Шумовая пластиковая блесна Strike Pro Killer Pike S.

zabrodin-nn 03 января 2018

На рыболовном рынке уже давно существует большое количество различных колеблющихся блёсен. Пластиковые шумовые блёсны являются редкостью. И сегодня я хочу рассказать об одной из них. Речь пойдёт о пластиковой блесне Strike Pro Killer S.

Блесна Killer Pike S производится в двух размерах: 55 и 75 миллиметров. Из названия блесны видно, что приманка предназначена для ловли щуки. Слово «pike» в переводе с английского языка означает щука, копьё, пика. Себе я купил блесну в размере 75 миллиметров при весе 13 граммов. Ширина её в самой широкой части – 19 мм.

Недавно писал обзор про пластиковую блесну Sebile Onduspoon Slow, оснащенную тройным крючком. У компании Strike Pro существует в точности похожая блесна Killer Pike, также выполненная с тройным крючком. Я же хочу остановиться на колеблющейся блесне, изготовленной в виде незацепляйки, у которой жестко закреплённый одинарный крючок защищен проволочной защитой.

Там, где блёсны с открытым тройным крючком не могут пройти, колеблющаяся блесна с одинарным крючком и проволочной защитой может проходить без зацепов. Это очень важно при прохождении блесны через траву и коряги. Именно там, на мелководье летом обитает щука. Многие применяемые в таких условиях приманки на каждом забросе приносят косы травы и пугают итак часто пассивную рыбу. Приманки с защищенным крючком очень часто спасают рыбалку и позволяют получать хороший результат.

Одним из самых важным достоинством пластиковой блесны Killer Pike S является её «погремушка», которых нет у металлических блёсен. Исключение составляет блесна Kosadaka SuperCast Evo, но она не является незацепляйкой. Наша пластиковая незацепляйка позволяет своим звуком выманить хищника из густой травы, привлекать его с большего расстояния и поднимать с глубины. Блесна Killer Pike S при остановке в движении не так быстро тонет, как тонут даже тонкостенные металлические колебалки. Это обстоятельство дает возможность позволять блесне совершать более длительные остановки, которые так положительно сказываются на пассивной щуке. Блесна не так быстро заглубляется, а значит, её можно проводить ближе к поверхности воды над зарослями травы. Ничего страшного нет, если блесна будет временами задевать за водную растительность. Проволочный усик защитит одинарный крючок от зацепов за траву. Гибким и упругим усиком можно регулировать расстояние его от крючка.

Блесна является объёмной и в ней расположены рядами камеры, в которых находятся некрупные шарики. Они являются одновременно погремушкой, огрузкой и балансиром, но блесна ближе к носовой части имеет свинцовую пластину, которая балансирует приманку и создает ей стабильную игру. Приманка на остановках не заваливается на хвост, а медленно тонет в горизонтальном положении. Сопротивление воды воздействует на всю её плоскость, оттого и тонет блесна медленно, играя на свободном падении.

Блесна Strike Pro Killer Pike S по сравнению с шумовой блесной Sebile Onduspoon Slow по ширине уже и имеет менее амплитудную игру. Приманку можно проводить, используя различные анимации. Блесна хорошо ловит на равномерной неспешной проводке, которая привлекательна для щуки. Её можно проводить короткими потяжками и рывочками, применяя короткие остановки. Такая проводка может «оживить» пассивную рыбу. Для более активной рыбы может подойти более агрессивная игра блесны – слегка ускоренная проводка с короткими рывочками и остановками. Остановки я совершаю на каждом виде проводки. Именно на них чаще и происходят щучьи атаки. Длительность остановки нужно подбирать в зависимости от активности рыбы. Медленная «умирающая» проводка с длительными остановками часто приходится по душе пассивной щуке, особенно, в летнюю жару, да и по холодной воде такая проводка может дать положительный результат.

