Клиентоориентированность во главе угла! Обзор катушки Okuma Ceymar

spassky22 21 ноября 2018

Этот обзор я решил посвятить катушке, которая меня очень приятно удивляет уже 4 года подряд.

Встречаем Okuma Ceymar! Немного предисловия: впервые о данной модели я узнал 4 года назад, когда находился в поиске лайтовой катушки для ловли с весами до 10 грамм. Тогда были заказаны 2 модели в 25м размере. И если моя катушка тестилась исключительно в рамках задуманного, то напарник Сеня без зазрения совести тягал этой бедняжкой на волге 60и граммовые груза… и она справилась! И в строе до сих пор! А я спустя год заказал себе пару красавиц в размере 35! Так что обзор основан на опытном использовании 4 катушек данной серии.

Начнем пожалуй, по пунктикам))):

1. Может это лично мой фетиш, но поддерживаю авиастроителей полностью - не красивый самолёт летать не будет! Так и с катушкой! Хорошо, что у Ceymar с этим все в порядке! Строгий чёрный цвет с нотками красного прекрасно сочетаются с любыми шнурами и спиннингами)

2. Вес. Катушка в размере 35 с полной шпулей весит 268 грамм, а в 25м- всего 224, так же с полной шпулей - это вполне сравнимо со многими флагманскими катушками именитых брендов. А так же позволяет комфортно использовать более мощную катушку без переутяжеления снасти!

3. Ролик. Эта деталь катушки крайне важна, ведь если лесоукладыватель плохой - то геморрой обеспечен! За 4 года использования пропилов или подклиниваний не замечено! Ролик выполнен из хорошего материала, который весьма абразивоустойчив. Смазка внутри ролика так же держится хорошо, а за счёт хорошей подгонки деталей, песок и грязь под ролик практически не попадают.

4. Механизм. Ни в одну из этих катушек мне ни разу не пришлось смотреть внутрь - всё работает как часы, нету люфтов и рыков, что свидетельствует как о качестве механизма в целом, так и о непьющих (воду) характеристиках корпуса!

5. Корпус. Корпус выполнен из углепластика. Легкий и прочный. Исполнен крайне качественно - все посадочные гнёзда подогнаны, швы ровные, без зазоров. На мой взгляд пластик уже давно вышел на передовые позиции, оставив металл далеко позади!

6. Условия использования. Лично я загружал катушку 35 размера грузами до 40 грамм и фидерными кормушками до 60 грамм - каких либо признаков перегруза мной замечено не было. При том, что на рыбалке я бываю как минимум раз в неделю, набор «моточасов» получается приличный, но эти нагрузки никак не сказываются на работоспособности катушки. Ловил шнурами от 0.6 до 1.5 по японской классификации- петель не было ВООБЩЕ от слова совсем! И это крайне важно, ведь очень не приятно выбрасывать из-за петли отрезок хорошего шнура.

7. Лакокрасочное покрытие. Оно на высоте, катушки я храню и транспортирую без чехлов, и тем не менее каких либо потертостей на корпусах не появилось (в отличии от облезшей ниндзи). Прокрашены все мелочи, даже пины на ручке катушки, что предотвращает возможности окисления .

8. Цена. Этот фактор совсем немаловажен, учитывая нынешние экономические реалии. Стоимость данной модели колеблется в районе 50$, что делает ее доступной практически всем слоям населения, а учитывая неплохой рабочий ресурс, соотношение цена-качество становится недостижимым для конкурентов!

Как итог могу сказать, что компания Okuma создавала эту катушку, явно стараясь учесть все пожелания рыболовов, и у них это вполне получилось, Ceymar стал настоящим хитом, дарящим удовольствие пользователям!

Клиентоориентированность во главе угла! Обзор катушки Okuma Ceymar — товары

Комментарии

LTD
LTD 22 нояб. 2018
Какому размеру по шимано соответствует ваша 35-ая модель?
Добавлять комментарии могут только .