Smith Camion Magnum ssr – воблер номер один, для ловли голавля!

Андрей-drdrew-Туманов 04 октября 2017

Именно так! Нисколько не преувеличивая заслуг этого воблера, я однозначно заявляю о том, что Smith Camion Magnum ssr, must have по лобастому. Приманка появилась у меня в 2011 году и за два сезона, я поймал на этот воблер никак не меньше пятисот голавлей. Дальше всё стало слишком предсказуемо, и Magnum перекочевал в коробку «ловитвлюбойситуации», а потом и вовсе стал оставаться дома. Воблер беру с собой лишь весной, как индикатор того, начал ли голавль ловиться на кренки. И даже при таком раскладе, Camion Magnum ssr, поймал, судя по моим записям, не меньше тысячи лобастых.

Серия Camion представлена восемью моделями:

Camion sr

Camion dr

Camion K-Tune dr

Camion Magnum Dredge

Camion Magnum sr

Camion Magnum ssr

Camion Magnum Tequila sr

Super Camion sr.

эти воблеры подходят для ловли белого хищника в наших реках, но наиболее уловистыми считаю: Camion Magnum ssr и Super Camion sr. На других реках, возможно, всё будет иначе. Герой нашего обзора, Magnum ssr, имеет следующие ТТХ. Вес воблера 3.3 грамма, длина 36 миллиметров. Заглубление 10 - 40 сантиметров. Внутри имеются вольфрамовые шарики……. Полетные характеристики, для такого малыша, отличные. Дальность заброса, с соответствующим шнуром, порядка 30 метров. В большинстве ситуаций, при ловле на малых и средних реках, этого вполне достаточно. 20 расцветок, позволяют соблазнить белого хищника практически в любой ситуации. Воблер отлично держит течение, и сбить его не удается, даже весенней струе. Единственное «но», это цена воблера. Некоторых это поначалу останавливает, но если вы увидите Magnum ssr в деле, все сомнения развеются сами.

В чём же успех этого небольшого воблера? Первое – Camion ловит весь год. Конечно, я имею в виду не календарный год, хотя интересно мнение тех, у кого голавль клюет с января по декабрь, скажем на реках с теплой подпиткой. У нас случаются поимки лобастого ещё по мутной, высокой воде, а последние поклевки голавля, были зафиксированы в конце октября. Язя, когда он плавится, можно поймать и в ноябре. Проводку, в таком случае, советую применять максимально медленную, с периодическими потяжками. Второе – Camion ловит везде. Наиболее удобными местами для ловли на кренки с заглублением ssr, считаю перекаты до двух метров глубиной. Голавль стоит за различными препятствиями, в зависимости от погоды – в пол воды, либо немногим ниже поверхности. Даже с глубины в метр, красноперый охотник стартует за заинтересовавшей его приманкой. Косы, ещё одна вотчина голавля. Тут у меня работают два типа проводки – на снос, когда траектория воблера проходит чуть за свалом в глубину, и апстрим. Отлично кренк работает при забросе под нависшие над водой кусты. В этом случае действует правило – чем сильнее ветер, тем активнее голавль атакует поверхностные и подповерхностные приманки, видимо принимая их за насекомых, упавших с дерева. Оттачиваем технику заброса, иначе придется полазить по кустам. Казалось бы, сфера применения ограничится ловлей голавля на неглубоких участках, но наш красноперый оппонент, часто держится на поверхности воды и над глубокими ямами. И температура тут комфортнее, чем на глубине и разных вкусняшек, приносимых течением, гораздо больше. Если река широкая, предпочитаю ловить вечером, когда рыба менее насторожена и подходит ближе к берегу.

По видовому составу, Smith Camion Magnum ssr, ловит почти всю рыбу наших вод. Исключение лишь берш, никто из моих знакомых берша, на Magnum, не ловил. Уклейка и елец, голавль и язь, окунь и судак – это неполный список рыб, которые готовы попробовать «на зуб», наш воблер. Не только хищная щука и жерех, но и вполне мирные рыбы, вроде плотвы и густеры, попадаются на крючки воблеров Smith. Проводка самая разнообразная, но оптимальной будет апстрим и на снос, поперек течения. Если нужно обловить затишки под противоположным берегом, на помощь придет проводка петлей. В общем воблер универсален и нетребователен, как к проводке, так и к применяемой снасти. Сам начинал ловить довольно жестким удилищем, со шнуром PP 0.12. Немного ослабляем фрикцион и, пусть немного, нивелируем этим жесткость спиннинга.

Всем любителям ловли голавля, которые еще не вкусили прелести ловли воблерами Smith, рекомендую преодолеть недоверие, вызванное ценой Camion Magnum ssrи попробовать эту приманку. Если меня спросят: «На самом деле, этот воблер ловит голавля в …. раз лучше другого?» ДА, ДА, ДА!!!

Smith Camion Magnum ssr – воблер номер один, для ловли голавля! — товары

Комментарии

zabrodin-nn
zabrodin-nn 17 нояб. 2017
А зачем вы воблер в пасти рыбы используете в качестве зевника? Причем не единожды. Ради эпатажной фотокарточки? Рыба живая или над трупиком изголяетесь? Всё для обзора? Вы её потом отпускаете или домой забираете? После такой фотосессии унесённую течением рыбу считаете выжившей?
drdrew
drdrew 18 нояб. 2017
Как вас задели мои словаangry Видимо все же считаете себя виноватым, раз никак не успокоитесь (психология). Не пытайтесь мне ничего доказать или навязать свои мысли. Мне, утром, не стыдно смотреть на себя в зеркало, а это главное. Значит я не совершил никаких поступков, из-за которых чувствовал бы разлад с самим собой. Теперь по порядку. Как рыба попалась, так и фотографирую, скоро будет Маскот, там и не такое увидите. Именно ради карточки, без них теряется прелесть рыбалки. Рыба живая. Я делал фото с самого начала ловли спиннингом, уже тогда у меня был цифровой фотоаппарат. Сейчас делаю и для обзора, в том числе.Бель отпускаю в 99% случаев. Рыба, если её не держать на песке несколько минут, и не считая судака, поднятого с глубины, выживает в подавляющем большинстве случаев. Еще раз рекомендую вам посмотреть различные видео, не только на нашем канале, тогда, возможно, вы измените свое мнение об "унесенной, по течению, рыбе". Как по мне, такие фото лучше чем на садке, на кукане или дома, в ванной, либо раковине. Посмотрите другие мои отчеты, может найдется еще повод написать, но лучше не надо, а вдруг кто-то ещё прочитаетwink
drdrew
drdrew 18 нояб. 2017
Под белью, я имел ввиду белого хищника.
Добавлять комментарии могут только .