Kosadaka Revolt SK - лучшая среди равных

IlliuShkO 28 августа 2017

В нашей стране история бюджетного бренда Kosadaka началась с воблеров и именно благодаря этому виду приманок они обрели известность и популярность у рыболовов. Хорошее качество при небольшой цене и высокой уловистости - главный "девиз" компании.

Лично я свой воблерный опыт начинал, в том числе и с воблеров от Kosadaka и он был вполне успешным. Что касается ловли джигом с использованием съедобной и не только резины - лично я пришел к этому не сразу. И на тот момент собственно резина от данного бренда на рынке отсутствовала.

Сейчас рыбалок стало значительно больше и обойти вниманием съедобную резину Kosadaka я просто не мог. Представляю Вашему вниманию первого претендента на премию лучшей съедобной резины бюджетного уровня - Kosadaka Revolt SK.

Приманка выпускается в двух самых популярных размерах - 7,5 сантиметров и 9 сантиметров. Для большинства видов рыб средней полосы данных размеров бывает достаточно и лично у меня в абсолютном большинстве джиговых рыбалок на "том конце" как раз приманки длиной 3-3,5 дюйма.

У Kosadaka Revolt SK два варианта упаковки - по 3 штуки и по 5 приманок в упаковке. Сама упаковка очень удобная, герметичная, резина в ней не "плющится" и не раздавливается, как это бывает с некоторыми более именитыми брендами.

Форма приманки во многом легендарная - упитанное тело, ребристая поверхность и широкий плоский хвост, которые создают сильные колебания в воде и привлекают рыбу своей красивой игрой.

В спине и на брюшной полости приманки есть "канальчик" для офсетного крючка, что делает приманку почти незацепляемой, но при этом позволяет лучше просекать рыбу при поклевке. На моей практике наличие такого разреза - большой плюс! Лично я даже при его отсутствии прорезаю его самостоятельно, здесь же производитель все предусмотрел сам.

Качество самой резины на высоком уровне, материал довольно плотный и упругий и даже возникают сомнения в самой "съедобности" Kosadaka Revolt SK, которые, правда, развеиваются стоит только открыть упаковку - запах, скажу, непередаваемый! И напоминает он не как обычно что-то связанное с рыбной темой, а ядреный запас ароматизированного мыла, очень специфический. Не знаю, влияет ли он как-то на клев, но с самой первой рыбалки, Revolt привлекал рыбу лучше многих дорогих и проверенных приманок.

Как я уже сказал, резина довольно жёсткая и при ловле щуки она держится на славу и живёт довольно долго, пока не было ни одного отгрызанного хвоста и ни одной стащенной приманки с офсетного крючка. Кроме того, Revolt SK отлично хранится вне самой герметичной упаковке - у меня есть небольшие джиговые коробки, в которые я для простоты смены приманок складываю уже готовые, насаженные и оснащенные "чебурашкой" приманки. Живётся в них Revolt'у хорошо, на атомы ещё ни одна приманка не распалась.

Цветовая гамма Kosadaka Revolt SK находится на уровне - расцветок немного, но есть и спокойные натуральные расцветки и режущая глаза "кислота". В общем, рыбе точно будет из чего выбрать!

Первое мое знакомство с описываемой резиной случилось этим летом. Стояла жара и полное отсутствие ветра - не самая щучья погода, но именно за ней отправились. Поехали на одну из небольших Подмосковных рек.

Из-за длительных проливных дождей и последующего резкого потепления вся растительность начала подниматься семимильными шагами и к месту ловли пробиться было нелегко. Сначала даже реку не смогли увидеть с привычного места - внешне, как попали в тропические леса куда-нибудь к берегам Амазонки.

Но с боем и множеством нецензурной лексики все же прорвались на берег реки. В перерывах нашей "войны" с зарослями все же собрали комплекты, и я оснастил 9-тисантиметровый Revolt гламурного ярко-розового цвета продолговатым "червячным" офсетным крючком и грузом в 18 грамм аля незацепляйка - как раз то, что нужно для тех закоряженных мест. И как только вышли на свободное пространство, бросаю наотмашь приманку вдаль, такой случайный заброс на удачу. И она не заставила себя ждать! На первой же проводке, метров после пяти на паузе происходит уверенная поклевка, ее то я и ждал, хотя не так и быстро, но подсекаю на автомате и спиннинг приятно сворачивается колесом и начинает отрабатывать рывки хорошей щучки. Это мой личный рекорд в плане разлова приманок, прошло секунд пять и первая рыба в зачете!

