Незаменимый спутник на каждой рыбалке - Mepps Aglia Fluo

Linky 19 апреля 2017

Хотелось бы поделиться мнением о приманках французской компании Mepps, широко известной всем рыболовам. Речь пойдет о Mepps Aglia Fluo - самой продаваемой и узнаваемой вертушке среди ассортимента этого бренда.

Модельный ряд представлен множеством ярких цветов, хорошо заметных в воде. Каждая блесна комплектуется красным кембриком, за исключением цвета «триколор». Белая вертушка светится под водой, чего нельзя сказать о других расцветках.

Каждый сможет подобрать нужный ему размер, ведь Mepps Aglia Fluo выпускается в шести разных размерах весом от двух с половиной до тринадцати грамм. В своем арсенале мы используем два размера: на «тройку» отлично ловятся мелкие и средние окуни весом до 300 грамм, а также попадают и некрупные щуки до 1 килограмма. «Пятерка» привлекает хищника покрупнее. Ее не обходят стороной крупные щуки и окуни. Именно на Mepps Aglia Fluo №5 в розовом цвете я поймала своего трофейного окуня весом чуть более килограмма.

Говоря о качестве приманки нельзя не отметить крючки. После нескольких сезонов использования они остаются очень острыми, сходы с использованием этой приманки минимальны. В условиях нашей ловли, где под водой огромное количество деревьев, часто случаются зацепы. При выдергивании приманки крючки нередко разгибаются. Неоднократно при попытке вернуть их на место, на более дешевых блеснах они просто отламывались. Но только не на Mepps. Даже после многократного подгибания ни на одной из блесен не сломался ни один тройник.

То же касается и качества самой вертушки. Иногда ось загибается почти пополам от ударов отцепом, и, если вертушки других производителей отправляются в мусорку, то Mepps Aglia Fluo после правки продолжает исправно работать.

Очень радует работа вертушки. Она отчетливо чувствуется кончиком спининга и пропустить поклевку практически невозможно. Ощущается буквально каждый оборот лепестка. Работает блесна без сбоев и заводится с пол оборота. Скорость проводки может быть как минимальной, когда лепесток едва крутится, так и на большой скорости, провоцируя тем самым как пассивного так и активного хищника. Этой блесной удобно облавливать участки на любых глубинах. За счет своего веса размеры от «четверки» и выше довольно быстро тонут, и проводить их можно как у самого дна, так и под поверхностью.

Форма приманки идеально подходит для стоячих водоемов без течения. Широкий лепесток дает весьма ощутимую вибрацию и сопротивление в воде, поэтому использовать ее на течении будет не очень удобным. Для этих целей производитель выпускает широкий ряд блесен Aglia Long, с узкой и вытянутой формой лепестка.

Было замечено, что на Mepps Aglia Fluo рыба активно берет как в мутной воде, так и в идеально чистом водоеме. Думаю, что связано это с тем, что цвета очень яркие и заметные для рыбы, и при этом не издают излишнего блеска за счет своего матового напыления. Приманка в этом плане универсальная и выбирать нужно лишь ее вес, подходящий под вашу снасть.

За годы увлечения рыбалкой мы перепробовали множество различных брендов, производящих блесна, и не было ни одного сезона, чтобы в нашем рыболовном чемоданчике не лежало несколько Mepps Aglia Fluo. Это одна из лучших вертушек по моему мнению. Думаю те, кто пробовал на них ловить, со мной согласятся, а тем кто не знает, что это такое советую приобрести и убедиться. Спасибо за внимание, и удачи на водоемах.

Незаменимый спутник на каждой рыбалке - Mepps Aglia Fluo — товары

Комментарии

KWikNik
KWikNik 20 апр. 2017
А где обзор?

 
stas-pichuev
stas-pichuev 16 июн. 2019
Использую эту блесну с розовой расцветкой как индикатор клева 😄, а далее воблеры, резина в ход идет, ну или когда совсем плохой клев она выручает всегда.
Добавлять комментарии могут только .