Сравнение Float Rigger и S-59

VovasRostova 15 декабря 2018

На пути изучения материальной части по микроджигу, мне встречались две очень похожих модели крючков от компании Owner. А именно Float Rigger и S-59. Модели пользуется огромным спросом у рыболовов. Внешне они очень похожи. Большое ушко. Длинное цевье. Человек который видит сперва одну, а потом другую модель на прилавках интернет-магазина yе заметит особых внешних отличий. Поэтому я специально приобрел обе серии крючков и решил провести их детальный обзор. 

Owner S-59 - модель из большой серии S, позиционирующие себя для оснащения ультралайтовых блесен и воблеров. Отличительной чертой крючков с приставкой S является толстая сталь, что придает крючку прочности. Покрытие Black Chrome защищает модель от образования коррозии, крючки можно использовать в соленой воде. Жало заточено по фирменной технологии Super Needle Point. Выпускается в пяти размерах: 10, 8, 6, 4, 2. Размеры 10,8,6 активно используются в микроджиговой ловле любителями и спортсменами. 

Owner Float Rigger - легендарные крючки в области микроджига. Сталь крючков тонкая, разгибается на зацепе, тем самым сокращая расходы плетеннгого шнура. Жало крючка, также заточено по технологии Super Needle Point. В серии 4 размера: 12,10,8,6. Все размеры применяются в микроджиговой ловле. 

Начнём наше сравнение. Жало крючков S-59 загнуто внутрь, а у Float Rigger смотрит параллельно цевью. 

на фото Owner Float Rigger (сверху) и Owner S-59 (снизу)

Ушко Float Rigger меньше в диаметре, чем S-59. Цевье Float Rigger длиннее. А проволока из которой изготовлен S-59 толще. В связи с этим, количество используемых приманок на S-59 значительно меньше, чем у Float Rigger. 

на фото Owner S-59 (сверху) и Owner Float Rigger (снизу)

Float Rigger имеет более меньший вес, и благодаря этому не стесняет игру пассивных приманок: различных слагов и червей. Ниже представлены несколько приманок оснащённых Float Rigger (снизу) и S-59 (сверху).

На фото крючки номер 10

На фото крючки номер 6

Десятые размеры этих крючков отлично справляются с однодюймовыми, а шестой и восьмой с полтора-двух дюймовыми приманками. 

Подведем итоги. Что выбрать в конечном итоге? Безусловно Float Rigger значительно универсальней. Также, количество крючков в его пачке больше. Но, не спешите списывать со счетов S-59. В случае возникновения потребности крепких микроджиговых крючков, они с легкостью подменят Float Rigger. И подарят Вам тонну положительных эмоций на вываживании трофейных экземпляров. 

Сравнение Float Rigger и S-59 — товары

Комментарии

оренбургский рыбак
оренбургский рыбак 02 апр. 2019
спасибо. толковый и информативный обзор.
magel62
magel62 04 апр. 2020
...здравствуйте, а на Тиогу 2 не лучше было поставить крючки №8...? ...а то цевье у №6 сильно выступает над приманкой...вот на твистерах Релакс мне нравится...может я и ошибаюсь. С ув.
Добавлять комментарии могут только .