"NOKILL"-все будут живы и счастливы!

timak67 01 января 2018

Многие рыбаки привыкли,если вертушка,значит наличие тройника.Все верно,но наличие тройника это большая вероятность зацепа на дне, да и не только на дне. Порой и в подсаке приходиться повозиться, выпутывая тройник из мотни. Да и снимать рыбу с нашего тройного друга, порой не очень просто,нанося травмы как рыбе, так и себе.

Делаем вывод,надо попробовать что-то новенькое, повесив блесенки с тройниками в сторонку.

А это новенькое уже давно используется,и у Fishycat-Bretton - это серия Nokill, с одинарным безбородым крючком.

Разработчики сделали идеальные пропорции у вертушки, а добротная сборка обеспечила хорошую гидродинамику.

Вращающиеся блесны Fishycat-Bretton заслуженно относятся к наиболее уловистым приманкам и уже много лет приносят радость рыбачкам.

Вот и мы попробуем испытать эту радость при использовании вертушки из серии Nokill.

Само название "Не убивают" говорит о том, что эта серия блесен создана для минимального травмирования подводных обитателей.

Безбородый крючок не сможет нанести рыбе такой большой вред как тройник. И вы в хорошем настроении сможете отпустить свой улов обратно в родную стихию.

В настоящее время существует три размера вертушек Nokill, в девяти различных расцветках.И этот ряд постоянно обновляется.

В моем распоряжении оказались две блесны Fishycat Bretton Nokill №1 с раскраской SBS(черные ломаные полоски на серебристом фоне) и GRS(красные ломаные полосы на золотом фоне).

Вес Nokill №1 составляет три грамма. Поэтому и спиннинг пришлось брать поделикатней,чтобы обеспечить комфортность при забросе и адреналин при вываживании.

Испытывать блесенки посчастливилось на берегах Волги.

По ночам и вечерам время посвящали фидеру, а утро полностью отдавалось спиннингу и вертушкам.

Глубины небольшие, до 2-х метров, песчаное дно и довольно сильное течение. Возможно все эти признаки и объясняют наши, не очень разнообразные, уловы. В уловах в основном присутствовали вездесущие окуни и прекрасные чехоньки.

И хотя снасть у меня была довольно деликатная, но заметил, что вращения лепестка вертушки, я так и не смог почувствовать через бланк спиннинга.Порой казалось, что лепесток, просто не работает, но поклевки говорили об обратном.

Лепесток работал. И работал очень стабильно, даже на очень малых скоростях проводки. Просто шелковистый, мягкий ход лепестка практически невозможно было ощутить в руку.

Ну а рыбка, как будто чувствовала, что большинство из пойманных будут отпущены, и резво набрасывалась на полосатый, вертлявый лепесток.

Возможно гладкий ход лепестка обеспечивает пластмассовая бусинка на сердечнике блесны и прекрасно отполированный отбойник на сердечнике. И наверное поэтому и полюбила Nokill Волжская чехонь.

Дальних забросов не понадобилось и наши вертушки прекрасно справлялись со своим назначением.

Попробовали мы эти блесенки и на заросших ериках. И здесь ощутили значительное превосходство одинарного крючка над тройником. Проходимость по водной траве можно было сравнить с незацепляйкой. Даже при прохождении довольно сильно заросших мест, травка значительно меньше оставалась на одинарном крючке, что положительно сказывалось на частоте поклевок.

А поклевки окуней следовали одна за одной. И освобождение окуньков с безбородого крючка не вызывало никаких проблем.

С начала подумывал, что использование безбородого крючка увеличит вероятность схода. Но практика, на деле показала, что это далеко не так. Сходы были, но в пределах общей нормы.

На речных просторах, где блесне приходилось касаться каменистого дна, случались редкие зацепы за камни. Но при помощи течения, эти зацепы легко стряхивались подергиванием спиннинга.

А дальности заброса можно всегда достичь и другими методами, один из которых на фото.

Одним словом вертушки Nokill полностью подтвердили свое название "Не убивают". А также порадовали нас своей уловистостью.

Ну а вываживание чехони на деликатную снасть, это просто шок.

Я думаю, что если есть мысль вернуть рыбку обратно в речку живой, с наименьшими повреждениями, то использование блесен Nokill, это для вас. Будете довольны и вы, и подводные обитатели.

Всем успехов на рыбалке!!!

"NOKILL"-все будут живы и счастливы! — товары

Комментарии

КонстантинЧумак
КонстантинЧумак 15 янв. 2018
Пробовал такие блесны по хариусу в Карелии. Ловят не лучше, чем Мепсы и Мюраны, но сильно выигрывают в эстетике (имхо, конечно). Очень хорошая блесенка!
АлексейРатушняк
АлексейРатушняк 15 янв. 2018
Отличный рассказ

и отличный посыл

лОвите рыбу!?

ловите Nokill
Добавлять комментарии могут только .