"Правильная" коробка для воблеров – KOSADAKA TB 1101.

Peskar68 27 июля 2017

«Любимые игрушки» спиннингиста – воблеры, приманки по своей стоимости зачастую совсем не дешевые, а многие из них, даже вне зависимости от цены, дороги сердцу, как захватывающие дух воспоминания о незабываемых былых поклевках. Самые уловистые основательно изгрыжены щучьими зубами, а обновки еще щеголяют в нарядной одежде. И это, во всех смыслах богатство рыболова, требует бережного отношения и подобающего хранения. Всевозможных коробок и ящиков под приманки в магазинах великое множество. Но все из них имеют свое наилучшее предназначение от универсального до специфического. И одна из «правильных» коробок для воблеров - KOSADAKA TB 1101.

Коробка KOSADAKA TB 1101 сделана из довольно толстого прозрачного пластика. Сбоку имеется гибкая резиновая ручка, которая в состоянии покоя находится в выпрямленном состоянии и прижата к торцу. Она легко поддевается пальцами и предназначена, по моему разумению, скорее лишь для извлечения коробки из сумки. В случае же использования ручки для переноски коробки, следует учитывать, что резиновый ремешок очень надежно фиксируется только в крайних положениях, а в среднем достаточно свободно соскакивает с пластиковых направляющих при некотором угле изгиба. Ручка-то быстросъемная, кому-то она нужна, а кому и нет. Поэтому, если очень нужно, взяли тремя – четырьмя пальцами и понесли, не размахивая рукой слишком широко.

Коробка двухсторонняя, имеет габаритные размеры 273х167х45. Крышки каждой из сторон закреплены на надежных, не заедающий при работе петлях и удерживаются в закрытом состоянии парой удобных защелок. Что приятно, коробка «крепко сбитая», никакий шатаний – болтаний и даже люфтов крышек в закрытом состоянии нет и в помине. Каждая сторона имеет семь полноценных отсеков и один узкий. Значит, всего можно разместить в коробке, как минимум 14 воблеров с максимальной длиной, равной внутреннему размеру 146 мм. Воблеры меньшей длины помещаются «валетом» или один за другим. В узкую ячейку влезет только что-то очень тощее телом. Лично у меня там прижились поводки из струны – и им самим, и мне это очень удобно.

Коробка KOSADAKA TB 1101 является специализированным хранилищем для средних и крупных воблеров. В нее, разумеется, можно напихать все, что угодно: силиконовые приманки, вращающиеся блесны, две горсти мелких воблеров… Но зачем? Для этого есть более подходящие коробочки. Уложив в каждую ячейку только по одному воблеру самого оптимального «щучьего» размера от 90 до 130 мм, мы получим самую «правильную» коробку для воблеров. Одновременно достаточно компактную и очень удобную в пользовании. Воблеры из нее легко доставать, т.к. они не спутываются тройниками, которые, кстати, лишены неприятной возможности поцарапать бока соседу. И обратно воблер кладется на свое место без раздвигания разметавшихся собратьев, а просто и непринужденно. Если 14-ти воблеров недостаточно, просто берем с собой не одну, а две или три коробки, они достаточно компактные и много места в сумке не займут.

Пластик коробки KOSADAKA TB 1101 прозрачный, каждый воблер сквозь крышку виден очень хорошо, можно быстро выбрать нужный, и это несомненно приносит дополнительные положительные эмоции на рыбалке. А возвратившись домой, совсем не обязательно просушивать приманки – накопившаяся влага сама уйдет через имеющиеся вентиляционные отверстия. И незачем уставшему рыболову развешивать по комнате гирлянды из воблеров, в этой коробке тройники не заржавеют! Очень хорошая коробка, выгодно отличающаяся своей стоимостью от похожих моделей других производителей. Удобная, надежная и качественная.

