Спиннинг Kosadaka Skyliner

livsi 08 марта 2017

Начну с небольшого вступления, немного грустного((( был у меня спиннинг в ростовке 2.89, одной из известных фирм, скажу лишь то, что привезен был в подарок из штатов! Замечательный во всех отношениях спиннинг - баланс, тест и другие характеристики на очень высоком уровне! Но произошло печальное событие! Хлыстик был обломан по второе кольцо. Поиск хлыста ничего не дал (модель снята с производства) ремонт у одного из родбилдеров дал очень негативный результат! Чувствительность стремится к нулю, при забросе хруст неприятный и строй поменялся ((( И с тех пор начал я искать замену своему любимцу. перепробовал много трехметровок (с моим ростом неудобно) короче все не то и все не так))) и вот наткнулся случайно на СКАЙЛАЙНЕР!!! информации по нему практически ноль! Один обзор на модель 2.59 да видос в ютьюбе продолжительностью в минуту опять таки же о 2.59! начал ездить по магазинам, везде только под заказ, так что подержать в руке перед покупкой не вариант! И все таки решаюсь брать кота в мешке))) в знакомом местном магазинчике делаю заказ, обещает привезти через 2 дня ( спасибо Володе и Игорю за оперативность). И вот от момент истинны, звонок из магазина "приходи забирай" бегу по сугробам как лось по кукурузе!!! Прошу прощение за качество снимков!!!

Очень качественный раздельный чехол на липучках, плотный и приятный на ощупь! Ну и конечно же цвет))) небесная лазурь!!!!

Расцветка самого спиннинга весьма интересна, черный хлыст и комель до половины, далее белый с информацией о палке (надписи выполнены голубым цветом) смотрится очень гармонично и нескучно!

Ну, а теперь про первые ощущения! Очень интересно! Вес довольно таки чувствителен, рукоятка из ЭВА имеет необычную форму но очень удобно лежит в руке, 

Наверно можно назвать такую рукоять разнесенной, очень милое разделение колечком красного цвета))) 

Строй, на мой взгляд, средне-быстрый! При изгибе об потолок работает весь хлыст (скорее бы на воду))))

Расстановка колец на мой взгляд идеальна!!! Противозахлесточные рамки и тюльпан серии К.

В связи с довольно таки чувствительными морозами в нашем регионе тест на воде удалось провести только через месяц после покупки! Немного о подборе катушки, минимальный размер это 3000 на мой взгляд (именно такую я и поставил) баланс получился неплохой. В дальнейшем была приобретена, а точнее подарена любимой женой на 23 февраля, катушка размера 3000 со шпулей ЛОНГ КАСТ.

А теперь на воду!

Немного об условиях ловли. Сильный боковой ветер порядка 7-9 м/с. температура около 0, течение умеренное, глубины до 10 метров. 

Итак приступим, под завистливые взгляды друга, собираю спиннинг. С какого веса начать? Самый тяжелый в наличии 28 гр, решаю начать по возрастающей. 20 гр и трехдюймовый слаг оправляются в первый заброс. Честно сказать ожидал большей дальности! немного расстроен((( Касания дна регистрирую исключительно по провису лески( все таки ветер сильный ) пол часа позади. Руки с непривычки к таким весам немного гудят. Продолжаем эксперимент с весами, 22 гр - без изменений! печально((( 25 гр - ого! метров на 20 заброс дальше!!! 28 гр - и вот он оптимальный вес!!! заброс чуть ли не на всю длину лески ( размотка 125 м ) касание приманкой дна четко в руку! КАЙФ!!!! Улыбка на лице! Но руки с непривычки все равно гудят))) 

Рыба в этот день поклевками нас не радовала. Но все таки удалось уговорить одну красавицу попозировать для данного обзора)))

Поклевки в руку не было, повисла и все! Но потом посопротивлялась от души, спиннинг четко гасил рывки и на вываживании вел себя очень достойно!

На дальнейших рыбалках были перепробованы веса грузов от 17 до 38 грамм, по моим ощущения рабочий диапазон лежит в районе 24-38 гр. эти веса являются оптимальны для нашего района ловли (честно сказать более тяжелый вес было страшно ставить) Так же помимо основного направления этой палки (а это однозначно джиг и только джиг) был попробован отводник с грузом 25 гр. Каролина с грузом 28 гр. трудновато анимировать приманку с таким грузом и такой длиной. руки устают)))) 

Общее резюме по данному спиннингу сложится думаю после летнего сезона. А сейчас я очень доволен! денег своих однозначно стоит! Внимательно подбирайте катушки!!! 

За этот обзор автор получил 150 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Спиннинг Kosadaka Skyliner — товары

Комментарии

Капитан Смоллет
Капитан Смоллет 30 мар. 2017
А друг и не завидовал вовсе. Ты не понял, то были взгляды сочувствия и сострадания.
Добавлять комментарии могут только .