Доктор Ватсон и без Шерлока хорошо ищет…

АлексеевЕвгений2 02 мая 2017

Может Вы и не догадались, а разговор пойдет о воблере TsuYoki Watson 80SP.

Начну с того, что продукцией фирмы Tsu Yoki я заинтересовался в прошлом году, японские воблеры стали довольно таки дорогим удовольствием, а качество китайских воблеров меня вполне устраивает, взять даже воблера фирмы Косадака, многие из них уже мои фавориты и выручали не один раз. Так вот дошла очередь до Tsu Yoki, ни для кого не секрет, что данный воблер является копией именитого воблера японской фирмы Зип Бейтс Орбит 80, но Ватсон стоит в разы дешевле и хотите верьте хотите нет он переловил у меня оригинал,но об этом позже.

Кратко расскажу в целом обо всех воблерах фиры Tsu Yoki которые у меня есть, сделаны они вполне качественно, крючки острые и не на одном воблере я не менял тройник. Качество покраски меня тоже очень понравилось, да количество расцветок на любой вкус. Мне же приглянулся воблер TsuYoki Watson 80SP в цвете 290 R, оранжевый с чёрными полосками. Позже я приобрел и TsuYoki Watson 130 в цвете 282, но я забегаю вперёд .

Теперь о самой ловле на TsuYoki Watson 80SP непосредственно на водоёме…

Есть у меня один секретный водоёмчик, прекрасный прудик где есть и коряжник (как раз на фото), и ямки, кувшинки. Отличное место что бы раскрыть весь потенциал воблеров.

Так вот теперь о самом главном. Воблер TsuYoki Watson 80SP суспендер, заглубление от 0,4 до 1м. Средняя глубина на водоём 2 м отлично подходит для ловли на этот воблер, проводка проста два рывка и пауза, конечно можно и поэкспериментировать. На паузе воблер зависает и медленно погружается на рабочую глубину покачивая боками. Иногда он тонет не вниз головой как положено, а вниз хвостом, особенно так делает 130 TsuYoki Watson, но с полной ответственностью заявляю что на уловистость это не влияет. Щуку он косит на ура! Причём разных размеров. Был случай, когда щука откусила у меня этот воблер вместе с 20 сантиметровым поводком, а на 130 TsuYoki Watson ловился окунь грамм на 100. Полетные свойства тоже хорошие.

Я подстраивая его под условия ловли дополнительно не огружал, а просто повесил тяжёлый 20 сантиметровый титановый поводок и проводя воблер над ямкой замедлял проводку и делал длинную паузу, воблер начинал медленно тонуть покачивая боками. И тут… Удар! Подсечка, борьба и вот он долгожданный трофей.

Советую всем заиметь в коробочке такой воблер TsuYoki Watson 80SP, не пожалеете, тем более по такой гуманной цене ничего не потеряете, а больше чем уверен захотите ещё купить его старших братьев TsuYoki Watson 110 и 130.

Желаю всем добра, здоровья и желанных трофеев…

TsuYoki Watson 80SP и щука пойманная на него.

Любите рыбалку, отпускайте рыбу и она не раз обрадует вас своими поклёвками.

Спасибо за внимание.

За этот обзор автор получил 250 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Доктор Ватсон и без Шерлока хорошо ищет… — товары

Добавлять комментарии могут только .