"Палочка-выручалочка" или Zip Baits Rigge Deep 35f. Обзор

toumitya1999 21 июля 2018

Фирма ,,Zip Baits,, давно себя отлично зарекомендовала на отечественном рынке и писать про то какая она хорошая, думаю излишне. У данной фирмы множество всеми любимых и известных воблеров, но на мой взгляд, самая лучшая модель: Rigge. Данная модель имеет множество модификаций и размеров, мне же больше всех понравился Rigge Deep 35f. Но из-за моих перевоплощений ,в виде замены тройников на более мощные ,он превратился в самый что ни на есть настоящий суспендер .Для моих же целей ,а именно ловля через парапет 3-4 метра ,суспендер очень хороший фактор ,помогающий как можно глубже заглубить воблер и при этом делать медленную проводку ,которую так любит белый москворецкий хищниц и не только .При более лёгких тройниках ,соотвественно в плавающей модификации он так же ловит и отлично работает .

Проводка которой я чаще всего им ловил была :Stop and Go ,либо же равномерная ,всё зависит от активности рыбы и её восприятия .Хочу заметить ,что при его весе (2,2г) летит он достойно.

 С заходом во множество водоёмов мелкой рыбы ,которая трётся у ног и хищник (в виде жереха,голавля,окуня) активно питается ей ,либо же голавль на средней реке ,эта приманка будет превосходна .

Заглубление :1-1.5 метра ,если ловля идёт с берега ,то этот воблер в модификации Deep идеально подойдет для облова обратки или ловли на сплав ,что я и делал .А в модификации Rigge 35f ,можно вполне облавливать любые места ,даже на мелководной реке и всегда быть с уловом .Кстати ,когда я ловил на глубине 1-1.5 в момент полного отсутствия поклёвок у десятка рыбаков ,поставив этот воблер ,я всё же поймал голавля .

Чаще всего я использую этот воблер при ловле жереха с парапета .С этой задачей воблер хорошо справляется и приносит стабильный результат ,раздражая на поклёвку даже самого капризного жереха . Так же этим воблером очень интересно ловить толсых окуней ,которые как другие рыбы не могут устоять перед проплывающим мимо них Rigge’ом . 

Подводя итог лишь скажу ,что этот воблер однозначно стоит приобрести и его цена ,вполне возместится результатом его работы ,ведь не просто так он обязательно лежит в коробке любого профессионала голавлёвой и жереховой ловли .

Спасибо за внимание !

Дмитрий Егоров 

"Палочка-выручалочка" или Zip Baits Rigge Deep 35f. Обзор — товары

Комментарии

AndreyYasnov
AndreyYasnov 21 июл. 2018
Да, крутой был воблер!  Лично видел, насколько он уловист и несколько поимок на негоsmiley. надо будет восполнить=)
toumitya1999
toumitya1999 01 авг. 2018
Да ,да ! Воблер стоящий .
Добавлять комментарии могут только .