Zipbaits Rigge 56f. Показание – твичинг.

Андрей-drdrew-Туманов 04 апреля 2018

16 июня. Река постепенно входит в летнюю межень, постепенно просветляясь и прогреваясь. В это время, я предпочитаю ловить жереха и окуня. Жор и того и другого, длится в течении всего дня, почти без перерыва. Если окунь ловится почти на все приманки, на какие хуже, на какие лучше, с жерехом такой номер не проходит. В начале июня, я уже успел половить на Rigge 35, и был очень удивлен его уловистостью. Решил расширить ассортимент и приобрел Rigge 56f. Как раз перед выездом, была получена посылка и с новинками в коробке, я отправился на реку. Несильный боковой ветер, не способствовал дальнему забросу, но начать я решил с новинки. Первый заброс, пробую активно твичить приманку и, почти сразу, первая поклевка. Мелкий жерешок. Вторая проводка, анимация та же. В улове окунь. Третья проводка – ещё полосатый. Результат просто удивлял. Я забыл обо всем, лишь твичил и твичил. Ветер усиливался. На одном из забросов, выдуло большую петлю и воблер понесло по поверхности, как катер. Я не успел вымотать дугу, как произошла очередная поклевка жереха. Первые десять забросов = десять поклевок, 6 жерешков, 3 окуня и один сход. Стоя в воде, звоню брату в Москву и рассказываю о Rigge 56, следом набираю номер интернет – магазина и заказываю там еще три воблера, два себе и один брату. В дальнейшем, о покупке этих приманок, я нисколько не сожалел. Воблер был в работе постоянно, расширяя видовое разнообразие пойманной рыбы.

Теперь немного о ZipBaits Rigge 56f. Пишу именно об этой модели, так как считаю её наиболее удачной из 56-го размера. Буковка F, говорит о том, что воблер плавающий. Длина модели 56 миллиметров, вес 2.8 грамма. Именно вес, при таком размере, считаю самым слабым местом приманки. Что бы ни писали рекламные проспекты, а заброс у 56-й модели, откровенно слабый, несмотря на хваленую систему Mag-Drive. Обозначенное заглубление, 0.5 – 1 метр. До метра он конечно вряд ли заглубится, скорее сантиметров 60-70. И, кстати, это один из редких, плавающих воблеров, на который, во время пауз, поклевки случаются почти также часто, как на суспендер. Разнообразие цветов и качество тройников, как и у большинства воблеров фирмы ZipBaits, на высоте. Матовые расцветки почти не страдают от тройников и щучьих зубов, а вот глянцевые, случается, теряют свой лоск после нескольких поклевок.

24 июля. Температура днем, до +35 в тени, про солнышко и говорить нечего. Ловить приходится по пояс в воде, да еще периодически полностью погружаясь в спасительную прохладу прямо в одежде. Казалось бы, кренки и вся недолга, но рыба считает иначе и на пузатых толстяков не реагирует. Не скажу, что очень этим расстроен. Я на реке, отпуск, солнце, что ещё нужно для счастья. Поэтому очередь до минноу доходит не сразу. Наконец в воду летит Rigge 56f. Заброс на струю, где и вода прохладнее и есть препятствия, где, в теории, должна отстаиваться рыба. Пробую равномеркой соблазнить жереха – результата нет. Твичинг, различный по силе рывков, и тоже ничего. Дохожу до непрерывной анимации, довольно резкой и частой. И вот заброс вдоль камыша, ниже по течению. Проводка против струи, параллельно кромке растений и неожиданный, четкий удар. Голавль на четыреста грамм. Вот так новость. Стоит метрах в двадцати от меня и не боится. За двадцать минут выловил ещё двух лобастых. Менял приманки, но рыбы не было. Снова забросил Rigge 56f и еще один голавлик. Вот такая рыбалка в июльскую жару.

Ноябрь. Вода прозрачная и тягучая. Все предвещает скорое наступление зимы. Ловим с братом на джиг. Окуня мало и он мелкий. Немного в стороне, слышу знакомое чавканье. Не верю ушам. Прекращаю ловлю и наблюдаю за мелководьем. Еще всплеск недалеко от берега. Глубина небольшая и джиг падает очень быстро. Легкого груза нет, ловля планировалась на струе и значительной глубине. Зато у брата оказывается коробочка воблеров. Выбираю Rigge 56f и ловлю двух окуней на мелководье. Немного, но разнообразия ради, очень даже ничего.

Воблер ZipBaits Rigge 56f, рекомендую всем любителям УЛ и ловли на минноу. Простой в анимации, уловистый и недорогой, вот три слагаемых отличной приманки!

За этот обзор автор получил 940 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Zipbaits Rigge 56f. Показание – твичинг. — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 05 апр. 2018
И чего вы меня мелкими жерехами попрекали? Ваши жерешата еще мельче моих. И голавли маленькие. А если вы, как утверждаете, рыбу "после короткой фотосессии отпускаете", то зачем её фотографировать подвешенную за глаз? Может быть вы мелочь вовсе не отпускаете, а всё-таки берёте? Или всё же сначала уродуете её и только потом отпускаете? Понимаю, так засеклась. А в руку её взять нельзя было. Обязательно надо снимать, как рыба мучается?
drdrew
drdrew 05 апр. 2018
Да простят меня модераторы... Я тебе прошлый раз написал, отстань от меня, вместе со своими домыслами. Если не с кем подискутировать, поставь зеркало и поговори. Мне не интересно, видимо ты настолько закостенел в своих убеждениях, что пытаться что-то втолковать тебе, бесполезное занятие. Тролль иди тех, кто готов писать посты в своё оправдание. За сим прощаюсь.
Добавлять комментарии могут только .