Длительность остановки может сильно зависеть от степени зарастания водоёма, его глубины. При пассивной рыбе иногда следует положить приманку на дно и дать ей полежать. Щука засадная рыба, не склонна гоняться за добычей. Щуке нужно дать время для того, чтобы она вышла из укрытия и приблизилась к приманке. На водоёме, где нет течения, блесной Killer Pike S можно даже джиговать. При небольшом течении давление воды давит в шнур, который медленно перемещает упавшую на дно приманку, поэтому ею может заинтересоваться не только щука, но и судак. Здесь существует вероятность зацепа блесны за камни. Проволочная система защиты не гарантирует от прохождения приманки по камням, но в данном случае защищенный одинарный крючокменьше подвержен зацепам, чем блёсны с тройниками. Попав между камнями, блесну можно оборвать, а вот по затопленным корягам блесна проходит нормально. Её не нужно дергать, нужно плавно перетаскивать. Если даже блесна окажется крючком вниз и если не дёргать, то блесна хорошо проходит через коряги. Помните, что проволочную защиту можно настроить самостоятельно, приблизив или отдалив упругую проволоку от цевья крючка. Не надо думать, что защита крючка очень хорошая и если вы купили блесну-незацепляйку, то она вам прослужит вечно. Если блесна попадёт между близко расположенными ветками или в место выхода двух веток (раздвоение в рогатульке), то защитная проволока согнётся и оголит жало крючка. Зацеп будет гарантирован. Жестко закреплённый крючок изготовлен из толстой проволоки и не сможет разогнуться, так что обрыв приманки может быть с большой долей вероятности, но всё же блесна незацепляйка часто проходит там, где блёсны с открытыми тройниками могут погибнуть на первом забросе.

Раньше мне приходилось ловить на различные блёсны-незацепляйки от разных производителей. Да, одно время доволен я ими был, пока не познакомился с пластиковыми блёснами. Многие металлические незацепляйки, в основном, были тяжелыми и их приходилось продирать через траву, что очень часто приводило к зацепам водной растительности и блёсны приносили косы травы. Сейчас на таких мелководных участках реки и жабовниках я предпочитаю ловить на лёгкие металлические блёсны-незацепляйки или желательно на пластиковые шумовые колебалки с защищенным одинарным крючком. Одинарный крючок лучше проходит через траву. Блесна-вездеход, всё же водоросль нитчатку цепляет, но с этим нужно смириться. Я не знаю ни одной приманки, которая бы успешно проходила через длинные «сопливые» и липкие косы  нитчатки.

Как я писал выше, крючок незацепляйки толстый и крепкий. Одинарник острый, хорошо засекает рыбу, выдержит трофейный экземпляр.

По сравнению с блесной Sebile Onduspoon Slow, пластиковые блёсны Killer Pike S от компании Strike Pro являются бюджетными, как и вся её продукция, поэтому по стоимости одной блесны Onduspoon Slow можно купить пару блёсен Stpike Pro. Цветовой ассортимент у блёсен Strike Pro большой, в несколько раз превышает цветовой ассортимент компании Sebile. Зато у компании Sebile блесна Onduspoon Slow выполнена из прочного пластика, который устойчив к щучим зубам, а бюджетные тайваньские пластиковые блёсны уступают по качеству французским, но за такие низкие цены высокие требования предъявлять нелогично. Я, например, имея несколько французских пластиковых блёсен с тройниками, был вынужден купить тайваньскую блесну Strike Pro Killer S (незацепляйку) по той причине, что Sebile не производит пластиковые незацепляйки щучьих размеров. В моих условиях лова иметь пластиковую блесну незацепляйку стала необходимостью, поэтому я и приобрёл её, о чем ни сколько не жалею. Наоборот остался довольным. В цветовом ассортименте блёсен присутствуют приманки как в естественных цветах, так и в кислотных. Флуоресцентная краска делает приманку зрительно более заметной на фоне тёмной густой травы, особенно при контрастном освещении.

Из-за способности приманки ловить на падении её можно применять при ловле со льда.

Шумовой блесной-незакцепляйкой остался доволен. Блесна Killer Pike S является рабочей и для ловли на мелководье очень востребована. Жду щучьего сезона следующего года.

