Япония+Франция=Успех

timak67 07 февраля 2017

Год или полтора назад попала мне на глаза в рыболовном магазине небольшая вертушка под названием "Fishycat Bretton Original №1" в расцветке (G) золото. Просто сразу притянула взгляд, поблескивая золотистым лепестком.

Это оказался продукт совместных усилий японской фирмы Fishycat и французской Bretton, довольно хорошо известной во Франции, но пока не очень узнаваемой, у нас.

За неимением достаточных финансов, остановился только на этой модели вертушки, хотя выбор и размеров и расцветок был довольно широк. Вынув из упаковки блесенку, сразу почувствовал прикосновение к качеству. Отбойники и хомутик на лепестке тщательно отполированы. Тройничек обладает достаточным запасом прочности и острота тройника на высоком уровне.

В этот раз блесенке долго лежать в ящике не пришлось. И уже через неделю, я с успехом полоскал ее в водах Оки.

Как часто бывает, так и сейчас, первыми распробовали вертлявую красавицу, полосатые окуньки.

Использовал спиннинг с огрузкой до 14 грамм, и 3-х граммовая вертушечка у меня успешно улетала метров на тридцать. Но думаю, что это не предел. Просто в моих условиях, при использовании лодки, этого не требовалось.

Глубины до 3-х метров. Лепесток заводится с пол оборота катушки. И окуньки просто не давали прохода вертушке. Поклевки следовали почти на каждой проводке.

За час с небольшим ловли, удалось поймать и отпустить на волю порядка двух десятков окуньков, довольно приличных, для Оки, размеров.

И буквально через неделю, в начале июня, удалось испытать Fishycat Bretton Original, уже в других условиях и по другой рыбке.

На этот раз, река Упа. Довольно приличное течение. Глубины на перекате и рядом 1-1,5 метра. Я относительно успешно ловил голавля на майского жука. Экземплярчики были небольшие, до 400 грамм. Решил разнообразить рыбалочку. И прицепив к спиннингу Original, подался вдоль переката, вниз по реке. Забросы производил поперек течения. Заметил, что даже на сильном течении вращение лепестка не сбивается.

А вот и первая хватка. А голавлиная поклевка - это просто песня. Красавчик голавлик уделил свое внимание вертушке Bretton от Fishycat.

Вращение лепестка четко отдается в бланк спиннинга. И при налипании травы, сразу чувствуешь прекращение игры блесны.

В воздухе летает множество майских жуков. И голавль просто обжирается этими, летающими и падающими в воду, деликатесами. И то, что голавль в это время уделяет внимание металлу, в виде вертушки, говорит только о высоком качестве изделия.

Работая иногда на снос, а также по течению (апстрим), вертушка не дает сбоев. Иногда в более спокойных местах, поклевки бывали, при остановке вращения катушки. Значит во время падения на дно, блесенка продолжает работать и приносить нам радость поклевки.

Ну и совсем интересный случай произошел уже осенью, когда я бродил со спиннингом по реке, в поисках окуньков. 

Окунь куда-то пропал и я обреченно гулял по берегу вдоль реки, в надежде хотя-бы увидеть поклевку. На леске висел Original и как будто говорил:"Здесь рыбы нет".

Пробовал разные типы проводок. И вот, когда уже весь мой оптимизм почти пропал, вот тогда и произошла, долгожданная и интересная поклевка. Вел блесну, практически волоча ее по дну реки, иногда отрывая ее взмахом спиннинга ото дна. Просто повисла тяжесть и эта тяжесть плавно пошла в мою сторону.

И вот это чудо на берегу, улыбается вместе со мной в фотокамеру. Налимчик, хоть и небольшой,но помог мне благодаря Fishycat Bretton Original, уйти от нуля.

Пришла зима.И вот я снова в рыболовном магазине. В кармане купюры жгут руку, а на прилавке меня ждет огромное разнообразие вертушек от Fishycat Bretton. Богатая расцветка и веса от 1,6 до 11 грамм. Выбираю себе пять штук Original-ов .

Ну теперь берегись "золотая рыбка". Быстрее бы лето.

Ловите и старайтесь отпускать рыбу. И тогда в будущем у нас все будет хорошо.

Всем успехов на рыбалке!!!

За этот обзор автор получил 275 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Япония+Франция=Успех — товары

Комментарии

ВячеславНаумов
ВячеславНаумов 27 июл. 2017
А на зимней рыбалке тоже рыбу отпускаете?
timak67
timak67 28 июл. 2017
Очень редко отпускаю.Только по открытой воде.
Добавлять комментарии могут только .