Shimano Sahara 2000S- на шаг вперёди других

dan8764196 30 мая 2018

Прогресс не стоит на месте во всех сферах, также он наблюдается в рыбалке, катушки становятся лече, прочнее, совершеннее. Производители создают хорошие бюджетные катушки и сегодня речь пойдет речь о бюджетной линейке катушек Shimano, а именно Sedona->Sahara->Nasci. Все эти катушки достойны внимания и мало отличаются в цене, но мы сегодня затронем золотую середину, а именно широко известную и всеми любимую - Shimano Sahara 2000S.

Характеристики:

Вес: 220 г Количество подшипников: 4+1 Передаточное число: 5,0:1 Макс. нагрузка на фрикцион - 3 кг Лесоемкость: #0.3 PE - 150 м Намотка за 1 оборот - 66 см

Обратите внимание на индекс 'S' в названии катушки, это означает уменьшенную шпулю, нам не придется наматывать бэкинг (именно такая модель у меня), шнур Sunline Siglon #0.3 в размотке 150 метров влез под самый бортик , что не может не радовать( на фото намотка до и после сезона эксплуатации).

До После сезона эксплуатации

Катушка работает как часы, ход плавный, фрикцион работает идеально , прощает ошибки новичков и отлично справляется с приличными рыбами). Также есть отличная возможность сделать этой катушке тюнинг в виде одного добавленного подшипника в ролик лескоукладывателя , и двух подшипников в кноб. Я считаю, что лучше катушки в таком бюджете не найти, при плановом ТО, катушка вам прослужит верно и долго,ну и конечно же не подведет вас в яркие моменты, когда на том конце лески находится ваш трофей)

Данная катушка идеально подошла на мой спиннинг- MC Solpara 792M и в таком сочетании рыбачить в одно удовольствие. Она ничем не отличается от своей следующей ''сестрички'', кроме того, что у Nasci присутствую резиновые прокладки , которые защищают катушку от попадания воды, но платить ли за это еще 1000р или нет, это дело каждого рыболова. 

Каждый рыболов должен развиваться, и моё развитие началось именно с катушки Shimano Sahara 2000S и спиннинга Major Craft Solpara 792M. Я считаю эту 'парочку' идеально подходящей для микроджига. Именно этим комплектом я начал осваивать микроджиг и выигрывать местные соревнования. 

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Shimano Sahara 2000S- на шаг вперёди других — товары

Комментарии

A.Sobolev
A.Sobolev 30 мая 2018
Владел одно время Сахарой предыдущего поколения. Очень жалею, что продал. Отличие от этой,что описывается в обзоре, лишь в дизайне и наличии выключателя боратного хода. Катушка классная!
A.Sobolev
A.Sobolev 30 мая 2018
...прошу прощения! Не "боратного хода", а "обратного хода" :))
dan8764196
dan8764196 31 мая 2018
да, катушка и правда стоит своих денег)
Добавлять комментарии могут только .