Желаю всем удачных рыбалок!

С уважением, Андрей.

За этот обзор автор получил 800 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Шумовая пластиковая блесна Strike Pro Killer Pike S. — товары

Комментарии

Predator
Predator 03 янв. 2018
Что же вы так щупачка замучили? Одно и того же с разных ракурсов на разном фоне... Не стыдно?
zabrodin-nn
zabrodin-nn 04 янв. 2018
Нет, не стыдно. Это три разных щурёнка. Вы как "спортсмен" вообще нюх потеряли? У меня на снимке даже поводки разные. Неужели не заметили или видеть упорно не хотите? Так сильно съязвить хотите?! laugh У меня щурята сняты во время рыбалки, а не как у вас, дома на скамейке с воблером в пасти. У меня разные "щупаки", причем живые, а у вас только одна снулая рыба на скамейке у дома, так еще с "художественным оформлением" (с воблером в пасти снулой рыбы), снятая в разных ракурсах. Может быть поэтому и снимки так сильно затемнили? Это вам стыдно должно быть. Может быть поэтому ночью и снимали? "Спортсмен", может быть поэтому своё имя за ник прячете?
ak-bilek
ak-bilek 06 февр. 2019
ахахаххахаха
cheery1988
cheery1988 04 янв. 2018
Так и поводки менял что-бы с фоткаться)))) 
zabrodin-nn
zabrodin-nn 10 янв. 2018
Я фоткал, а не "фоткался". Разницу видишь?laugh
zabrodin-nn
zabrodin-nn 12 янв. 2018
Cheery (весёлый), похохмить решил? Это хорошо. Я тоже шутки люблю. А почему "Cheery", а не "Cherry" (вишня)? Вишня, ягода, ягодка. 1988 - год рождения? Значит - "зрелая весёлая ягодка"? Ладно, если бы совсем молодым и глупым был? А тут уже под 30! И до сих пор хохмишь? Как у тебя так получается? Я фотографирую, а не "фоткаюсь". Фоткаться - сниматься. Я нормальной традиционной половой ориентации. А ты, игривая ягодка, что здесь делаешь? Здесь сайт для рыбаков, а не для таких как ты ... , весельчаков. Найди себе "Перчика" или "Клюковку" на другом ресурсе и развлекайтесь в своё удовольстви там.  Фоткай или фоткайся, снимай или снимайся.  Ко мне только не клейся - бесполезно. Если еще не заметил, то здесь тусуются рыбаки, на рыбе и приманках помешанные. Скучно и не уютно, "вишенка" здесь тебе? Каких приключений ты здесь себе ищешь и на что? Ты ни чего не перепутал? А почему у тебя ник такой смешной?  Ты на что им намекаешь? Почти как оговорка по Фрейду. Да, повеселил ты меня. Весельчак, заходи на сайт еще. Я тоже люблю положительные эмоции. А кто их не любит? Повеселимся. Про рыбалку, правда, с тобой не о чем говорить. Она тебя не интересует, а написать чего-нибудь так хочется! Тебе это не интересно, так похохмим на другие темы. Хохмить я тоже люблю (и про поводок и про "фотканье"). Не заметил? И вообще, я многие темы поддержать могу. Надо же иногда себе устраивать праздник, а ты своим появление оживил всю рыболовную тусовку. Ни чего особенного не написал, но зато так "красиво" и на долго запоминающе засветился. И ошибок в короткой фразе умудрился наделать. Особенно тебе удаётся улыбки писать. Ник "весёлый", сам смешной, а улыбки - твоя визитная карточка. На долго запомнишься. Еще бы лицо твоё, юморист, увидеть хочется, чтобы запомнился на долго. Всё как всегда. Ради этого и на ресурс рыболовный заскочил? Засветиться очень захотел? Твой ник веселит и развлекает. Для тебя, веселун, скучные рыболовные темы, видимо утомляют. Это тебе не интересно, но ты со своим смешным ником обязательно заходи, вноси свою "свежую струю" на радость всем рыбакам.   