Блесна Kosadaka Micron

carlitos64 13 ноября 2017

На планете, наверное, не существует ни одного любителя охоты за голавлём, у которого нет ни одной микро-колебалки. Звучит достаточно громко, но, на самом деле, это именно так! Если Вы, вдруг увлеклись таким стилем ловли как "охота на голавля", то наличие у Вас блёсен, переходит в разряд "обязательно должны быть"! Но, как выбрать хорошую, рабочую, и главное недорогую блесну? Тут, скорее всего, я смогу Вам помочь, рассказав о микро-колебалках от компании Kosadaka.

Как? Вы не знали, что у данной фирмы вообще есть такие приманки? Я Вам больше скажу: Kosadaka выпускает три вида микро-колебалок, с очень звучными и главное запоминающимися названиями - Echo, Buggy и собственно Micron. Все приманки данного вида, комплектуются либо одинарным крючком, либо тройником, имея достаточно интересные расцветки. Мой обзор, будет заключать рассказ о последней из перечисленных блесён, а именно версию с одинарным крючком.

Вы спросите: "Неужели, кроме крючка у них есть различия?". Да - это принципиально разные расцветки. Почему так решила сделать компания, к сожалению, видимо так и останется в секрете, но факт остаётся фактом! У варианта с тройным крючком, даже на одну расцветку почему-то больше. Ну, да ладно! Блесна Micron с одним крючком, выпускается в семи расцветках и трёх размерах, таких как: 33 мм, 41 и 50 мм. Соответственно и вес у данных микро-колебалок получился разным: 3, 6 и 9 грамм. Имея в наличии своего арсенала только самую маленькую версию, я выделил два явных направления, в которых приманка раскрывается особенно ярко - это прудовая ловля форели, и охота за голавлём. Давайте попробуем разобрать каждый вид ловли по порядку.

Форель, сама по себе, рыбка достаточно непредсказуемая и капризная, и её всегда приходится удивлять. В верхнем участке блесны, имеется пропускное кольцо, которое в стоячей воде, помогает сохранить достаточно размашистую игру колебалки, что безусловно сказывается только в положительную сторону для атаки пятнистой красавицы. К слову, и проводки тут возможны самые разнообразные. В моём варианте, лучше всего работала равномерная с замедлениями и ускорениями. Форель, всегда атаковала приманку очень жадно, порой даже не давая доли секунды на раздумья о подсечке. Ну, а я со временем, стал использовать её всё чаще не только на тренировках, но и на самих соревнованиях, где данная блесна, стала одной из тех, кто действительно приносит рыбу стабильно.

Ну, а что же про голавля? Сам тип ловли, влюбляет в себя настолько, что попробовав однажды, бросить уже будет невозможно! Но, до этого года, у меня так и не было возможности попробовать ловить его на данный тип приманок, как вдруг при наступившем очередном сезоне, я понимаю, что абсолютно все фавориты прошлых лет, не то чтобы "не работают", но складывается ощущение, что в этих местах и вовсе не стало рыбы! В общем, когда наконец-то дело дошло до микро-колебалок, то первое на что я обратил внимание, что Micron был одним из немногих, кто просто великолепно держит струю, не сбиваясь с игры. Да, и "дружба" с лобастым красавцем, как-то сразу наладилась, дав мне понять, что блесна рыбке однозначно пришлась по вкусу. А теперь о самой блесне! Приманка, на мой взгляд, получилась на редкость универсальной, как одинаково хорошо подходящей как и для сильного течения, так и для стоячей воды. Лепестковая форма блесны Micron, имеет слегка изогнутую форму, что даёт дополнительный эффект при проводке, и действует весьма положительно на любого обитателя подводного мира. Штатный одинарный крючок, которым комплектуется приманка, как заявляет производитель, способен выдержать нагрузку до 3 килограмм, тут и не подтвердить и не опровергнуть, к сожалению, я не смогу. Всё дело в том, что в форелевой ловле, строго запрещены крючки с бородками, и поэтому я сразу же данный крючок заменил. В остальном же, блесна с лёгкостью поддаётся любой анимации, и безусловно подойдёт для таких хищников как окунь, голавль, жерех, форель, язь, щука и даже краснопёрка. А в купе с её более чем доступной ценой, она наверняка сможет стать для Вас верным спутником, в поиске всё новых и новых рыболовных ощущений! Попробовать однозначно стоит! Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!

Блесна Kosadaka Micron — товары

Комментарии

nikita_85
nikita_85 30 апр. 2018
Салют ! Про планету конечно красиво и форель рыба непредсказуемая и соревнования и тренировки - просто Круто !) А не могли бы вы любезно поделится ПОЛЕЗНОЙ информацией по ДЕЛУ . Как ведёт себя блёсенка при ловле против течения на перекате или меляке ,  как быстро тонет и Как играет на падении в стоячей воде - интересует младшенькая 3г  . Может быть " фишка " какая в игре этой приманки есть ?! Два раза перечитал ваши строки по поводу этой блесны,  но так чего-то полезной информации по делу не узрел ...

С уважением !
Добавлять комментарии могут только .