Обзор приманки Indi Rah от Pontoon 21

ДмитрийДавыдов 29 октября 2017

Последние годы на рыболовном рынке всё большую популярность набирают различного типа воблеры и силиконовые приманки, в связи с этим многие рыболовы стали забывать о эффективности старых и проверенных временем вращающихся блёсен, которые при правильном использовании способны "утереть нос" даже самым продвинутым и уловистым воблерам. Одной из таких приманок является вращающаяся блесна Indy-Rah от всемирно известной рыболовной компании Pontoon 21.

Данный вид вращающихся блесен можно приобрести в трёх размерах: 2,0 (вес 5,0 гр.); 3,0 (вес 9,5 гр.); 4,0 (вес 17,6 гр.). Размер 2,0 предназначен для ловли не крупной хищной рыбы на отмелях, над коврами травы, в верхних слоях толщи воды. Размер 3,0 наиболее универсален, так как является "золотой серединой" и очень эффективен. На приманки данного размера с большим успехом ловят все виды хищных рыб на различных водоемах во всей толщи воды. Размер 4,0 предназначен для поимки трофейной рыбы на значительной глубине. Ну а цветовая гамма данной модели вращающихся блесен не оставит равнодушным даже самого искушенного рыболова, ведь она представлена в 25-ти вариантах под любые условия ловли.

При покупке мой выбор был сделан в пользу размера 2,0, так как основной целью ловли был окунь и не крупная щука. Ловля проходила на мелких участках водоема с большим количеством водорослей. При выборе цвета приманки опирался на предыдущий опыт ловли на микроджиг и не крупные воблера. Цвет приманки подбирался наиболее универсальный, он должен был подходить для любой погоды, будь то хмуро и пасмурно, либо ярко и солнечно, он должен «работать» при различной степени прозрачности воды, и на последок должен напоминать кормовую базу хищной рыбы большинства водоёмов.

Первое что бросилось в глаза при покупке данной приманки это качество изготовления всех составляющих. При изготовлении была использована высококачественная проволока, которая не гнётся при зацепах и вываживании крупных "горбачей" и небольших щук.

Основанием блесны Indy-Rah от Pontoon 21 являеся вольфрамовый веретенообразный сердечник. Его форма и увесистая огрузка позволяет сделать точный дальний заброс, что зачастую невозможно сделать блеснами от других производителей. Блесна Indy-Rah от Pontoon 21 имеет лепесток классической формы, небольшой длиной и увеличенным размером по ширине лепестка.

При проводке угол отклонения лепестка от оси блесны составляет 60 градусов, а его двусторонний окрас при проводке создает 3D эффект, что в свою очередь очень привлекает даже пассивную рыбу. При проводке тактильно ощущаешь игру приманки и любые касания её о препятствия, будь то трава или ветки, а поклёвку рыбы Вы точно не пропустите.

Из-за особенностей конструкции блесна вращается даже при самой медленной проводке, что заставляет клевать очень капризную и осторожную рыбу. Блесна Indy-Rah от Pontoon 21 оснащена надежным и очень острым тройником от компании Owner, который имеет привлекательную для рыбы мушку. Именно она является объектом прицеливания полосатых разбойников и отлично маскирует тройник.

Ловля, не используя металлический поводок, приводит к изменению оси проводки блесны относительно горизонта, что в прозрачной воде или при слабом клеве приносит не плохой результат. Но если в водоеме имеется щука, то использование металлического поводка необходимо. Щука берет очень жадно, чаще всего до самых жабр и риск остаться без приманки Indy-Rah от Pontoon 21 очень велик.

Из своего опыта ловли на различного вида так называемого "железа" могу с уверенность сказать, что данная приманка не оставит равнодушным как начинающих рыболовов, так и профессионалов. Если Вы начинающий спиннингист и не знаете какие приманки наиболее просты в использовании, которые обязательно принесут вам массу поклевок в любое время года, то это именно то что Вы искали!

За этот обзор автор получил 900 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+750 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Обзор приманки Indi Rah от Pontoon 21 — товары

Комментарии

Артур
Артур 03 нояб. 2017
Согласен блесный этой фирмы хорошие но с высказыванием: "от всемирно известной рыболовной компании Pontoon 21" не соглашусь поскольку на японских рыболовных интернет магазинах я ее не видел. На коробках этой фирмы я не видел строку с указанием страны изготовителя, скорее всего эти приманки сделаны в китае для Российского рынка или СНГ. 
MihailK
MihailK 04 нояб. 2017
Приманки известны в Японии, да и в остальном мире, достаточно хотя-бы подписаться на фейсбук понтуна и глянуть откуда люди туда фото постят с ними. Не знаю насчет остальных коробок, но пользуюсь фурнитурой (застежки и тд), на упаковках четко указано Made in Japan. 
Добавлять комментарии могут только .