Мне весело, а тебе? Извини, что я к тебе на "ТЫ" обращаюсь. Ты ко мне на "ТЫ" и я с тобой на "ТЫ". Ни чего, не обиделся? Как-то мы с тобой быстро сошлись, общий язык нашли и завязалась "дружеская переписка" и сразу на "ТЫ", а с другим я обычно "ВЫКАЮ". Ну как шуточки мои? Тебе, весельчак, почти что "вишня",понравилось? Я не всегда хмурной, люблю и постебаться.   Ну, как? На себя шуточку примерил? Надеюсь, что всё понравилось? Привыкай, не только ты прикалываться любишь. "Я не волшебник, я только учусь!" Мультфильмы в детстве смотрел? "Ягодка", помнишь откуда эта фраза? Время свободное было. Вот и я к твоей шутке присоединился и развил тему.
i-tokarev
i-tokarev 10 янв. 2018
Хороший обзор. Спасибо. 
zabrodin-nn
zabrodin-nn 10 янв. 2018
Игорь, спасибо за доброе слово.
IlliuShkO
IlliuShkO 11 янв. 2018
Андрей, день добрый! Хороший обзор, сразу как-то не обратил внимание. Была у меня такая незацепляйка - очень интересная, игра супер и рыба на нее выходила и атаковала несколько раз. Больше всего впечатлил окунь под кило на малой речке, но так ничего и не поймал... А потом оторвал по дурости - замоталась за старую плетенку и не смог вытащить. Думаю, восполнить потерю, все-таки для коряг очень перспективная вещь
zabrodin-nn
zabrodin-nn 11 янв. 2018
Здравствуйте, Илья! Спасибо. Я смотрю, Вы больше на щук заточены. Есть по щукам и более уловистые колебалки. У этой блесны амплитуда меньше и частота выше, предполагаю, что должна быть интересной окуню (есть более мелкая модель) и судаку. Пробовал "ронять" блесну на дно, чаще падает крючком вверх, значит за дно будет меньше цепляться. Ловил на неё мало, даже нормального фоторяда набрать не смог. На следующий год хочу попробовать её ночью по судаку, с падением на дно. У блесны крючок не очень высокий, не смещает центр тяжести, поэтому и падает крючком вверх. Если не паниковать и не вести быстро, то коряжник проходит уверенно, а тем более на коряжках желательно притормозить. Лишь бы только в развилку не попала. Если слегка застряла, то дёргать ее не надо. Нужно переместиться и чуть потрясти, сменить направление движения. С берега это сложнее. А еще у блесны жало крючка размещено с наклоном внутрь блесны, что улучшает её проходимость по трудным местам. Покупал сразу две такие незацепляйки, осенью одну засадил на затопленных кустах. Коряжки сколько раз проходила, а кусты пройти не смогла. Боковым ветром  плетёнку снесло на кусты, пытался медленно перетащить, не получилось. Подергал и перехлеснул блесной ветку, намоталась. Оборвал. Ветка рядом, но в забродниках не дотянулся. Раздеваться и отцеплять не пошел. Дно очень илистое, грязное и уже холодно.Так на кусту и оставил. Было бы дно нормальное дно, так бы пошел купаться. А в холодную погоду еще и ноги отмывать ... . Пусть висит. Рыбаки зимой со льда снимут. По сравнению с металлическими блёснами она тонет медленнее и проходит препятствия лучше (и траву тоже), а еще шумит, что очень редко для блесны. Пусть не самая уловистая, но в корягах она незаменимая. Вот если бы у себильевской пластиковой блесны додумались бы сделать приманку с невысоким одинарником, то получилась бы замечательная щучья блесна - уловистая и проходимая. Я эту блесну (Killer Pike S) брал для пробы, а теперь для себя её определил для ловли в коряжнике. В следующем сезоне попробую её на песчано-галечном дне по судаку. Хочу еще прикупить в размере 55 мм. Тут уже и меньшие окуни могут ею заинтересоваться. Для перетаскивания через траву она тоже хорошо подходит.
IlliuShkO
IlliuShkO 12 янв. 2018
