Крючки Owner. Как и почему?

VovasRostova 30 октября 2018

С чего начинается любая рыболовная снасть? Нет, не с удилища или катушки. Любая рыболовная снасть начинается с качественного крючка. 

Свой путь рыболова я начинал ещё с начальных классов, а первым моим рыболовным крючком был советский тройник, который я загнал себе в икру вместе с зимней блесной деда. Мне было 2,5.

Какие самые популярные виды ловли в нашей стране? Поплавочная, спининговая и фидерная. Со спининговой ловлей всё более понятно: блесны, воблеры уже оснащены тройниками, и заморачиваться по данному поводу, уже не нужно. С поплавком и фидером всё гораздо сложнее. Вот именно это, меня сподвигло на написание данной статьи. Многие покупатели теряются в огромном ассортименте представленной продукции в магазине, и не могут сделать выбор того, или иного изделия. 

В своём обзоре я задену продукцию одной знаменитой японской фирмы - Owner. 

Крючки данного бренда широко представлены на прилавках Российских магазинов. Очень богатый выбор и низкие цены представлены и в Fmagazin.ru 

Заранее хочу предупредить, что количество реплик и копий зашкаливает. Поэтому, если Вы нарвались на подделку, не стоит огорчаться. Покупайте в проверенных магазинах. 

Начну пожалуй, с ветеранов. Крючки которые подойдут что для фидера, что для поплавка. 

Pin Hook 50922 - самая популярная модель производителя. Первая модель крючков производителя которая попала ко мне в коробку. Представлена в 8 разных размерах: самый маленький 18, а самый большой 4.

Моими любимыми размерами является 10 и 12. Отец любит крючки побольше, и пользуется 6 и 8. 

Крючок оснащён ушком, что порадует не любителей лопатки. Хорошо заточен, режущая кромка быстро не тупится. Использую для насадки опарыша, кукурузы, болтушки, пшеницы и перловой каши.

Однажды, приходилось использовать 10 номер, для насадки живца. Щуренок грамм 600 был пойман, а крючку хоть бы что. У данной серии есть брат близнец.

Pin Hook 51135 - отличие лишь в покраске в золотой цвет, и отсутствие 16 и 18 номера.

Также есть

Pint Hook 53117 - крючки синего цвета, для прозрачной воды. Жало крючка изогнуто в левую сторону, для хорошей засекаемости. Модель представлена в 6 размерах: от огромной 2 до маленького 12 номера. Я использую 10 и 12 номер, при ловле карася. Следующим, не менее популярным крючком является 

Sode 50282 - модель из 14 типо размеров. От 2 до 25. Модель выполнена из тонкой стали. Вместо привычного ушка установлена лопатка.

Модель представлена в двух цветах: бронзовом и красном (50286). Данную модель удобно использовать при ловле на мотыля или опарыша, при ловле некрупной рыбы, таких как плотва, уклейка, подлещик.

К третьей строчке я бы отнес:

Worm BH-SPROAT 56538 - нужен крючок для червя? Это именно то, что Вы искали. Насечки на цевье крючка препятствуют сползанию живых насадок, а прочная сталь выдержит порывы самой крупной рыбы. Для любителей закругленнного поддева есть Worm BH-Roud 56537. Обе модели представлены в 5 размерах: от 12 до 4. Я использую 6, 8, 10.

Крючки устойчивы к разгибанию, быстро не тупятся. Применяю в фидере и поплавке. С ракушечным дном не сталкивался. 

Следующая модель о которой бы хотел сказать - лидеры в моей коробке для ловли плотвы, красноперки и густеры. 

STRAW HOOK 53157 - крючки причудливой формы в виде банана. Очень тоненькая сталь, которая не рвет тело опарыша.

Представлены в бронзовом цвете в четырех размерах: от огромного 8 и маленького 14 номера. Лично, использую все кроме 8. Восьмой номер показался мне сильно большим, в моих широтах такой плотвы очень мало. Особенность этого крючка, в том, что рыбе сложно стащить опарыш, а при засечке крючок не входит глубоко в рот рыбе, тем самым извлечение крючка у меня занимает доли секунды. Трофеев на данный крючок к сожалению не ловил. 

Следующим крючком из моего списка станет крючок с запоминающимся названием 

CHIKA 50363 - производитель рекомендует использовать в зимнее время. Я бы сказал тоже самое, так как цевье крючка небольшое и при активном клеве рыба очень глубоко его заглатывает. В глухозимье рыба не столь активна, а компактные размеры и тонкая стать крючка только поспособствуют поимке. Модель оснащена лопаткой, жало острое, не тупится. 13 моделей разного размера. Выполняется в трёх цветах красный (50363), серебро (50354) и бронза (53938). Под красным цветом крючка, находится сталь золотого цвета, после нескольких поклевок начинает проявляться. Крючки отлично подойдут для литья мормышек .

И на десерт я оставил, пожалуй лучшие крючки для ловли донной удочкой, некогда любимые крючки Алексея Фадеева.

Just Kusu 53100 и 53101 - самая универсальная модель, 5 разных размеров, два цвета: бронзовый и красный. С красных краска не облазит. Крючки очень тонкие и острые. Оснащены лопаткой.

Ловил на данную модель на живые и растительные насадки. Ловил карася, сазана, плотву и леща. Слегка загнутое жало во внутрь, не дает возможности сорваться с крючка Вашему противнику. По мало активной рыбе я использую 18 номер, что сокращает количество холостых поклевок, при активном 10. Ходят слухи, что данная серия не такая хорошая как раньше. Не знаю. То ли на fmagazin старые запасы, то ли люди нагло обманывают. При ловле на поплавок также можно использовать, но под те цели, мне больше нравятся выше описанные. 

В заключение хотел бы сказать про количество крючков в пачке: крючков с лопаткой в полтора раза больше, чем с ушком. 

Разнообразие крючков Owner очень богато. Есть двойные, тройные. Для морской и речной ловли. Я описал лишь основные модели моего коробочка. 

Owner - это качество равное стоимости. 

Крючки Owner. Как и почему? — товары

Комментарии

Савасий
Савасий 01 нояб. 2018
Уважаемый автор, крючки Owner в форме улитки - можете что-то сказать о них?
VovasRostova
VovasRostova 01 нояб. 2018
Скажите серию)
Валерий
Валерий 23 февр. 2019
Уважаемый автор пожалуйста подскажите как и где можно купить крючки owner спасибо .
VovasRostova
VovasRostova 23 февр. 2019
Здесь на сайте
Валерий
Валерий 23 февр. 2019
В Молдову отправляйте?
suvorov.k.a
suvorov.k.a 30 июн. 2021
Автор только неправильно написал название. Крючки 53101 называются JUST-KISU, а не KUSU.
Добавлять комментарии могут только .