Она такая одна Synchrony TB от Pontoon 21

Тим 27 октября 2018

У компании Pontoon 21 есть вращающаяся блесна под названием Synchrony TB.

И лично для меня она стоит особняком среди всех вращающихся блесен. С совершенно справедливо задать вопрос: «Что же в ней такого особенного?»

Действительно в настоящее время на нашем рынке большое количество вращающихся блесен, да и еще и по более доступным ценам. Если сравнивать с аналогами вращающихся блесен с аналогичным лепястком, собственно сам лепясток как форма так и расцветки, да и вся фурнитура на достаточно хорошем уровне, что позволяет с легкостью заводить лепясток, даже при самых медленных проводках. Безусловно мне можно возразить, что мол не заводится лепясток и привести даже конкретные примеры, но на своем опыте я такой проблемы с этими блеснами не получал. А самой главной отличительной особенностью этой блесны, выделяющей ее из всего многообразия вращающихся – это ее сердечник. У компании Pontoon 21 получилось совместить изящество балерины и вес борца сумо в одной приманке. Что же такого интересного в этом сердечнике:

- во-первых, он выполнен из более тяжелого металла и если верить производителю, то это вольфрам. Как следствие даже малые размеры лепестка ощутимо превышают по весу своих аналогов от других производителей;

-во-вторых, форма сердечника. В своем большинстве сердечник имеет конусность только от набегающих потоков воды, то в сердечнике Synchrony TB эта конусность прослеживается с обоих сторон.

Эти два пункта в совокупности дают некое подобие системы дальнего заброса в мире вращающихся блесен. Если в своем большинстве во вращающихся блеснах, дальность заброса достигается за счет смещения центра массы блесны ближе к крючку, то в этом случае по мимо этого еще добавляется аэродинамическая составляющая сердечника.

И как показала практика даже боковой ветер не шибко сильно вносит коррективы в точность и дальность заброса, а по ветру вообще улетает за горизонт. Кстати это дальность является наверно основным моим обидчиком и растратчиком, все дело в том, что частенько не совсем правильно рассчитаю силу заброса и блесенка уже на дереве.

Кстати у повышенного веса по мимо увеличения дальности запроса есть и еще одна положительная функция, это быстрое погружение приманки на нужную глубину, что в свою очередь позволит максимально долго концентрировать полосатого в одной точке и сокращать время между атаками полосатого.

Так что, кто бы что ни говорил про продукцию фирмы Pontoon 21, а говорят про нее очень много и кардинально противоположное от любви до ненависти. Но вращающаяся блесна Synchrony TB заслуживает внимание несмотря за достаточно высокую по отношению к аналогичным вращающимся блеснам цену.

Она такая одна Synchrony TB от Pontoon 21 — товары

Комментарии

mfcs1922
mfcs1922 22 июл. 2021
лепЯсток)
Добавлять комментарии могут только .