Да, щука у меня всегда в приоритете, всё-таки самая сильная рыба наших вод и по размеру и мощи с ней никто не сравнится. Хотя окунь у меня на втором месте идёт, но специально ловить его на 7-см блесну не очень перспективно. Да и просечь с такой защитой мне кажется нереально, но по игре согласен - больше окунево-судаковая, не зря полосатые за ней часто по несколько штук идут. 
zabrodin-nn
zabrodin-nn 11 янв. 2018
Весной высокая вода подмывает прибрежные деревья. Они падают в воду и сильным весенним течением их часто разворачивает вершинкой вниз по течению. Если незацепляйку вести против течения или под сильным углом, то приманка может намертво застрять между сучками, особенно между молодыми. Предлагаю при ловле в коряжнике незацепляйки забрасывать вверх по течению и проводить приманку так, чтобы она не попала в рогульку. Понимаю, что сложно понять под каким углом лежит коряжка, но тут как повезёт или от опыта зависит. В любом случае гарантированных незацепляек видеть еще не приходилось. Даже блёсны без крючка умудрялся зацепить и оборвать.laugh Иногда вижу, что из года в год на одном месте лежит дерево и его весной течением и льдом не уносит. Каждый год пытаюсь рядом с ним поймать рыбу. Часто все забросы впустую или обрываю приманку. Ставлю "учебную" блесну без крючка и медленно простукиваю коряжки. Или щука хватала или блесну даже без крючка обрывал на этом затонувшем дереве. Теперь для таких случаев есть у меня пластиковая незацепляйка. Только в этот раз придётся быть умнее и забрасывать её вверх по течению, чтобы она проходила через развилки веток. Коряга, которая в воде лежит давно, как правило, тонких молодых веток уже не имеет, а через толстые развилки проходит достаточно легко, если на коряге нет джигог-головок, блёсен, воблеров, сетей, плетёнок, как это было у Вас. 
IlliuShkO
IlliuShkO 12 янв. 2018
Да, мне это знакомо. Есть одна протока с затопленным коряжником, там живого места нет, сплошь ветки, уж сколько я там переотрывал самых незацепляистых незацепляек не сосчитать! И большая часть как раз в расщеп между мелкими ветками. Там и Киллер Пайк тоже пала... Но ее проходимость понравилась. Если бы не та злополучная плетня, думаю, ещё бы ловил ей. Надо восполнить потерю и ещё поупираться!
АлександрБайков
АлександрБайков 13 янв. 2018
Спасибо за обзор. Было интересно. 
zabrodin-nn
zabrodin-nn 13 янв. 2018
Александр, и Вам спасибо за доброе слово. Желаю всего хорошего!
ANDY111
ANDY111 16 окт. 2018
Нормальный обзор. Приманка отличная, сам периодически использую. В районе перекатов хорошо работает на стыке быстрой и медленной воды. Можно и в омуте погонять. В прошлые выходные одну щучку поймал такой блесенкой в расцветке под черноспинку, а еще одну выманил, а потом доловил на воблерок. Ну, а с размером попадающейся щуки - тут уж как повезет: бывают и серьезные мамки, а бывает и откровенная мелочь. В общем, приманка интересная и рабочая на 100%.
Тим
Тим 06 февр. 2019
Очень интересный обзор. Надо будет прикупить похожую игрушку
zabrodin-nn
zabrodin-nn 06 февр. 2019
Спасибо, Тим. Могу еще порекомендовать незацепляйку RB "Atom-N", а по открытой воде - пластиковую шумовую блесну с тройником Sebile Onduspoon. 
Тим
Тим 07 февр. 2019
О, спасибо большое))) обязательно обращусь внимания на эти модельки))
zabrodin-nn
zabrodin-nn 08 февр. 2019
Тим, забыл указать еще одну уловистую приманку по щуке. Блесна Williams Wabler Lite 50. Не очень хорошо летит, но хорошо ловит на мелководье.
Добавлять комментарии могут только .