Приманка №1 по хариусу в моем арсенале.

solomatov154 08 марта 2018

Перед тем, как я стану расхваливать вращающуюся блесну SYNCHRONY C04-001 №1 от Pontoon 21, расскажу небольшую предысторию о том, как я «загорелся» желанием приобрести ее. В то время я даже не догадывался, что хариуса ловят на спиннинг. Обычно моя ловля хариуса происходила на поплавочную удочку, и насадкой «служил» обыкновенный навозный червь. Вечером (дело было в середине лета) знакомый позвал меня ловить хариуса на спиннинг на небольшую речку Солица (Вологодская обл.).

Конечно, блесен на хариуса у меня не было, в моем скромном арсенале были только блесны Mepps в нумерации от 2 до 4 для ловли «зубастой». Друг «покопавшись» в своей коробке с приманками, дал мне Pontoon 21 SYNCHRONY C04-001 №1.

Закинув блесну в первый же перекат, на нее «сел» неплохой хариус, чего я даже не ожидал. Сразу отметил то, что блесна моментально «заводится», ее можно держать на струе, и она будет вращаться. Спустя два-три часа рыбалки SYNCHRONY поймала с десяток хариусов, причем достойных размеров для такой небольшой речки.

К слову, мой друг ловил на другую блесну (не помню на какую именно), и он сам не ожидал, что SYNCHRONY C04-001 №1 способна так хорошо ловить хариуса. Блесну он, конечно же, забрал, так как она у него была единственная.… И вот спустя какое-то время после той рыбалки, я приобрел эту замечательную приманку.

Главные достоинства SYNCHRONY C04-001 №1 от Pontoon 21.

1.Цена.

Данная блесна была куплена примерно лет 6 назад, и стоила на то время около 180 рублей. Если посмотреть сейчас ее стоимость, то она варьируется от 200 до 300 рублей, увеличилась, конечно же, но не так значительно. Считаю за такую качественную и уловистую блесну—это небольшие деньги.

2.Большой выбор расцветок и размеров блесны.

Компания Pontoon 21 не скупилась и выпустила большое количество расцветок и размеров блесен.

Если смотреть по размерам, то размеры от №1 до №5, так же существуют размеры «нулевка» и промежуточные №1.5 №2.5 №3.5

По расцветкам тоже очень богатый выбор.

Поэтому каждый спиннингист подберет блесну под свои условия рыбалки.

3. Качественные крючки и само качество изготовления блесны на высоте.

Ось блесны изготовлена из стальной нержавеющей проволоки с достаточной упругостью. Она постоянно сохраняет всю конструкцию приманки в рабочем состоянии. Цилиндрический сердечник имеет смещенный к головной части центр тяжести. Эта особенность придает приманке отличную устойчивость на проводке. Над сердечником расположены маленькие стальные шарики и конус, которые исполняют роль «подшипников» и обеспечивают лепестку Synchrony стабильное и легкое вращение.

Лепесток блесны покрашен с двух сторон, который очень приятно смотрится, при этом создает очень привлекательный визуальный эффект во время проводки.

Блесна оснащена очень острым и качественным тройником от фирмы «Owner». На тройнике привязана мушка, которая привлекает хищника, но в то же время и "прячет" тройник. Справедливости ради, добавлю, что за время эксплуатации от мушки практически ничего не остается, приходиться остатки мушки просто отрезать.

4. SYNCHRONY C04-001 №1 от Pontoon 21 не пропустит не один хищник.

Как я говорил раньше, покупал блесну специально для ловли хариуса. Но блесна показывает также хорошие результаты по некрупному окуню и щуке. Иногда в прилове попадался язь. Можно сказать, что SYNCHRONY—«мастер на все руки». Но все-таки, как по мне, она лучший результат показывает по хариусу, исходя из моего опыта ловли на эту блесну.

Небольшой недостаток блесны.

Кто-то скажет, что не может быть все настолько хорошо. И с ним можно согласиться. Небольшой недостаток все-таки у этой приманки есть и это — качество покрытия блесны. Кто имеет у себя в коробке приманки от Pontoon 21, согласятся со мной, что качество покраски приманок «хромает». Но могу честно сказать, что на результат рыбалки это совсем не повлияло, разницы в поклевках я не заметил, хариус как клевал, так и продолжает клевать.

Красавец не устоял перед игрой SYNCHRONY.

Спасибо, что потратили время, на прочтение моего отзыва, с вашего позволения подведу итог.

Если ваша цель ловить хариуса (и не только), и вы в поисках приманки, которая будет ловить, то сделайте свой выбор в пользу вращающейся блесны SYNCHRONY C04-001 №1 от Pontoon 21.

Всем до скорой встречи. НХНЧ.

Приманка №1 по хариусу в моем арсенале. — товары

Комментарии

kwiknik
kwiknik 09 мар. 2018
Замечательная блесна. Давно перешёл с Меппсов на них (хорошо заводится, более устойчива, много расцветок). А вот цена не в пользу Pontoon 21. Жаль нет более меньших размеров.
Добавлять комментарии могут только .