Уникально живучий бланк. Norstream Dynamic F1

Dormidon 15 ноября 2018

Всем рыболовам наверное интересно какой спиннинг годиться для твичинга, что выбрать в нынешнем разнообразии моделей. И что подобрать для себя как я понимаю надолго и с максимально рабочими характеристиками, что по бланку, что по работе с приманками, а также с прочностью самой снасти в целом.

Начну с того что будучи уже владельцем шести палок, я захотел иметь конкретно одну модель, которая заменит мне все мои палки и удовлетворит мои запросы в рыбной ловле. В поисках подобного я обратил внимание Norstream Dynamic F1. Очень понравилось описание спиннинга, также слова производителя о его рабочих характеристиках и добило то, что он стал лупить камнем по бланку а после гнуть на излом. Дождавшись черной пятницы в Фмагазине я все таки его себе приобрел. И вот летом и началось мое знакомство с ним в полной мере. Позади сотня рыбалок,теперь думаю подведу итоги и вам думаю будет интересно почитать. Первое, что хочу сказать о нем – он прочен даже очень. Сопоставим, наверное, с прочностью булата в какой-то мере). И если надавить в упор прилагая хорошее усилие, то бланк не то, что все это выдержит а еще и начнет нереальное сопротивление, чтобы оттолкнуть надоедливую руку.

Кидучесть бланка. Это нереально дальнобойная машина. я был поражен и удивлен как далеко может летать на нем даже тиник. Я не знаю, как этого достиг производитель, но это реально круто. А если ставить на него орбит 110-й и вложиться в заброс, то эксия тысячка полная шнуром 0,18 почти разматывается полностью, проверенно.

Мой бланк по работе с приманками в характеристиках опирается на цифру 7-28. Минимум что им кидал это тини магалон на шнуре что упомянул выше. Максимум была для пробы одолженная на пол часа драга в 130 м размере. Так вот тини твичится внятно, но это тот минимум наверное за который не стоит опускаться. Драга - тут бланк более интересен, ее он шпарит в любом ключе хоть тихо, хоть жестко, без разницы. Это конечно кого интересует веса больших приманок. Рудру без проблем можно проводить ударами как положено. Не продирает в воде, а именно заставляет играть и ловить.

Работа с блеснами. Ловил от 11 граммов на литл клео от фирмы Acme до 28 граммов на блесну ваблер от вилиамс. Прекрасная работа с блеснами, любую крупную рыбу просекает и вяжет на раз. Как-то раз мне сел крокодил при ловле на закоряженной малой речке.Так вот щуку на 11кг 500гр я им тупо выкорчевал из воды секунд за 20-30. Понимаете теперь какая в нем мощь?

Джиг. Он не пользуется здесь популярностью. Но все же на 10 грамовой чебурахе и 125 й аваруне от косадаки я неплохо оторвался по крупной рыбе. Примерно с этого веса в джиге понимаешь, что происходит на дне. Пробовал ставить меньше головку, но уже совсем не то.

Кольца. Они легкие среднего размера, подойдут для ловли в морозец, посажены просто на клей без ниток. Несмотря на это конструкция прочна и надежна.

Рукоять. Вот главный плюс. Эва - она быстро сохнет и легко моется. Ну и этак часиков за 6 рыбалки я совсем не чувствую усталость в руке от рывковых проводок, да и таскания крупных блесен.

Так что кто решил взять себе хороший инструмент для твичинга, обратите внимание на него, думаю вы не прогадаете. А кто еще новичок и думает, что пойдет спиннинг и за две тысячи на твичинг, смею вас огорчить. Сто не пройдет и пол сезона как вам захочется что-то лучшее. Так что не наступайте на чужие грабли - читайте обзоры, смотрите видео и думаю вы найдете то, что будет радовать вас на рыбалках. Дарить радость, чувство удара током от поклевок да и вообще, отличное настроение. Рад буду кому помог с выбором снасти. И оставлю несколько фото с рыбалки. Воблеры плюс вилиамс творят чудеса. Всем ни хвоста не чешуи!!!

Уникально живучий бланк. Norstream Dynamic F1 — товары

Комментарии

RyberGr
RyberGr 16 нояб. 2018
Ваш текст напомнил мне продукцию фирм, выпускающих копии))) А чтоб копия была ближе к оригиналу, дам пару советов.

Грамматика и запятые. Вам нужен редактор. Не программа, а человек.

Описывайте предмет обзора точней. Вы описывает "кидучесть" без указания длинны.

Мотая шнур 0.18 на тысячник, и после, упоминая про " мегащук" за 20 секунд, вы подрываете доверие к вашим словам. Которые и так не подкреплены фото.

Я не оспаривают ваших утверждений.Только их подачу.

 
sashabarsh
sashabarsh 29 янв. 2019
Ну ты и мухомор, аж противно, себя бери за глаза, а рыб не трогай, брак несчастный.
Добавлять комментарии могут только .