Halco Roosta Popper 45 – австралийский конкурент именитым японцам. Обзор

SpinCast 08 ноября 2019

Если посмотреть на различные приманки, то у каждой можно увидеть свои особенности в строении тела, какие-то фишки и изюминки. Так же это касается и страны производства, и речь идет не только о приманках, а вообще о рыболовной продукции в целом. Для многих культом среди снастей является японская продукция, но что вы можете сказать о рыболовных товарах австралийского производства? Да, эта страна не славится какими-то высокими технологиями, новшествами в рыболовном мире, но есть в Австралии один бренд, который существует уже порядка 70-и лет. У него есть свои любители и поклонники - и этим брендом является Halco.

Как по мне, всю продукцию данного бренда можно охарактеризовать тремя словами – качество, простота, надежность. Несмотря что бренд уже достаточно развит, приманки по-прежнему имеют достаточно скромный внешний вид. Но так ли важна внешность приманки для рыбы?

Есть у меня в арсенале парочка воблерков данного бренда, и одним из них является поппер Halco Roosta Popper 45.

Вообще, линейка попперов Roosta Popper необычайно широкая, всего существует 7 размеров данной приманки: 45 мм, 60 мм, 80 мм, 105 мм, 135 мм, 160 мм и 195 мм. И все они поставляются в огромнейшем количестве самых разных расцветок. Самая маленькая модель весит всего 3.7 грамма, а самая крупная целых 117 грамм!

Первые 4 размера можно применять в пресноводных условиях, а самые крупные все же больше подойдут для морской ловли. Лично я как любитель легкой ловли, конечно же, являюсь обладателем самого маленького попперочка в линейке Roosta Popper.

Внешний вид приманки максимально простой. Здесь нет имитации чешуи, плавничков и жабр, просто гладкое тело и пара глаз. И если немного порассуждать, то важен ли этот внешний вид приманки у попперов? Ответ очевиден – конечно же нет. Главное – его работа! Тело приманки от хвоста постепенно расширяется, дальше немного сужается ближе к голове, и на носу у приманки массивная широкая «хлюпалка». Roosta Popper 45 оснащен двумя тройными крючками отличного качества.

Приманка простая на вид, но невероятно результативная. Начнем с того, что поппер, несмотря на небольшой вес, обладает просто превосходными полетными характеристиками. Заброс дальний и очень точный, и как по мне, для поппера это просто безумно важно. Без проблем легким спиннингом можно забросить приманку в окно среди травы на расстоянии в 20-25 метров от рыболова.

За счет своей массивной «хлюпалки» этот малыш способен наделать очень много шума на поверхности воды. Но, конечно же, попперок можно и вести без громких «хлюпов», просто нужно делать более мягкие рывочки.

Также за счет своей большой «хлюпалки» приманка неплохо показала себя при ловле в легкую волну. Когда многие другие попперы подобных размеров уже перестают работать эффективно.

На приманку отлично реагирует окунь самых размеров, а также частым гостем становится и щука, так что не стоит забывать ловить с поводком. Также очень важно, что Roosta Popper 45 хорошо «дружит» с поводками, нередко я использовал даже достаточно длинную струну длиной 10-12 сантиметров. На игру приманки это совсем не влияет.

Halco Roosta Popper 45, несмотря на свой немного несуразный вид и крайне простое исполнение, показал себя просто великолепно. Способен ли этой австралиец конкурировать с именитыми японцами? Да, и еще как! Лично у меня в арсенале эта приманка перелавливала абсолютно все другие попперы размером до 50 мм. Так что не стоит зацикливаться на стране производства приманки и на ее внешнем виде, главное пробовать, и результат может превзойти все ваши ожидания.

За этот обзор автор получил 444 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Halco Roosta Popper 45 – австралийский конкурент именитым японцам. Обзор — товары

Комментарии

РафаилВакула
РафаилВакула 08 нояб. 2019
А какие поперы до 50 мм есть у Вас?
SpinCast
SpinCast 09 нояб. 2019
Наверное проще будет скинуть ссылку на фото

https://vk.com/id176007310?z=photo176007310_456239021%2Fphotos176007310

но, многих сейчас нет. все же иметь большое количество попперов аналогичного размера большого смысла нет
РафаилВакула
РафаилВакула 09 нояб. 2019
еще один лайк!



А обзор за понтон бет а буль, и дуо поко поко - не напишите? Очень интересно знать о них больше!  По окуню и голавлям - как?

 
Добавлять комментарии могут только .