Секретное оружие на жереха - TsuYoki Got 90 F

Rybolov46 15 мая 2017

Доброго времени суток! Сегодняшний обзор я хотел бы посвятить одному замечательному воблеру от кампании TsuYoki под названием Got.

Предыстория: еще прошлой осенью тесно познакомился с приманками этого брэнда и по достоинству их оценил. Не секрет, что большинство их моделей являются очень хорошими копиями многих известных воблеров. Найдя в интернете таблицу соответствия этих воблеров сделал заказ из нескольких Готов, которые визуально очень похожи на широко известный Jackall Magallon. И как оказалось далее – не зря.

Итак, TsuYoki Got представляет собой пластиковый составник из двух частей с силиконовым хвостом ярко желтого цвета. Дополнительно прилагается запасной дополнительный хвостик.

Got – плавающая модель длиной 9 сантиметров и весом в 7,5 грамм. Внутри каждая часть имеет балансировочный шар, позволяющий приманке устойчиво располагаться в водоеме с любой скоростью течения и создающие шумовой эффект, провоцирующий хищника на атаку.

Тело воблера имеет отлично проработанные жаберные крышки и объемные 3D-глазки. На очень прочном пластике реалистично проработано имитирующее чешую ромбовидное тиснение, которое воссоздает образ вполне живого малька рыбки.

К лакокрасочному покрытию претензий тоже нет. Прочная краска устойчива к щучьим зубам. А вот цветовая гамма вообще удовлетворит самого взыскательного спиннингиста - их около 30 штук.

Самым успешным для меня стал цвет 264N.

На фурнитуре TsuYoki не экономит – это как всегда надежные заводные кольца и мощные тройники VMC, опыленные чёрным никелем. Такой комплект не оставит хищнику ни каких шансов на сход.

Что касается заброса, то мой комплект Black Hole Sterh с тестом 7-28 грамм, катушкой Ryobi Excia MX 2000 и плетенкой Power Pro 0,15мм позволяет выполнить заброс не более 25 метров.

А вот со спиннингом Black Hole Spy с тестом 2-10 грамм, катушкой Ryobi Tresor 1000 и плетенкой Allvega Bullit Braid 0,08мм воблер с легкостью улетает за 35 метров.

При активной проводке удается заглубить его чуть более полуметра. Поэтому считаю, что наиболее оптимально ловить Готом на мелководьях, над зарослями водной растительности, в окнах с кувшинками и вдоль береговой линии с зарослями камыша.

Хотя ранней весной отличный результат он показал и на большой глубине с сильным течением, но об этом немного позже.

Анимация у приманки очень живая: при проводке «стоп-энд-гоу» рыбка выполняет реалистичную «змейку”, а при паузе в несколько секунд она вообще творит чудеса – воблер начинает всплывать, складываясь в подвижном шарнире, и опуская вниз хвостик.

При слабой рывковой проводке Got выполняет энергичные развороты, показывая свое брюшко и при этом подыгрывает хвостиком.

А теперь о его главной особенности. В течение нескольких лет я активно пытался поймать жереха. На нашей реке его мало и попадается он очень редко.

Конечно попадались одиночные экземпляры в кило-полтора, но это было случайным приловом при охоте на окуня и щуку. И вот апрель этого года. Мои Готы уже разловлены несколькими голавлями и щучками. На очередной рыбалке в середине апреля выполняю проводку на сносе и неожиданно получаю мощный удар в руку. Несколько минут борьбы и у меня в руках жерешок чуть более килограмма. Ух ты! А что, если это и есть тот секретный ключик к этой хитрой рыбе. Начинаю активно облавливать близ лежащую акваторию и через полчаса слышу визг фрикциона, дрожащие руки и после 5-ти минутной борьбы имею второго жереха весом в 3.200.

 

Да уж, есть, о чем задуматься! В какой-то момент появилась мысль, что возможно дело не в воблере, а в активности рыбы. Проверяю на двух десятках различных воблеров, в том числе и на Jackall Magallon Tiny, и в результате «НОЛЬ».

Ставлю опять TsuYoki Got и через десять минут второй красавец на 3.600. Все, я уже влюблен в этого маленького красавца.

Потом в течение двух недель было поймано еще несколько жерешков и мой самый крупный трофей по этой рыбе - 4150.

Практически все поклевки были по следующей схеме: заброс к противоположному берегу, небольшой снос по течению, несколько рывков и долгая пауза. И вот в этот момент и происходит долгожданная поклевка. Определенно что-то завораживает хитрого «шереспера».

 

Голавль и щука атакуют воблер при равномерной проводке или на «стоп-энд-гоу». Думаю, что летом этот воблер еще покажет себя при ловле окуня, а пока еще не сезон, но уверен, что и здесь он меня не подведет.

Так что дорогие друзья, рекомендую каждому из вас иметь в своей коробке данный воблер и без улова вы не останетесь.

Всем удовольствия от рыбалки и НХНЧ!

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Секретное оружие на жереха - TsuYoki Got 90 F — товары

Воблер TsuYoki GotВоблер TsuYoki Got
.....
цена 519

Комментарии

kwiknik
kwiknik 15 мая 2017
Что за цвет на первой фото?
Predator
Predator 15 мая 2017
Всё таки склоняюсь к сезонному фактору поимки жереха на данную приманку (если вы ловили в средней полосе России и не на Волге). 
АлексейВосков
Да,, вполне согласен, начало апреля, Курская область. Очень мутная вода, но на другие жереховые воблеров тишина
Павел
Павел 27 мая 2017
Обычно жереха и голавля отпускают - кулинарной ценности они не представляют, тем более что на вашей реке он попадается очень редко...
АлексейВосков
Все верно, взял за все время три штучки, остальных возвращаю, все три закоптил. Теперь знаю, что такую рыбу отдай соседу. А вообще его не мало, но только очень он хитер и целенаправленно ловить его тяжело
Добавлять комментарии могут только .