этот обзор автор получил 810 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Отзыв о палке Mottomo Power Spring 902MH — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 26 нояб. 2019
Алексей, к сожалению не знаю отчества, спасибо за обзор! Давно присматриваю джиговик, и как раз для Дона, правда, ниже Цимлы. Буду иметь палку ввиду. 
mamba
mamba 26 нояб. 2019
Борисович я, но это не обязательно. Ниже Цимлы бывал несколько раз... Как раз тогда ловил Эвидом 10-35 гр. Все устраивало. Правда, с берега там проблематично ловить. Большая часть знакомых джигуют с лодок.
Alexey_U
Alexey_U 27 нояб. 2019
Да, есть такое, годные места искать надо. Или в вейдерсах, как вариант. Куча народа с Ростова прямо так и ловят. Как у них с результатами, не в курсе, только со стороны наблюдал. 
DmitriyForma
DmitriyForma 27 нояб. 2019
Палка, палка, еще палка... сбился со счету сколько вы тут палок ... (написали). Да, быть хорошим известным рыболовом - это еще не значит писать хорошие обзоры. Сленг, уместный в компании на берегу, режет "слух" в письменном виде.
mamba
mamba 27 нояб. 2019
Спасибо за критику. 
DmitriyForma
DmitriyForma 27 нояб. 2019
Будем рады видеть в наших постоянных рядах! Потеснимся))
mamba
mamba 27 нояб. 2019
Палка, палка, огуречик - получился спиннингист :0)
DmitriyForma
DmitriyForma 28 нояб. 2019
Вы нам лучше расскажите про комбинированные методы в спиннинге. Я большой поклонник этой темы. Или это я не вашу статью читал в журнале про джиг-троллинг?
mamba
mamba 28 нояб. 2019
На эту тему не писал никогда ничего... На выставке один джиговоблер взял, но пока не ловил ничего на него.
DmitriyForma
DmitriyForma 28 нояб. 2019
А-а, посмотрел в своем архиве: про джиг-троллинг писал Алексей Сериков в 2013г. Сорри. А про джиг-стики (джиг-воблеры) есть у меня статьи А.Стафиевского и К.Кузина еще от 2016 года. Вы часом ни с какими производителями приманок не связаны? а то у меня есть один шедевр для запуска в производство...
DmitriyForma
DmitriyForma 28 нояб. 2019
... и в кадре статьи А.Серикова есть человек удивительно похожий на вас)) память моя не подвела.
mamba
mamba 02 дек. 2019
Да, Лёху Серикова я уговорил написать, потому что в бане дюже вкусно описывал сие действо :0)
DmitriyForma
DmitriyForma 02 дек. 2019
Так может, вам в бане доводилось встречаться и с производителями приманок? Свой "зеленый китаец" не у одного Кузьмина ведь есть))
mamba
mamba 02 дек. 2019
К. Кузьмин говорил, что процесс разработки и запуска в производства быстрее всех происходит у Kosadaka. Попробуйте с ними поговорить, например на выставке.
DmitriyForma
DmitriyForma 04 дек. 2019
Касадака, касадака... да я напишу им. Электронную почту-то никто не отменял)) Спс за совет!
Добавлять комментарии могут только .