"Воздушные" червячки MOLIX SATOR WORM

ВячеславТруфанов 11 декабря 2017

Всем привет!

Решил поделиться своим мнением по приманке Molix Sator Worm 2.5 .С ней познакомился давненько, узнал из отзыва на одном из источников, и приобрел пару пачек на пробу.

Sator Worm 2.5 В пачке 15 приманок -думаю это для многих будет большой плюс. Пачка обычная- зип-пакет с хорошим замком. Внутри пачки все приманки находятся в прозрачном блистере, который предотвращает их от деформации и позволяет им оставаться всегда в рабочем состоянии.

Цветовая палитра приманок очень большая что позволяет подобрать приманку под любые условия.

 Сама приманка выполнена из съедобного силикона в виде червяка с тонкими прорезями почти по всему телу, с сужающимся хвостиком в конце которого располагается шарик с воздухом, что позволяет приманке находиться вертикально в воде и смотреть хвостиком вверх. Данное положение имитирует кормовой объект для рыбы, которым она и питается.

 

 Я думаю это большой плюс, когда приманка находится вертикально в воде. Сама приманка заводится от малейших подергиваний кончика спиннинга и очень привлекательно играет. Своей игрой сильно смахивает на пиявку: такие вялые у нее движение в воде, чем и обращает на себя внимание окуня.

Визуально она мне понравилась, но с этой приманкой выходило что-то не так, и я перестал обращать на неё внимание и переключился на ловлю другими червяками.

А этим летом рыбача на озере, и, перебирая в сумке приманки, снова увидел Sator Worm 2.5 и еще раз решил дать ей второй шанс. Вот здесь и начался клёв как из пулемета. Сначала думал, что просто нашел точку скопления рыбы, а нет, клевало только на неё. 

В последующие рыбалки она доказала свое превосходство над многими другими червяками именитых производителей.

Хотя я в нее раньше и не верил, сейчас она заняла прочное место в пятёрке моих лучших червяков для ловли окуня.

Пользуюсь я этой приманкой чаще на техасе или на вэки. Что касается остальных оснасток и монтажей, она довольно хорошо себя проявляла, думаю для неё нет ничего невозможного и каждый рыбак подберет для себя как её использовать.

 

На мой взгляд, Sator Worm 2.5 лучше всего повышает эффективность и качество ловли на малых весах, тогда игра приманки намного интереснее (правдоподобней).

Благодаря небольшому размеру приманки в основном она предназначена для ловли мелких рыб и отлично с этим справляется.

 

Груза для этой приманки использую 1- 5 гр. , а крючок должен находится в первой части, чтобы не сковывать игру приманки. Проводку, как и для многих червей использую волоченье по дну с короткими паузами и небольшие подбросы " ступеньку". Как по мне, резкая анимация приманки портит ее привлекательность для рыбы.

Когда Вы попробуете её в деле, точно не пожалеете, потому что в ней есть определенная изюминка.

Подведя итоги к вышесказанному, можно сделать вывод,что приманки, благодаря своей неординарной форме, прекрасно ловят окуня,делая рыбалку еще интересней и азартней.

 

Всем спасибо за внимание и удачи на рыбалке!!!

За этот обзор автор получил 850 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

"Воздушные" червячки MOLIX SATOR WORM — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 12 дек. 2017
Здравствуйте, Вячеслав! Вы пишите: "... такие вялые у неё движение в воде..". У меня такой приманки еще нет и термин "вялые" мне не до конца понятен. Я так понимаю, что у червя нет нет собственной игры или игра с трудом различимая? Игра мелкая высокочастотная, её нет вообще или практически нет? Я так понимаю, что игра приманки зависит от манипуляций рыбака. А хотя бы какая-то собственная игра у приманки есть?

У приманки только шарик всплывает? А приманка без крючка тонет или плавает?
ВячеславТруфанов
Вы правильно понимаете, что у червей практически нет собственной игры, ну от того, что приманка плавующая, даже при падении ко дну у нее появляется некая игра, а остальное все зависит от рыбака.

Без крючка приманка плавает. Даже если шарик отгрызаю у нее.

А для наглядного примера можете посмотреть в видео на этом сайте, там все хорошо видно как она ведет себя в воде.

Или посмотрите видео с моей рыбалки как раз с этой приманкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GgwEFOLP1yA&t=463s
zabrodin-nn
zabrodin-nn 14 дек. 2017
Спасибо, Вячеслав! Теперь стало понятно, что приманка сама по себе плавающая, а я подумал, что она всплывает за счет плавающего на хвосте шарика. Из-за плавучести приманки теперь уже и про её игру на падении стало понятно. Я думал, что приманка за счет шарика "вяло" играет на равномерной проводке. Предполагал, что шарик - это как хвост у твистера. Спасибо, разъяснили. Сейчас и видео посмотрю. Хороших уловов Вам!
Добавлять комментарии могут только .