Обзор Bait Breath Rush Craw 2 – красивый рак для пресняка и моря

SpinCast 14 ноября 2019

Я не являюсь большим поклонником силиконовых приманок Bait Breath. Они есть у меня в арсенале, есть среди них и любимчики, но все равно не могу сказать, что этот бренд входит даже в пятерку моих любимых брендов по производству силикона. Но, лично я с уважением всегда относился к данной компании за их креативный подход к производству форм. Каждая серия приманок своеобразна и уникальна. Если у многих других японских производителей некоторые приманки между собой перекликаются, и перекликаются с приманками других производителей, то у Bait Breath, как по мне, такого нет.

Данная компания славится широким модельным рядом различных креатур, в частности имитаций раков. И я, конечно же, нашел и для себя несколько интересных моделей приманок, одной из них является Rush Craw 2.

Rush Craw 2 – двухдюймовый рак, тело которого имеет множество различных пассивных элементов. От края головы отходит пара тонких длинных усов. Чуть ниже расположилась еще пара усиков и длинные массивные лапы-ласты. Ниже идет пара мелких лапок и на хвосте нечто подобное хвостовому плавнику рака. Брюшко усыпано мелкими ребрышками и короткими усиками. В общем, приманка выглядит ну очень реалистично и своеобразно. Поставляется приманка по 8 штук в пачке.

Второй момент, который привлекает меня в приманках компании Bait Breath – широкий модельный ряд расцветок. Именно у этой компании я могу увидеть свои любимые черные и красные цвета. Причем в случае Rush Craw, есть прям кроваво-красный цвет с небольшим количеством черных блесток, и именно эта расцветка мне была интересна больше всего.

Как гласят источники, рыба лучше всего реагирует на раков в момент его линьки, и именно во время линьки он приобретает немного красноватый цвет. Так что возможно и поэтому, лично у меня хорошо работают красные раки. Хотя, конечно же, только красным цветом раков я не ограничиваюсь. Просто порой этот цвет работает лучше остальных.

Данного рака я использовал как в пресноводных условиях, так и во время ловли на море. В пресноводных условиях Rush Craw я оснащал классической шарнирной оснасткой. Использовал как одинарные крючки, так и офсетники. В целом, с обоими типами крючков приманка хорошо сочетается. Только офсетники лучше использовать с широким поддевом.

Во время ловли на море приманку я оснащал при помощи различных мебаринговых джигголовок.

Во время ловли в пресноводных условиях Bait Breath Rush Craw 2 отлично показал себя по средне-активному окуню, но вот только по каким-то необъяснимым причинам приманка приносила лишь небольших полосатых. И это, несмотря на достаточно выразительную и размашистую игру ластами при проводке.

В море с Bait Breath Rush Craw 2 лично у меня дела обстояли намного лучше. Не скажу, что рыба реагировала сильно крупнее, но вообще приманка работала очень и очень хорошо. В первую очередь данную приманку оценили скорпенки.

Выразительная и широкая игра даже на очень коротких подбросиках и рывочках просто не дает шансов стоящим в засаде ершам. Эта приманка у меня как раз получила назначение в ловле пассивного хищника. Rush Craw не требует какой-то быстро проводки, лучше всего подходит неторопливое волочение, или проводка из серии коротких рывочков с паузами.

Также в море на приманку отлично реагировали и небольшие горбылечки. Периодически влетали и бычки.

В целом, приманка Bait Breath Rush Craw 2 мне понравилась. Не скажу, что она «выкашивала» рыбу. Нет, по пресняку она работала средненько, но вот в условиях черноморского рокфишинга она показала себя на отлично. Интересный рак, со своей изюминкой и необычной формой. Однозначно, любителям креатур эта приманка придется по душе.

За этот обзор автор получил 672 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор Bait Breath Rush Craw 2 – красивый рак для пресняка и моря — товары

Комментарии

КириллПьянков
КириллПьянков 15 нояб. 2019
Думаю что по окуню тоже будет неплохо ловить, надо попробовать.
Allerdings
Allerdings 15 нояб. 2019
Что-то я совсем запутался, ребятушки... Читаю "Bait Breath Rush Craw 2 – красивый рак для пресняка и моря", и вспоминаю, что уже было похожее название. Полистал историю - точно!  Было такое: "Molix Freaky Rock – уловистый рак для пресняка и моря".

И всё бы нормально, вроде, автор-то у обоих обзоров один - SpinCast, он же - Алексей Спирин. Но где-то в глубине памяти ворошилось, что и про Моликс я где-то уже читал...

Вот: "Molix Freaky Rock — уловистый рак для пресняка и моря", слово в слово. https://www.fish-hook.ru/polzovateli/4899/articles/molix-freaky-rock-ulovistyj-rak-dlya-presnyaka-i-morya-4899/

Только автор - abcfishing, он же - Денис Хмара. Так кто же истинный автор???
Allerdings
Allerdings 15 нояб. 2019
Только автор - abcfishing, он же - Денис Хмара.

Так кто же истинный автор???
SpinCast
SpinCast 16 нояб. 2019
Добрый вечер! Автор я, Спирин Алексей, он же SpinCast)

на фмагазине этот обзор про моликс был опубликован 8 октября, на фишхуке 18 октября

Не знаю зачем и почему тот человек решил опубликовать от своего имени мой обзор...

В качестве доказательств, некоторые вот из того обзора есть на моей странице ВК вот тут https://vk.com/id176007310?w=wall176007310_4606%2Fall

еще аж от 23 июля) ради интереса напишу этому Денису
Allerdings
Allerdings 16 нояб. 2019
Алексей, мой вопрос - кто автор, скорее риторический. )))

Просто обратил внимание, что от имени abcfishing иногда публикуются чьи-то отчёты, без указания авторства.

Считайте, что своим вопросом я просто обратил Ваше внимание на данную ситуацию. )))
Fmаgazin
Fmаgazin 16 нояб. 2019
Истинный автор: SpinCast - Алексей Спирин (это несложно определить хотя бы по дате публикации обзора)

Пользователь abcfishing на фиш-хуке это технический аккаунт компании ABC-Fishing. Так как эта компания является партнером акции Платим за обзоры, мы не имеем ничего против дальнейшей ретрансляции обзоров на их снасти после выхода материалов на FMagazin.
Добавлять комментарии могут только .