"Правильная" коробка для воблеров – KOSADAKA TB 1101. — товары

Комментарии

Евгений
Евгений 03 авг. 2017
Имею несколько таких коробок. Для крупных не диповых минноу размером 110-130 весьма удобно. У-образный профиль позволяет уложить тройники, а их как правило 3 шт, под пузо воблера, тем самым ЛКП воблера меньше царапается тройниками.
jurijv
jurijv 04 авг. 2017
Зачем кормить китайцев? В Ростове есть отечественная фирма,делающая такие коробки (и много других)-Три Кита. Есть сайт и интернет-магазин.
Александр
Александр 16 окт. 2017
Всё бы хорошо, но у многих типов коробок фирмы Три Кита качество замков и пластика однозначно ниже, а у их воблерных коробок замки другого типа - отлиты как одно целое с крышкой и соединяются с ней тонкой пластиковой перемычкой. Такие замки легко и быстро ломаются. Замок должен быть отдельной деталью, вращающейся в петле крышки - тогда он будет служить долго.
jurijv
jurijv 17 окт. 2017
Тра-ля-ля ни о чём.

Вы ангажированы кем-то?

Коробки ТриКита у меня уже около трёх лет,большая часть прошла по 40-50 рыбалок. И "легко и быстро" случилось только единожды и починено было за полчаса. А что там должно быть отдельной деталью,только удорожает коробку.

 
Александр
Александр 21 окт. 2017
Никем не ангажирован и никого не собирался обидеть, я лишь написал о том, с чем приходилось сталкиваться, причём не мне одному. У всех ведь бывает по-разному, не нужно думать, что Ваш жизненный опыт единственно верный. Я знаком с коробками Три Кита более 10 лет, и не говорю, что вот прямо все они плохие. Без сомнения, низкая цена - это немалый плюс, и у них немало достойных коробок, но с определёнными видами из них лично я бы связываться больше не стал. Если Вас такое качество устраивает - пожалуйста, только зачем сразу грубить?

Я согласен с Вами, что отечественных производителей надо поддерживать, кстати, есть ещё отечественные коробки Fisherbox (Soundbox) - знакомы мне как очень качественные и надёжные, но к сожалению эта фирма не делает воблерных коробок...

Ещё хотел спросить у Вас:

"Коробки ТриКита у меня уже около трёх лет,большая часть прошла по 40-50 рыбалок." - Вы имеете в виду именно воблерные коробки?

"И "легко и быстро" случилось только единожды и починено было за полчаса" - не могли бы поделиться, как починили такой замок?
jurijv
jurijv 21 окт. 2017
Если Вас задел мой ответ-не обессудьте,обижать не хотел.

По сути:починил клеем из клеевого пистолета. Однако не каждый клей подходит:клей из твёрдых стержней отлетает быстро. Стержень нужен как сопля...держишь за один конец,а другой свисает,как хвост виброхвоста. И подготовка поверхности тоже важна. На всё про всё уходит минут двадцать-двадцать пять.
Александр
Александр 22 окт. 2017
Благодарю за совет, постараюсь тоже отремонтировать.
Дима
Дима 04 авг. 2017
Неужели так сильно лкп портится от крючков?  У меня все воблеры в коробке по три - пять штук. От одной рыбалки они облазят сильнее чем от года хранения в таком виде. 
Peskar68
Peskar68 04 авг. 2017
При хранении, конечно, лкп от крючков лежащих кучкой воблеров не испортится, а при транспортировке такая вероятность уже имеется. Но не это самое главное. Из подобных коробок намного легче вынимать воблеры и укладывать их обратно. 
Макс
Макс 09 авг. 2017
Подскажите что за воблер в коробке с белыми полосами и как называется цвет.
Peskar68
Peskar68 10 авг. 2017
Это TsuYoki WAGNER 95SP в цвете 645.
rit
rit 04 мар. 2019
три кита коробки пользуюсь уже 7 лет. всё супер и дешевле. 
Добавлять комментарии могут только .