Гроза окуня и судака - Lucky John Pro Series S-Shad. Обзор

sashabarsh 29 ноября 2019

Мое знакомство с  Lucky John Pro Series S-Shad произошло на недавней рыбалке, когда копаясь в сумке в поисках нужной приманки я наткнулся на почти новую пачку. Приманка в светло-золотом цвете, полупрозрачная. В данном случае это цвет S10 - один из самых рабочих на Москве-реке. 

Стандартная для Lucky John пачка, аттрактант с запахом креветки, на выбор предлагается 3 размера и 13 цветов. В пачке находится 7 приманок в размере 71мм, либо же по 5 в размерах 96 и 132мм. Учитывая то, что приманка достаточно живучая и работает даже со слегка надкусанным хвостом, этого вполне достаточно на несколько рыбалок.

Размеры 

71 мм. Небольшая приманка для ловли некрупной рыбы - отлично подойдет для микроджига и лайта.

96 мм. Приманка слегка побольше -  для лайтовых оснасток. Можно рассчитывать на крупного окуня и судака.

132 мм. Вот это действительно приманка для трофеев. Особенно оценит крупный окунь и судак, не откажется и щука. Вполне можно использовать при ловле на неогруженную резину. 

Приманка представляет собой слаг, со слегка приплюснутым и ребристым телом, кончик хвостика чем-то похож на погремушку гремучей змеи и активно играет на подрывах. Очень удачная форма, без вырезов и слабых мест, как, например, у популярного Polaris (Javastick).  Также можно заметить, что посередине тела есть прорезь под офсетный крючок, для большей незацепляемости. 

Силикон мягкий, съедобный. Большое количество соли и аттрактанта - приманка прямо таки источает из себя запах. Рыбе нравится.

Хорошая работа S-Shad у меня получилась с весами 3 и 4 грамма. С такой огрузкой она тонула с оптимальной скоростью и достигалась оптимальная чувствительность с моим ультралайтовым комплектом. Для более дальнего заброса можно использовать и больше. Само собой в размерах 96мм и 132мм груза подбираются в большем весе.

Также рекомендую использовать вольфрамовые чебурашки. С ними приманка летит дальше, тонет быстрее, да и чисто визуально смотрится намного приятнее. Также вольфрам в своем естественном цвете хорошо блестит, а учитывая обильное освещение в городе, это тоже в каком-то роде привлекает рыбу.

  На мой взгляд, Lucky John Pro Series S-Shad оптимально работает как на шарнирном монтаже, так и на популярном джиг-риге. Многие рыболовы используют ее на отводном поводке и дроп-шоте, но я предпочитаю в таких оснастках активные приманки. 

В качестве крючка я использовал Owner S-59 №2. Он оптимален в качестве открытого крючка и не сковывает движений приманки. В качестве офсетных я бы порекомендовал Decoy Kg Hook Worm 17 №4 -  у него толстая и прочная проволока  и острейшая заточка, которая поможет легче пробивать твердую пасть судака и крупного окуня.

Летит приманка очень хорошо, плотное прогонистое тело позволяет зашвырнуть приманку с грузом в 3 грамма на приличное расстояние в 35-40 метров. А при применении на разнесенных оснастках, с более крупными грузами можно будет делать и более дальние забросы. 

Lucky John Pro Series S-Shad отлично ловит хищника. В моем случае это были судаки и окуни хорошего размера как для ультралайтовой ловли.

Я предпочитаю анимировать S-Shad  короткими рывками, слегка отрывая приманку ото дна. Долгие паузы тоже зачастую работают. Бывает и такое, что спустя несколько секунд после самого падения приманки на дно, через несколько секунд происходила поклевка. Случается подобное довольно часто, и я рекомендую после падения приманки делать несколько коротких рывочков вершинкой, возможно на том конце шнура рядом с приманкой уже красуется ваш трофей!

Слаг - это огромное поле экспериментов в проводках. Пробуйте разные, обращайте внимание на цвет и поведение малька в месте ловли, в общем все в ваших руках.

 Lucky John Pro Series S-Shad работает и при проводке обычной ступенькой, но в основном по активной, кормящейся рыбе.

Ступенчатой проводкой  были пойманы еще два судачка. Первый взял на дальней бровке, где то в 20-30 метрах от берега. Второй был пойман при проводке вдоль парапета, почти по самой его кромке.

Еще один хороший окунь, пойманный на S-Shad.

Даже некрупная рыба берет приманку жадно, почти полностью ее заглатывая. Все-таки слаги более универсальны в этом плане чем твистеры и виброхвосты. На достаточно крупный по сравнению с 2х дюймовыми приманками слаг ловится и совсем мелкая рыба, и крупная, а вот на большие виброхвосты мелочь, как правило, дает лишь холостые поклевки.

По итогу рыбалок могу сказать, что Lucky John Pro Series S-Shad  -это очень уловистая приманка которая показала высокую эффективность по хищнику в моих стритфишинговых рыбалках, и я считаю, что она должна быть в коробке у каждого увлеченного рыболова. Ведь она поможет выманить как активную, так и пассивную рыбу.

Гроза окуня и судака - Lucky John Pro Series S-Shad. Обзор — товары

Комментарии

ВиталийБережной
ВиталийБережной 29 нояб. 2019
Толково написал, тут и добавить нечего :)
Добавлять комментарии могут только .