Но история на этом не завершилась - минут через десять после постоянной смены приманок, цепляю Revolt SK в 7,5 сантиметрах, какого-то грязно-прозрачного цвета с блестками. Оснастил эту резину 24 граммами для более дальнего заброса и большего зависания приманки на интересующих меня точках. И уже на второй проводке снова удар, подсекаю, и вторая хорошая щучка начинает уверенно давить и упираться, но в итоге также участвует в фотосессии, после которой отправляется в родную стихию.

На этом поклевки на Revolt не прератились, но поймать тогда на эту резину больше не удалось. И можно подумать, что все мое внимание было уделено резине Kosadaka, но нет - на джиговых рыбалках без перебора приманок делать нечего и мой план был в том, чтобы уделять отдельной приманке забросов 5-6, не больше. И при таких равных условиях преимущество было на стороне данной приманки от Kosadaka, чего лично я сам не ожидал.

В общем и целом, знакомство с Revolt SK получилось очень стремительным и удачным, приманка сразу влилась в мою рабочую коробку и не выходит из неё до сих пор.

В размере 7,5 сантиметров Kosadaka Revolt также отлично работает по окуню. Есть у меня одно интересное место на речке - ямка под противоположным берегом с нависающими над ней кустами, на дне ещё присутствуют затопленные кусты. И само собой там постоянно держится рыба и в особенности окунь, которого я стабильно вылавливаю там на Revolt SK.

Что касается вариантов оснастки Revolt, то приманка классическая и каких-то особенностей в ее оснащении нет. Я в силу специфики водоемов и времени года использую ее с джиговой оснасткой в виде офсетного крючка и разборного груза "чебурашка". При таком монтаже и зацепов меньше и летает приманка на максимальные расстояния. Вообще проблемы с дальним забросом у Revolt, особенно в размере 7,5 см, отсутствуют и добросить до рыбы можно не напрягаясь.

С другими монтажами я Revolt пока не пробовал, но без сомнения могу сказать, что ловить приманка будет и на них - активная игра Revolt SK даже на самой медленной проводке, которая, к примеру, предполагается при ловле на отводной, заставит рыбу атаковать ее.

Особых премудростей в проводке Kosadaka Revolt тоже не требует, приманка классическая и отзывается на любые телодвижения рыболова. А главное - она ловит и ловит успешно.

Подводя итоги, хочется сказать, что за время использования Kosadaka Revolt SK я не обнаружил у резины ни одного слабого места - высокое качество изготовления, низкая цена и уловистость делают Revolt одной из лучших приманок бюджетного уровня, которая не только составляет конкуренцию более дорогостоящим японским производителям, но и часто выигрывает ее!

Это резина, несомненно, стоит того, чтобы ее попробовать, чего я всем и советую!

С Уважением, Илья Пирогов!

Kosadaka Revolt SK - лучшая среди равных — товары

Комментарии

nanaec1989.com
nanaec1989.com 03 сент. 2017
Доброго времени суток. Хороший отчёт, заострю своё внимание на данной приманке. Продолжайте писать в том же ключе.
IlliuShkO
IlliuShkO 03 сент. 2017
Добрый день! Рад, что понравилось! Советую ещё обратить внимание на Hart Shad. Не менее удачная резина. Позже по ней тоже отпишусь
nanaec1989.com
nanaec1989.com 03 сент. 2017
Спасибо за совет, надеюсь дальневосточный хищник оценит)))
ИванМихайлов
ИванМихайлов 13 сент. 2017
Отличный обзор, приятно читать. А что за палочку Вы используете для джига? Можно кстати, с обзором))
IlliuShkO
IlliuShkO 13 сент. 2017
Спасибо! На фото есть пару спиннингов - Major Craft Vierra 722ML и моя любимая джиговая классика G-Craft Midnight Jetty 932-PE. Обзор по нему сложновато здесь будет написать ввиду отсутствия его в магазине
Сергей
Сергей 13 окт. 2017
Спасибо за обзор! Единственное, что не допонял: Ваша фраза-"Оснастил эту резину 24 граммами для более дальнего заброса и большего зависания приманки на интересующих меня точках." Ведь с большим весом приманка быстрее достигает дна...
IlliuShkO
IlliuShkO 13 окт. 2017
В том месте сильное течение и, чтобы дольше держать приманку на дне в нужной точке ставил груз тяжелее обычного. Речь о зависании не в воде, а на дне
Добавлять комментарии могут только .