Siweida Wisdom палочка-выручалочка. Обзор спиннинга

Вальдемарович 09 декабря 2018

Добрый день Fmagazin, здравствуйте уважаемые читатели. Предлагаю вашему внманию обзор на спиннинг Siweida Wisdom. В моем случае это Siweida Wisdom с ростом 1,8 метра и тестом 1-4 грамма. Использовал я его на протяжении почти всего сезона, весной, летом и осенью.

Прежде чем перейти к результатам использования и выводам, давайте озвучим характеристики спиннинга.

Спиннинг был упакован в обычный матерчатый чехол зеленого цвета.

При извлечении из чехла сразу бросается в глаза зеленый бланк.На спиннинге установлены довольно легкие кольца, все они расположены в одну линию. Спиннинг имеет разнесенную рукоять из EVA и переднее расположение катушкодержателя, что очень удобно и, на мой взгляд, добавляет чувствительности к снасти. Стыки на рукоятке и катушкодержателе выполнены из металла золотистого цвета, выглядит очень приятно и радует глаз. Данный спиннинг приятно держать в руках. Рука контактирует с теплым материалом, из рук ничего не выскальзывает. При фиксации катушки нет никаких люфтов. Единственное, что выбивается из общей картины, это соединение верхней и нижней частей, оно плотное и надежное, но не очень эстетичное. Заклинивание происходит слишком рано и неокрашенный участок портит гармоничную композицию бланка.

Как было оговорено выше, длина спиннинга составляет 180 сантиметров, а тест по приманкам от 1 до 4 граммов. Бланк спиннинга выполнен из материала IM9 и имеет медленный строй, что позволяет гасить рывки рыбы при вываживании, а также добавляет остроты ощущений.

Отдельного внимания заслуживает наличие вершинки solid, что позволяет отслеживать касание дна даже самой легкой приманкой, а также любую деликатную поклевку осторожной рыбы.

Денежная стоимость Siweida Wisdom делает его привлекательным и доступным для рыболова не желающего тратить большие средства на приобретение спиннинга класса ультралайт. Также спиннинг будет интересен рыболовам, которые только знакомятся ультралайтовой ловлей. Конечно спиннинг не особо подойдет для анимации воблеров, на мой взгляд, его стихия это микроджиг, мормышинг и ловля на вращающиеся блесны.

Ловить спиннингом Siweida Wisdom я начал в мае, сразу после весеннего паводка. Спиннинг позволяет отлично контролировать джиговую проводку с весом приманки 1,5 грамма. Конечно, с таким весом он не отыгрывает в руку, но солидовая вершинка всегда дает знать о падении приманки на дно. На первой же рыбалке я поймал на Siweida Wisdom вот такую небольшую щучку, которая после фотосессии была возвращена в родную реку.

Летом спиннинг Siweida Wisdom я использовал при ловле ельца и хариуса на вертушку mepps aglia в размере 00. Строй спиннинга позволяет далеко и четко забросить вращающуюся блесну. Для увеличения дальности заброса я отказался от использования плетеной лески и поставил на катушку нейлон диаметром 0,08мм. Растяжимость лески гибкость бланка позволяют избежать обрывов при подсечке и вываживании.

  

В августе я захватил свой Siweida Wisdom в поездку на Енисей, целью был окунь. Рыбалке очень мешал вездесущий степной ветер, мне приходилось увеличивать вес приманки, тем самым перегружая спиннинг. В перегрузе я дошел до 6 граммовой чебурашки и ларвы 2 дюйма, бланк справился с нагрузкой, но все же провалился на забросе. Вываживание окуня доставляет кучу эмоций, ведь Siweida Wisdom сгибается коромыслом и отвечает на каждое движение засеченной рыбы. Также в этой поездке довелось половить карася на мормышку и это все на тот же Siweida Wisdom.

 

В заключение скажу, что за свои деньги спиннинг Siweida Wisdom является хорошим инструментом для ловли на небольшие веса. В умелых руках спиннинг позволяет использовать широкий спектр приманок и ловить не менее разнообразную рыбу.

Siweida Wisdom палочка-выручалочка. Обзор спиннинга — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 04 янв. 2019
Лапшистые спиннинги хороши для более дальнего заброса. Спиннингами медленного строя хорошо забрасывать парусящие приманки (вертушкки, воблеры, особенно кренки). Для равномерной проводки такой спиннинг тоже подойдёт, особенно, для воблеров с активной собственной игрой (кренки, минноу). Для твичинга палочка слишком лапшистая. Для микроджига всё же очень бы хотелось палочку иметь пожестче и не полагаться только на чувствительность тонкого хлыстика. Хочется касание дна грузом чувствовать тактильно рукой, а не смотреть по отыгрованию кончиком спиннинга.
Вальдемарович
Вальдемарович 04 янв. 2019
Чувствовать микроджиг в руку... это очень тонкие материи, на которые влияет не только строй спиннинга, но и масса других факторов, ни коем образом не относящихся к спиннингу. И чего вы ожидаете от спиннинга за полторы тысячи рублей? да и за 20к спиннинг током в руку бить не будет, сигнализируя о касании дна. Никакой спиннинг за вас ловить не будет. С уважением.
zabrodin-nn
zabrodin-nn 04 янв. 2019
Рассуждаете Вы правильно. Я просто не понимаю, зачем Вы мучаетесь с таким лапшистым спиннингом с микроджигом. Ваш спиннинг больше для мормышинга подойдёт, чем для микроджига. У этого производителя есть и более злые спиннинги и еще дешевле, как раз для ваших потребностей. Они еще лучше для микроджига подойдут и для твичинга воблеров. Я еще могу понять, когда в приоритете стоит дальность заброса, но лапшой ловить на микроджиг? Я Вас не понимаю. Если Вы так тонко чувствуете все "тонкие материи" в микроджиге, то чего Вы сами ожидаете от такого дешевого спиннинга? Зачем к "умелым рукам" подбирать "массу других факторов", когда изначально можно купить просто другой спиннинг, более злой (даже дешевый) и не испытывать трудностей на рыбалке. Тогда и требования к умелым рукам уменьшатся. Получать удовольствие в рыбалке можно не только, когда рыбу вываживаешь, но и когда чувствуешь её поклёвку. Обделяете Вы себя. С уважением.
Вальдемарович
Вальдемарович 05 янв. 2019
Поясню. Микрождиг с этим спиннингом, скорее, был вынужденной мерой. В недельную поездку брал 2 спиннинга, этот и Изабеллу-2 от айко. Изабелла сломалась при падении с мотоцикла, мне ничего не оставалось, кроме как, использовать данную модель.  Мне не совсем ясно, зачем производитель на лапшу поставил солид... ему виднее=)
zabrodin-nn
zabrodin-nn 09 янв. 2019
Всё для нас, для покупателей, чтобы каждый для себя из большого разнообразия смог выбрать палочку по себе. :)
zabrodin-nn
zabrodin-nn 04 янв. 2019
Строй спиннинга правильно показывать не сгибанием его двух третей, а по всей длине (вместе с кончиком). С уважением.
Добавлять комментарии могут только .