Сезон с спиннингом Graphiteleader Corto EX 762 UL-T 0.6-8 гр.

aleksandr_ostapenko61 10 февраля 2018

Зимой 2017г,просматривая сюжеты из ютуба, заинтересовался ультролайтом, особенно микроджигом, в роликах мелькали разные спиннинги от бюджетных до топовых, в уловах окуни, судаки и даже белая рыба. Зимний голод по спиннинговой рыбалке потянул в магазин, и тут все и началось. Выбор тяжелое дело, но пересмотрев достаточное количество палок, поймал себя на мысли, что больше всех понравился G.L. Corto EX 762 UL-T 0.6-8 гр./2-6lb. Длина спиннинга 2.29м, вес 89 гр,он просто поразил, изящный, легкий, с какой то скрытой мощью, фурнитура Fuji, рукоять из EVA удобно лежит в руке, не длинная, то что надо при ловле с берега и лодки, комель и средняя часть бланка GL. Corto EX жесткие, вершинка тобуляр - белого цвета.

Чехол спиннинга GL Corto EX имеет 2 отделения, у каждой части свое отделение, что очень удобно, бланки при транспортировке и хранении не соприкасаются друг с другом, исключая повреждения.

Итак, спиннинг GL.Corto EX 762 UL-T 0.6-8 гр. куплен, оснастил его катушкой Okuma Safina Noir 30 FD(есть мой обзор), приобрел приманки, крючки, груза и с первым потеплением к реке. Первый выход и впечатления – Заброс 1 гр. + виброхвост 50мм - 20м, 3 гр. – 40м,а с 5гр. + силикон 65 мм за 60 м и это на шнуре Super PE 0.6. Комфортная проводка от 2 гр., твердое дно в руку и по вершинке, бланк звонкий,поклевка 100 граммового окуня, как удар током, отлично вяжет рыбу, а расстановка колец на бланке равномерно распределяет нагрузку при вываживании «бонусов»,которые оказались не редкостью при ловле на микроджиг. Легкий, изящный Corto EX с удивительной лихостью справился со щукой на 2400, не оставляя ей шансов на сход,а мне, дал непередаваемые эмоции, от борьбы с довольно крупным, сильным хищником по меркам ультролайтового спиннинга с тестом всего 0.6-8гр.

Прекрасно справляется GL Corto EX и с проводкой воблеров, вертушек, колебалок в пределах теста, даже при твиче70 Rigge не было дискомфорта.

За сезон 2017 г спиннингом GL Corto EX 762 UL-T было поймано много разнообразной рыбы- окуни, судачки, щуки, бычки и везде он был на высоте, единственный минус, который я нашел, это мелкие кольца на вершинке, не очень удобно ловить в мороз,приходится после каждой проводки их очищать.

Мой вывод: если вам нужен спиннинг для микроджига, надежный, легкий,чувствительный, с отличными бросковыми качествами и запасом мощности для вываживания «бонусов» - Graphiteleader Corto EX это тот спиннинг, который вас не разочарует, подарит массу эмоций и впечатлений на рыбалке.

Ловите рыбу с удовольствием и отпускайте ее, она подарит вам потом,еще массу приятных,незабываемых впечатлений, НХНЧ вам друзья.

Сезон с спиннингом Graphiteleader Corto EX 762 UL-T 0.6-8 гр. — товары

Комментарии

Артем
Артем 08 сент. 2018
беру на днях себе такой)
aleksandr ostapenko
aleksandr ostapenko 13 сент. 2018
НХНЧ разловить
Добавлять комментарии могут только .