Когда рак на горе свистнет! обзор Kosadaka Kong.

andryusha.stepanov.2020 15 октября 2019

Ни для кого не секрет, что ракообразные являются пищей для всех видов рыб. Это основная база корма для мирной и хищной рыбы. В гидросфере существует много разных подвидов ракообразных. В пресной воде одним из основных видов является широкопалый речной рак. Именно этот рак во время линьки сводит с ума многих рыб. Его кушает щука, судак, окунь, жерех, голавль, сом, берш , сазан и многие другие виды.

Рыболовный рынок просто не мог не создать силиконовую имитацию рака. Это было отличным решением. В то время, как рыбе не очень хочется гоняться за шустрыми мальками, она естественно предпочтет менее активную приманку. Одной из интереснейших приманок в виде рака для меня стал Kosadaka Kong. Именно эта приманка меня частенько выручала в безклевные деньки. В этой приманке нет лишних элементов, все что нужно для пассивных проводок.

НЕМНОГО О ПРИМАНКЕ

«Конг» - имитация рака.

размер приманки 70 мм.

Выпускается в 10 разных расцветках.

Количество в упаковке 4шт.

Силикон не жесткий, эластичный.

Имеет широкий спектр анимации и подачи приманки.

Приманка состоит из мясистого тела имеющего 4 коротких лапки, 2 солидных по размеру клешни и два длинных усика. Эта приманка копия bait breath rush crew. К данной приманке отлично подходят офсетные крючки 2-4 номера. Я использовал от компании Kosadaka Soi №02. Офсетные крючки с приманкой одевал на разборные груза «чебурашки». Веса использовал от 3г и до 12г. Лучше всего проявляли себя на 5-7 г. Мне понравился цвет под названием «TG». Также было бы интересно попробовать приманки в цветах «CS», «DS», «OD» и «PL».

Мое знакомство с этой приманкой произошло в июле этого лета. Брал я данную приманку для ловли уже «мерных» по размеру полосатых. «Конг» не хотел ловить этих капризных разбойников и после 2 часов полоскания у меня начала пропадать вера в приманку. Я был немного расстроен, так как она не понравилась моим окуням. В конце июля я поехал покорять центр Москвы. Было много поклевок, но реализация очень сильно страдала. Тут я вспомнил про этого рачка и решил пошвырять его. Первая поклевка на него и сразу трофейчик. Этой рыбкой оказался сомик весом 2,3 кг. Он дал отличный бой и был отпущен восвояси.

После этой поклевки решил уделять этой приманке больше времени. Следующие рыбалки в центре она стабильно приносила результат. Она радовала меня красивыми «москварецкими» бершами и микро судачками. После этого я подумал: а что будет, если упереться в данного рака в своей родной речке? И вот как раз представилась возможность поездки в Тамбов. Времени на рыбалку было там немного и посетить родную р. Ворона удалось лишь на два дня. Первый день решил посвятить рыбалку голавлю, так как там его очень много. А вот второй джигу. И вот рак с первой же бровки приносит поклевки, но засечь никак получается. Сразу подумал, что «микроокуни» решили его добить, но я ошибся. В течение 30 минут получил около пятнадцати тычков и я решил «дать зажевать». И вот что-то умудрилось всосать этого рачка, моментальная подсечка и что-то некрупное уже доставляется к берегу. Этим «окунем» оказался красавец голавлик. Он был некрупного размера, но этот момент отложился у меня в голове.

        

Далее бегая по красивой лесной речке, в поисках поклевок отвлекся на щуку, вспомнил про рака только в конце рыбалки и успел за 15 минут поймать на него шнурка. Далее приехал обратно в Москву и решил оставить чудо приманок на осень, так как подарил родной речке парочку рачков. И вот недавно настала любимая пора. Листья посыпались с деревьев, и стало заметно прохладнее. Я отправился за щукой. Пройдя половину участка, понимаю, что из-за резкого перепада давления щука встала и отказывалась от привычных «изишайнеров». И вот «конг» отправился в холодную и прозрачную воду соблазнять зубастых. После 15 проводок решил попробовать облегчить грузик с 8 до 5 г и приманка стала зависать на паузах по 6 секунд. И вот эта тактика приносит первую поклевку, но к сожалению в молоко. Поняв, что надо бы развивать эту тему, решил зависнуть на одной отличной точке и поэкспериментировать с зависанием приманки. Спустя 30 мин полоскания ловлю первого зубастика грамм на 400. Он был очень дорог, так как поклевками рыбка не баловала в этот ветреный и прохладный денек. После нескольких фотографий топлю безжалостно этого неактивного обитателя водной среды. Через час с этой же точки ловлю вторую некрупную щуку . Ее вес не дотягивал до килограмма, но это не имело значения в эту рыбалку. Провожу с ней те же процедуры и отправляюсь домой.

Данную приманку можно оснащать как на обычное шарнирное соединение, так и на другие типы джиговых оснасток. Например: дропшот, отводной поводок, джиг риг, каролинскую оснастку и тому подобное. Я же использовал обычно офсетный крючок и разборную чебурашку. По проводкам чаще использовал двойной подрыв, короткую и мягкую протяжку по дну. Главное в ловле на раков – это паузы. Паузы очень часто срабатывают. Паузы обычно делаю от 2 до 7-8 секунд, если течение позволяло это делать. Также хорошо срабатывает облегчение груза до максимально возможного варианта. Вообще экспериментировать с этой приманкой можно бесконечно.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Хоть эта приманка не поймала ни одного окуня, она меня очень порадовала. Даже сейчас не могу понять почему она не соблазнила окуней на 4 разных водоемах. Наверное, это останется для меня загадкой. Хотя я думаю, что взяв пачку «конга» в другом цвете, судьба данной приманки сложилась бы совершенно по-другому. Вердикт по приманке у меня таков:

Приманка отличного качества, отлично держит щучьи зубы и не рвется при первой же поклевке. Она не имеет лишних элементов. Очень порадовала цена одной упаковки, пускай там всего 4шт, но вы получаете 4 рабочих приманки за сумму меньше 100р.

Спасибо всем кто дочитал до конца!!!

Желаю вам злых поклевок и трофеев!!!!

Отпускайте рыбу и берегите природу!!!!!

За этот обзор автор получил 800 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Когда рак на горе свистнет! обзор Kosadaka Kong. — товары

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 15 окт. 2019
Обзор интересный, а вот оформление ужасное, на мой взгляд.
andryusha.stepanov.2020
andryusha.stepanov.2020 15 окт. 2019
будем исправляться, спасибо за комментарий!)
Добавлять комментарии могут только .