Толстопузый ныряльщик ORB.

timak67 24 октября 2017

В большой семье воблеров от KOSADAKA на данный момент существует две разновидности приманки ORB.

ORB XL при длине 5,5см. и весе 15гр. может заглубляться до трех с половиной метров и ORB DD длиной 6,5см. и весом 18гр.,который уже может покорить глубины до пяти метров.

Так как дело к середине осени и рыбка начинает потихоньку спускаться к ямам, то выбираем более глубоководный и попытаемся испытать его в деле.

И вот на воду выходит воблер от KOSADAKA, ORB DD 65F с расцветкой MHT весом 18гр. и заглублением 3-5 метров.

Сейчас в линейке раскрасок 16 цветов.Но я думаю это еще не предел.На красочной упаковке отображена вся нужная нам информация об особенностях воблера.

Знакомство с этим воблером было красочным и быстротечным.Всего неделя, проведенная на берегах Волги и море эмоций от использования этой приманки.

Мощная, длинная лопасть из довольно прочного пластика, позволяет воблеру легко опуститься на нужную глубину. Место крепления заводного кольца (посередине лопасти), дает возможность перепрыгивать небольшие препятствия на дне водоема, добираясь до логова подводных хищников.

Из всего разнообразия раскрасок я стараюсь почти всегда выбирать пеструю, в надежде, что в наших довольно мутных реках, эта расцветка будет более заметна на дне.

При хорошо подобранной леске, воблер всегда достигает нужной глубины и результаты рыбалки всегда будут успешными.

Так как воблер глубоководный, то и место его испытаний выбираем ему под стать. Это глубоководные участки реки, ямы и омуты. И постараемся пройти с ним по нижним бровкам свалов в глубину.

С погодой нам повезло, только ветер очень сильно беспокоил наши утлые суденышки на просторах Матушки-Волги.

И в первый день знакомства с работой воблера, появились первые результаты.

Неожиданно это оказался небольшой жерех с глубины!? Наверное все-таки водичка остыла и жерех опустился в нижние слои воды. А может быть сильный ветер на поверхности, заставил его охотиться в глубине. Но результат есть и это главное. И как оказалось потом, жерех на глубинах до пяти метров попадался довольно часто.

Острые,очень острые тройники на воблере, не оставляли шансов на спасение водным обитателям. В остроте тройников я убеждался много раз, когда неаккуратно снимал рыбу. И крюки вонзались мне в пальцы. Так, что будьте внимательней.

Тело ORB напоминает очень хорошо, отъевшегося на мелководье малька. Ну как можно не соблазниться судаку на такую легкую добычу. Да и активная игра в совокупности с погремушкой в теле приманки созывали хищников со всех окрестностей.

И судаки соблазнялись. Ставя лодку у нижней бровки, мы успешно отрабатывали глубины вдоль свала. Летает воблер хорошо. Это видно и по внешнему виду. Лопасть составляет практически прямую линию с телом приманки, что хорошо сказывается для аэродинамики полета. Да и вес приманки 18гр. существенно добавляет дальности полета. И судака можно достать не только с лодки, но и с берега.

ORB-воблер плавающий. И поэтому незначительные зацепы на дне легко ликвидируются с помощью течения реки и ослабления лески.

Имитация чешуи на теле приманки, придает реалистичности воблеру. Точка прицеливания на боку не даст возможности промаха ни жереху, ни судаку со щукой.

А все эти хищники побывали на тройниках воблера ORB DD 65F.

Испытали мы воблер и при троллинге. И результаты были довольно весомые.

Речные щучки-мамульки нападали не задумываясь на пузатенького малька. И после этого оказывались под объективами наших фотокамер.

Очень хорошо выделяются голографические, объемные красные глаза приманки. Разве могут такие глазки оставить равнодушными подводных обитателей.

Но как я уже сказал ранее, знакомство с ORB было быстротечным. На пятый день рыбалки с утра попался хороший жерех.

И после этого, на троллинге, воблер попал в зубы солидной щучке. И после мощного, но кратковременного сопротивления она успешно срезала его выше поводка. Да-а-а это была настоящая утрата. Да и щуку жалко, сможет ли она освободиться от тройников?Но ничего будет повод сгонять в магазин после возвращения и пополнить запасы воблеров.

Самое главное, что в памяти осталась буря эмоций и море красивых воспоминаний об успешной рыбалке!

Всем успехов на рыбалке!!!

За этот обзор автор получил 800 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Толстопузый ныряльщик ORB. — товары

Комментарии

Аноним 29 окт. 2017
Надо брать!)
Аноним 17 июл. 2019
Нее) за 500р брать косадаку не стОит.
Добавлять комментарии могут только .