Кокетка на рыбалке. Обзор блесны SV Fishing Koketka

ВячеславТруфанов 11 августа 2018

Всем привет! Хочу поделиться мнением о таких блеснах, как кокетка от SV Fishing.

Эта Украинская фирма появилась не так давно и стала производить блесна для ловли разных видов рыб. В начале в ассортименте фирмы было не так много видов блесен, ну со временем их ассортимент пополнялся новыми видами блесен и расцветками, а также они появились в большом разнообразии весов.

У блесен много разных расцветок, а на сегодняшний день насчитывают примерно больше 90, и по мне это внушительная гамма цветов от простых однотонных до различных комбинированных и голографических расцветок. Каждый рыболов найдет свою блесну которая приглянётся и ему и для рыбы, которую он соберётся ловить. Стоит лишь одна задача- определиться, потому что при таком огромном выборе иногда это сделать сложно...

Кокетка выпускается в разных размерах и цветах, крючки одинарные с микро бородкой, а для ловли форели безбородый , для того, чтобы меньше травмировать рыбу. Думаю хорошо, что блесна идут с разными крючками, каждый рыболов выберет под свои условия ловли. Преимуществом таких блесен перед японскими является то, что не понадобится менять безбородые крючки на тройники или на простые крючки с бородкой!

Размеры у кокетки 1,2-13,5 грамм, на блеснах используются крючки японской от фирмы Vanfook SP-41MB.

Длина

Вес

Крючок Vanfook SP-41MB

2,1см

1,2г

№ 10

2,5см

№8

2,5см

2,6г

№8

3см

№6

3см

3,8г

№6

4см

№2

5см

10г

№1/0

5см

13,5г

№1/0

Ну а я хочу поделиться мнением о блесне, ведь даже название оригинальное у этой модели -" КОКЕТКА"

Блесна "Кокетка" имеет классическую форму колебалки, как мы привыкли видеть раньше на советских блеснах с небольшим изгибом, с которых многие начинали свою карьеру спиннингиста. Ее форма плодотворно сказывается на ловле наших хищников от окуней и щук до голавлей и язей. Как я предполагаю, что такая огромная палитра цветов создавалась для арийнои ловли которая в последнее время набирает обороты. Ну наши хищники тоже иногда не прочь полакомится яркими расцветками блесен. В моем случае я ловлю на кокетку в основном язя и окуня, щука чаще в прилове совсем мелкая, а если попадается что-то достойное, то чаще откусывает блёсну и уплывет с красивым "пирсингом".

Кокетка, как и большинство железных приманок имеет хорошие полетные данные. По мне блесна кокетка хорошо работает на стоящих водоемах или водоемах с умеренным течением. В своем случае я чаще пользуюсь кокеткой на озерах, если речь идет о поиске и ловле окуня, а если на малых реках со слабым течением, тогда речь идет о язе.

У кокетки высокоамплитудная игра, переваливается с боку на бок - такая игра больше нравится пассивной рыбе. Проводку использую простую, даю блесне заглубиться и начинаю как и для всех блесен, простую монотонную равномерную проводку.

Иногда при проводке можно делать паузы, она хорошо осыпается и рыбе это нравится, и в тот момент, когда блесна осыпается, рыба атакует. Такая проводка особенно нравится окуню. А иногда простая равномерная с резкими подтяжками, чтобы сбить игру блесны, тоже приносит эффект и заставляют атаковать рыбку. Чаще при такой проводке ловится белая рыба.  

Покраска у блесен SV Fishing очень хорошая, как заявляет производитель сделана по японской технологии. Подытожив свой обзор могу сказать, что за 3 года ни одна блесна не облезла и краска не отпала. Стоит добавить еще большой плюс этой блесны - она недорогая и ее может позволить почти каждый. По мне однозначно стоит своих денег и ничем не уступает японским аналогам.

Всем спасибо за внимание, ну и, конечно, удачи на рыбалке!

За этот обзор автор получил 960 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Кокетка на рыбалке. Обзор блесны SV Fishing Koketka — товары

Комментарии

Baly
Baly 13 авг. 2018
Хорошая блесна. Да и обзор хороший!
ВячеславТруфанов
Спасибо большое, очень приятно такое слышать!
Добавлять комментарии могут только .