Maximus Egoist-X MSEX702UL

carlitos64 24 ноября 2017

Я всегда считал, что когда Вы берёте в руки удилище, то в первую очередь оно должно "радовать глаз". Согласитесь, ну ведь так же? Когда спиннинг, не только визуально по душе, но ещё и отвечает нужными характеристиками, то ловля приобретает своеобразный двойной комфорт! Данный обзор расскажет Вам о спиннинге от компании Maximus, с очень громким названием Egoist-X. Данное удилище, находится у меня в пользовании уже более двух лет, и действительно прошло со мной "огонь и медные трубы". Небольшие речки и охота за голавлём, ловля щуки, матушка Волга и красавец жерех, да что там говорить - последний год спиннинг прошёл проверку даже ловлей форели на платных прудах! И именно поэтому, я хочу Вам раскрыть все его сильные, и к сожалению, и слабые стороны тоже. Да, такие у него имеются! Но давайте, обо всём по порядку! Линейка спиннингов насчитывает 5 моделей, с ростом от 1,82 метра до 2,44, из которых для себя я выбрал 702-ю версию с тестом от 1 до 7 грамм, перекрывающую все мои запросы для ознакомления с новым видом ловли. При весе всего в 92 грамма, удилище вызывало ощущение одновременно звонкости, сенсорики, злости и надёжности. Заявленный строй, числится как быстрый, "на потрях" вершинка вела себя достаточно живо, в отличии от остальной части хлыста. Рукоятка, конечно же, разнесённая - сейчас уже достаточно редко встретишь обратное на спиннингах супер лёгкого класса. Катушкодержатель с нижней припускной гайкой и сам по себе закрытого типа, с наплывом пробки от форгрипа - в общем и целом, всё исполнено на высшем уровне. Были случаи, когда в небольшой морозец я выбирался половить окуня, и был в очередной раз приятно удивлён исполнением - рука, в которой было удилище, можно сказать, что фактически не замерзла. Колечки, безусловно от Fuji - было бы дурным тоном встретить на удилище за такую цену, какие-либо другие. И немаловажная деталь для меня: Есть хук-кипер - если кто не знает, то это та "петелька", за которую мы цепляем крючок блесны при ходовой рыбалке. Теперь же, стоит обратить внимание на самое главное - дальнобойность, сенсорика и тест. Спиннинг получился очень даже бросковым, и любая Ваша приманка, поверьте, при правильно собранном комплекте, улетает по-настоящему на максимальное расстояние. А чёткая и звонкая чувствительность присутствует по всему заявленному тестовому диапазону - поклёвку тут точно невозможно пропустить. Да, и спиннинг получился самым настоящим универсальным бойцом! Он одинаково хорошо и точно будет кидать и блёсна, и различные вертушки, но вот по силиконовым приманкам и воблерам, есть отдельные замечание, которые мы сейчас разберём. С воблерами, в принципе, так же всё ясно и понятно - он одинаково хорошо "твичит" любые модели в пределах собственного теста, превышать который, я категорически не рекомендую. В забросе сразу чувствуется явный провал, и высокой точности, которая всегда так нужна на небольших и заросших речках, уже будет невозможно достичь. 

Для чего это, и без того понятное уточнение? Да, всё потому, что с классическими джиговыми оснастками, совершенно противоположная ситуация! Конечно, тут так же всё ясно и понятно, и многие уже наверняка знают, что заброс воблера, грузит гораздо сильнее бланк любого удилища, чем джиг, но мелкие нюансы всё-таки есть. Был у меня один случай, когда находясь в рабочей командировке в славном городе Пермь, при очень лютой местной зиме, мне пришлось ловить джигом весом в 10 грамм. Согласитесь, что для спиннинга такого класса, это весьма серьёзный перегруз. Правда, на той рыбалке на секунду задумавшись, и сделав силовой бросок, я понял, что запас мощности тут действительно есть, и саму верхушку теста, можно смело сдвинуть на три грамма вперёд. 

В заключении же, хочется сообщить Вам, о единственном минусе: Бланк удилища, не включается при ловле небольшой форели на платных водоёмах. Нет, "килушница" без всяких проблем паркуется в Ваш подсачник, но вот с рыбкой помельче могут быть проблемы, так как удилище, всё же слегка жестковато для такого типа ловли. В остальном же, если Вам будет нужен добротный спиннинг супер лёгкого класса, и при этом при всём, Вы ещё сами не знаете, на какой тип приманок будет комфортнее ловить, то однозначно советую обратить внимание на данную модель. А, если Вас и вовсе не интересует ловля форели, то однозначно рекомендую, так как в данной ценовой категории, спиннинг если и не является лучшим, то уж точно будет одним из таких! Буду, надеяться, что хотя бы, помог советом! Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!   

Maximus Egoist-X MSEX702UL — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 25 нояб. 2017
Молодец! Хороший обзор, честный!
Anisimov
Anisimov 26 нояб. 2017
Обзор понравился! Спасибо за честность!
альбинакривцова
альбинакривцова 27 нояб. 2017
Спасибо за честный и объективный обзор,были сомнения после осмотра в магазине,пока сомневалась,ушла палочка,будем теперь здесь заказывать,то что надо под наши цели,хорошо когда конкретный рыбак поясняет в обзоре что и как,обзор штука нужная и полезная,ещё раз спасибо
Иван Путилин
Иван Путилин 30 нояб. 2017
Отличный и на редкость честный обзор! Спасибо
Добавлять комментарии могут только .