Коробка для приманок Meiho Versus Sfc Lure Case L-SS.

zabrodin-nn 16 марта 2017

Существует много разных хороших коробок, только мы не всегда знаем о них. Среди большого разнообразия коробок можно легко запутаться и приобрести не ту, которая так нужна на данный момент больше. С появлением большого количества воблеров соответственно появляется потребность в приобретении новых коробок разного размера и компоновками перегородок внутри них. Сначала всё умещалось в одной коробке, но с увеличением количества приманок пришлось их сортировать по разным коробкам. Сначала я раскладывал воблеры по размеру, потом по степени плавучести, позже по степени заглубления. Чем больше накапливается воблеров, тем больше изменяется подход к коробкам и правилам их наполнения. "Любимое" занятие спиннингистов из перекладывании воблеров из одной коробки в другую теперь сменилось "коллекционированием" коробок и коробочек. Теперь воблеров и коробок накопилось много, поэтому коробки стараюсь наполнять с "заточкой" на ловлю конкретного вида рыбы. Поскольку рыбалкой занимаюсь давно, то уже сложилось понимание где, когда и какую рыбу в данный момент лучше ловить. Из-за множества приобретённых приманок уже не в состоянии принести на рыбалку все свои коробки с приманками. Собираясь на рыбалку на давно изученные места, стараюсь коробок брать по минимуму. Ориентируюсь на вид рыбы, который планирую ловить. И всё равно одной коробкой не обхожусь. Для себя я все коробки разделяю на три части. К первой категории отношу "базовые" (большие и ёмкие коробки), которые лежат дома и хранят приманки. Ко второй категории относятся коробки с названием "походные", которые поменьше размерами. Эти коробки ношу на рыбалку в своём рюкзаке, но большая их часть всё же лежит дома и ждёт своего часа. На водоёме из походных коробок комплектую более мелкие "рабочие" коробки и коробочки необходимыми мне на данный момент приманками. Рабочие коробки из-за своих небольших размеров всегда находятся под рукой и избавляют меня от необходимости постоянно возвращаться к рюкзаку для замены приманок. Некоторые коробки приношу с собой заранее укомплектованными. Под разные условия ловли и под каждую рыбу уже собраны такие коробки, которые можно назвать палочками-выручалочками. Одной из самых любимых моих коробок является коробочка Meiho Versus Sfc Lure Case L-SS.

Когда впервые увидел маленькую коробочку Meiho Versus Sfc Lure Case L-SS, то сразу понял, что именно её мне и не хватает для "полного счастья". Купил самую маленькую модель из этой серии коробок для любимых ультралайтовых воблеров на язя. Габариты этой коробки составляют 103х73х23 миллиметров. Как мало иногда надо рыбаку для счастья! Хорошая коробочка, в которую "входят и выходят" его любимые приманки. Коробка способна поднять настроение только одним своим внешним видом. 

В ней у меня бессменно "прописались" мои самые любимые язёво-голавлиные воблеры.

Эту коробочку, в зависимости от предполагаемого места лова и рыбы, я то беру с полным её содержимым, то целенаправленно выкладываю её из жилетки. Коробка сделана очень добротно и качественно. Выполнена она из прозрачного и крепкого пластика. Сложенные в неё приманки хорошо видны через крышку и корпус коробки, поэтому легко визуально выбрать необходимую приманку еще до открытия крышки коробочки.

Крышка изготовлена качественно, всё выверено. Петли коробки позволяют открывать крышку ровно на 180 градусов.

При необходимости, держа коробку на весу, на откинутую назад крышку можно смело положить другую приманку и не бояться её уронить.

Изнутри коробка разделена тремя съёмными перегородками на 4 одинаковых поперечных отсеков. Перегородки по краям оснащены "Т"-образным замком, поэтому обеспечивают надёжность установки перемычек.

Закрытая крышка плотно прилегает к этим перегородкам. Крючки приманок не имеют ни какой возможности проникнуть в соседнюю ячейку ни через верх, ни через низ перегородок.

Внутренние размеры ячеек составляют 54х23 миллиметра. В одну ячейку убирается сразу 2 воблера минноу.

При желании можно и третий воблер сверху между ними разместить. Коробочка хотя и маленькая, но довольно вместительная.

При наличии 3-х перемычек в коробке пазов для них 5, поэтому ширину ячеек можно свободно изменять как в большую, так и в меньшую сторону. Этим можно регулировать плотность заполнения коробки воблерами и увеличить ёмкость самой коробки.

На коробке Meiho Versus Sfc Lure Case L-SS замок-защелка надёжно запирает её с характерным щелчком.

Замок не тугой и не слабый, в самый раз. Крышка коробки крепится к корпусу очень надёжно, петли не люфтят.

Для желающих повесить коробку на шею в коробке предусмотрено сразу два крепления.

Выступающая пластиковая петелька снабжена крупным отверстием для продевания в него шнурка. Коробка в одном из своих скруглённых углов имеет небольшой выступ с дублирующим отверстием, но малого диаметра.

Как бы коробка не была качественно изготовлена, но у неё есть всё же один недостаток. Уж слишком большую часть крышки занимает чрезмерное количество повторяющейся рекламы с логотипами фирмы Pontoon 21, которая ограничивает видимость приманок через прозрачную крышку коробки.

Всё остальное в этой коробке выполнено безупречно, на высшем уровне. Цена коробки для такого отличного качества очень даже не высокая. Есть коробки у других производителей, которые значительно дороже, но качество хуже. Имея большое количество разных коробок (хороших и не очень), жалею, что не обратил раньше своё внимание на коробки Meiho P21 LCB F-SS, Meiho P21 LCB L-SS и Meiho Versus Sfc Lure L-SS.

Коробка Meiho Versus Sfc Lure Case L-SS имеет 3 съёмные поперечные перегородки и с ними 4 отсека. Количество перегородок и ширина отсеков имеют практическое значение, так как все воблеры имеют разные геометрические размеры (длина, ширина, высота, а так же длина самой лопасти и угол её отхождения). В некоторые ячейки можно разместить только один пузатый воблер и в туже ячейку можно разместить сразу 2 более "худых" воблеров минноу или шеды. Перемычками можно регулировать ширину отсеков.

По своей функциональности и качеству исполнения коробка Meiho Versus Sfc Lure Case L-SS очень меня устраивает. Её не стыдно рекомендовать и другим спиннингистам.

Коробка для приманок Meiho Versus Sfc Lure Case L-SS. — товары

Добавлять комментарии могут только .