Спиннинг Graphiteleader Corto Nuovo Prototype

ВячеславТруфанов 31 декабря 2017

Всем привет. Решил поделиться своими ощущениями и написать обзор про один спиннинг.

Спиннинг Graphiteleader Corto Nuovo Prototype. Полноценно отловил им 2 сезона и решил написать почему выбрал его.

Порыбачил некоторыми спиннингами и решил перейти на новый уровень, тут и встал вопрос о покупки нового спиннинга, ведь спиннингов на рынке сейчас много. Читал и изучал много разных форумов и штудировал информацию и магазины, но так и не смог определится что приобрести. Как то наткнулся на сайте компании Olympic, что должна выйти новинка, и меня сразу впечатлил дизайн спиннинга.

С моделью определился сразу- выбрал GNCPS-6102L-HS ,она как раз подходила под мои условия,ведь спиннинг приобретался в основном под микро джиг. 

Черный бланк с серебристыми надписями, одна треть бланка украшена и покрыта лаком, остальная часть спиннинга покрыта красивой намоткой углеволокна,

  • стильный катушкодержатель VVS-16 с верхней гайкой со вставкой,

  • ручка разнесенная из высококачественной твердой эвы,
  • Кноб маленьнький,сделаный из эвы, без вставок логотипа компаний,

  • вот так выглядит соединения спиннинга,

  • кольца титан торзайт,
  • кончик удилища хард-солид,
  • вес спиннинга 61г.
  • тест 0,5-6 гр.
  • строй Fast.

Понятно всем что эту удочку делали для ловли ставриды в море на рывковые головки, ну ее красота меня подкупила. Не смог себе отказать в ее покупке, уж сильно она мне понравилась. Пришлось немного подождать пока Corto Nuovo Prototype появится в продаже, и ура он вышел и я сразу ее приобрел.

Во время первой распаковки удивился, как можно рыбачить такой пушинкой, ведь она весит каких то 61 гр.

В то время не каждая фирма могла похвастаться таким весом удилищ. Я долго разглядывал и не нашел никаких изъянов, да и их не должно быть, ведь спиннинг в этой модели сделан идеально.

На утро сразу поехал тестировать. Меня сразу впечатлило, как он швыряет приманки, 1 грамм и плюс приманку 2 дюйма .На мой взгляд метров на 10- 15 примерно приманка улетала кидал ну отслеживать приманку не комфортно. Ну а по верхнему тесту максимум ставлю 4грама и 2,5 дюймов с необъемными приманками можно комфортно работать больше уже чувствуется провал. Меньше грамма не ставил, да и не надо мне это. На катушке был намотан шнур PE 0.3 Со всеми этими весами спиннинг отлично отрабатывает даже с резкими подрывами.

Анимация приманок выходила хорошо кончик позволял ее сделать так как надо. Про чувствительность скажу так : 2гр. на жестком дне начинает кончик отыгрывать чем больше груз, тем кончик начинает еще лучше отыгрывать и чувствоваться уже и в руку отдает.

По чувствительности могу сказать так: это понятие своеобразное и у каждого оно разное, как по мне, лучше, чем провис шнура ничего не покажет. Ну а про поклевку здесь и говорить уж не надо, ее пропустить просто невозможно -каждое прикосновение рыбы к приманке все передается отчетливо в руку.

Corto Nuovo Prototype рыбалка в основном проходит на озерах микро джигом. А иногда если ловля проходит на вэки, то слышны колебания приманки в руку, как червяк падает в толще воды и вибрирует, приближается ко дну. По началу долго не мог привыкнуть к такому ощущению от чувствительности.

Также иногда твичу воблера,при необходимости, хотя и кончик хард солид вполне адекватно себя проявил с твичингом . Иногда гонял его и с ратлинами и никаких неудобств не заметил. Для себя охарактеризовал спиннинг как универсал, потому что он радует глаз- он красив эстетически, хоть это и не главное в спиннинге, но от этого рыбалка доставляет еще большее удовольствие владения прекрасным инструментом ,который нравится.

И им можно ловить практически на все приманки и он не подведет тебя в трудную минуту. А только будет приносить радость от каждой рыбалки.

Спиннинг Graphiteleader Corto Nuovo Prototype — товары

Комментарии

dolphinarius
dolphinarius 01 янв. 2018
Цена surprise
санек
санек 01 янв. 2018
орфография no
ВячеславТруфанов
Что не так с орфографией? Укажите,где не верно написано,исправим!
Аноним 22 янв. 2018
...встал  вопрос о покупкИ нового спиннинга...

...не смог определиТся, что приобрести...

... вот так выглядИт соединениЯ спиннинга...

Пропущенные запятые и дефисы уж ладно.:) Не обижайтесь, обзор хороший, но вот эти огрехи...
Добавлять комментарии могут только .