Силиконовая приманка Kosadaka Trail Worm – два в одном! Обзор

DimOK 18 августа 2018

Героем сегодняшнего обзора является пассивная приманка - слаг Kosadaka Trail Worm, весьма интересного дизайна, которого у других производителей я особо не встречал (по крайней мере не помню).

Особенность, которая меня заинтересовала — это достаточно крупное тело, которое должно хорошо держатся на крючке и очень тонкий и мягкий хвостик, который можно легко анимировать во время проводки, привлекая рыбу. Но мягких пассивных приманок на рынке уже есть большое множество, и ничего нового в этом, в принципе нет. Вместе с этим особенность у Kosadaka Trail Worm все-таки есть! Если отделить крупную часть тела — у нас останется маленькая мини-приманка, напоминающая червячка, которою можно использовать с мормышкой до грамма (я сам её использую на мормышке 0,3-0,6 грамм).

Вот эта особенность была весьма к стати, и опробовать эту идею на практике посчитал обязательным. Взять решил сразу несколько вариантов цветов, которые, как показывает практика, должны быть наиболее уловистыми, чтобы можно было точнее подстроится под условия рыбалки, зная как рыба может быть капризна к цвету, в зависимости не только от места ловли, времени года и прозрачности воды, но и от климатических условий.

Первым делом дома был проведен внешний осмотр, который подтвердил высокую «подвижность» хвостика, и в месте с этим он достаточно плотно держится, оторвать его будет не так просто, отлита весьма качественно, без «косяков». Запах у него слабый, не навязчивый, при разрезе тела соль внутри отсутствует. Подсветка в ультрафиолете (для цветов, которые были у меня в наличии) дала отрицательные результаты, хорошо это или плохо — нужно будет выяснить на практике (у каждого рыбака на эту тему есть свое уникальное мнение).

Для первой рыбалка было выбрано новое перспективное место, которое уже давно хотелось опробовать на практике. Сразу же подтвердилась отличная анимируемость приманки и удобство в «модификации» её под более «нежную» снасть! Но вот с поклёвками было всё не так просто.... Несколько слабых тычков, один пойманный маленький окунь и сход кого-то мелкого, похожего на плотву вблизи берега для нескольких часов рыбалки выглядели как-то уныло... Закралась мысль, что с выбором приманки получилась ошибка. Закончить рыбалку с таким результатом не хотелось, поэтому было решено переехать на проверенную точку, откуда без улова никогда не уходил. И проверенная точка на этот раз осталась так-же холод ко мне, с моей новой приманкой. Причём было глухо как в «полном» варианте Kosadaka Trail Worm, так и в «усечённом» варианте. Чтобы развеять все сомнения приманка была сменена на уже неоднократно проверенную. Рыба упорно продолжала молчать, а значит что дело было вовсе не в приманке. Вероятно на клёв повлияли «внешние факторы».

Придя домой и почитав отчёты по результатам рыбалок у других рыбаков убеждённость в неудачном дне подтвердилась, поэтому приманке было решено дать второй шанс.

Следующая рыбалка уже была в проверенном месте и подтвердила высокую эффективность Kosadaka Trail Worm, причём в обоих вариантах использования! И в течении пары часов счёт пойманной рыбы, среди которой в основном были окунь и плотва, пошёл уже на десятки! И, наверное, одной из самых оригинальных рыб, пойманных на эту приманку был бычок-песочник, которого до этого я последний раз ловил на поплавок лет двадцать назад!

В заключении хотелось бы сказать что силиконовая приманка Kosadaka Trail Worm мне очень понравилась, прежде всего оригинальным дизайном, который позволяет значительно расширить границы применения. Я не пожалел, что оставил приманку в «основном» составе на вторую рыбалку, несмотря на неудачный первый раз её использования, который, как выяснилось, был связан с неблагоприятными «внешними факторами». Поэтому для себя подтвердил ещё один вывод, чтобы определить достойная приманка или нет нужно не меньше 3-х длительный рыбалок на проверенных местах, чтобы не ошибиться, бросив потенциально хорошую приманку в «дальний угол» своей сумки.

Силиконовая приманка Kosadaka Trail Worm – два в одном! Обзор — товары

Комментарии

zolo7575
zolo7575 18 авг. 2018
Я признаю приманку, и считаю отличной по прошествии как минимум трёх сезонов её использования. Мне кажется, для того чтобы сделать выводы, трёх рыбалок маловато будет. Нужно любую приманку сравнить в трёх сезонах. Ну, это моё личное мнение.
DimOK
DimOK 18 авг. 2018
Любую приманку нужно проверять как можно дольше. Но всегда "грызёт" желание либо поставить то, на что уже ловил, либо попробовать ещё что-то новое....
zolo7575
zolo7575 18 авг. 2018
Я сейчас ловлю по другому принципу_ на те приманки, которые у меня лежали мёртвым грузом, то есть не разловленные. Чёрт, многие из них меня просто удивляют.
DimOK
DimOK 18 авг. 2018
У самого была схожая ситуация - валялась резина, особо на неё ничего не ловилось, валялась без дела. Но на одной рыбалке так выстрелила - ничто не ловило, а она косила почти на каждой проводке! Вот и думай....
zolo7575
zolo7575 19 авг. 2018
На мой взгляд, важно понять стабильна конкретная приманка или нет, а проверить это можно использовав её несколько сезонов. Пусть даже во втором и третьем сезоне уже не гонять её плотно, а просто половить ей несколько рыбалок весной, летом и осенью, пусть даже на этих рыбалках до первой пойманной рыбы.
Добавлять комментарии могут только .