GAD harrier e-fast 2.28м 5-25г сезон джига.

АлексейКлимов2 18 декабря 2017

В один из весенних дней зашёл рыболовный магазин, искал спиннинг для ловли джигом с лодки. Перебрав несколько моделей, мне попался интересного цвета спиннинг. Я взял GAD HARRIER x-fast 2.28m 5-25g лёгкое удилище, разнесенная рукоятка из eva твердая хорошего качества. Конструкция бланка похожа на шпиль - мощный комель и информативная вершинка. Кольца на спиннинге fuji, размер которых позволяет с комфортом ловить при отрицательных температурах, плетеная леска в обмерзлых кольцах проходит легко. Сенсорный катушкодержатель. Ловлю этим спиннингом я начал весной на небольшой речке с течением и глубиной до 5-7 метров. На первой проводке клюнул судачок с четким ударом в руку.

Нижний тест. Начинает работать с 7 грамм на твердом дне. Проводку я в основном использую, агрессивный подброс приманки спиннингом и слабину убираю катушкой. Небольшого движения бланком хватает чтобы подсечь судака.

Осенью в этом году в основном рыбалил на большом водохранилище, где много затопленных пойменных лесов. Судаки трофейных размеров в таких местах не редкость. Спиннинг GAD harrier хорошо держит засеченную рыбу, позволяя без труда вытащить крупного судака из под коряги. Глубины на водохранилище от 5 до 16 метров, течения нет, только ветер. Груза я использовал от 18 до 24 граммов. Верхний тест удилища можно перегружать - запаса мощности бланка хватает, только заброс делать не резкий.

Был случай, когда судак 5.5 кг клюнул в конце проводки возле лодки, рыба завела под якорную веревку, но благодаря мощному комлю спиннинга удалось выкачать и взять трофей в подсак.

В настоящее время ассортимент спиннин гов очень велик и цены разные, но этот бюджетный спиннинг harrier подойдет требовательному рыболову, не готовому выложить за комплект более 10 тысяч рублей.

​​​​​​

GAD harrier e-fast 2.28м 5-25г сезон джига. — товары

Комментарии

magel62
magel62 19 июн. 2019
...хочу взять палку 2,13 с тестом 10,5-35гр....что скажете ?
Добавлять комментарии могут только .