Универсальный спиннинг black hole hurricane 682m 4,5-15,5

AndreyYasnov 07 декабря 2016

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями про свой любимый спиннинг, которым я успешно отловил весь последний сезон!

Black hole Hurricane 682m с тестом 4,5-15,5 гр, тест по леске 3-10lb. Весит палочка 130 граммов. За этот сезон у меня было не менее 50 рыбалок с ним в самых разных условиях, поэтому я считаю, что могу сделать некоторые выводы которые будут полезны остальным рыболовам.

Я считаю, что Black Hole Hurricane – это лучший универсальный спиннинг с ценой до 5к! Я покупал его в fmagazine за 4000р. С первых же рыбалок удивился рабочими характеристиками этой палки, отличная чуйка, колообразный строй, легкость и изящность, одинаково хорошо подходит под твич, джиг, поводковые и блесны. Бросает как катапульта. Реальный тест до 18-19 граммов. При проводке отлично ощущается игра приманки, каждое касание травы, поклевку пропустить невозможно даже при провисшем шнуре. Для сравнения имею graphiteleader rivolta 702m, и я не скажу, что чуйка намного лучше, чем у хуррикейна. При твиче использовал от 35-го дипового риджа до 115-го магсквада. Последний, конечно, получалось проводить только потяжками. А вот на орбите 110 почти не проваливается. По низам работать очень комфортно. С джигом ловил с чебурашками 5-16 грамм. В руку хорошо начинает чувствоваться от 8-10 грамм на жестком дне. Если меньше, то только по лески или по кончику. C отводным от 10 грамм получалось ловить отлично. С вертушками и колебалками не было никаких проблем. Палочка очень надежная, реально вытаскивал на ней краном щук больше кило, не давал трехкилограммовым щукам уйти под лодку!

Длина отлично подходит для ловли с берега и с лодки. Также позволяет работать в сложных условиях ловли, я ловил в жестких зарослях, бил по веткам, пару раз из-за невнимательности втыкал кончик в землю при переходе с места на место, спиннинг все выдержал без проблем)) Есть и пару незначительных минусов. Во первых это не очень удобная рукоятка. Получается так, что руку я держу не на пробковой рукояти, а на пластмассовом катушкодержателе, но к этому быстро привыкаешь. Во вторых, очень маленькие пропускные колечки, которые очень быстро забиваются при ловле в минусовую температуру.

Использовал в комплекте с Хюррикейном катушки shimano ultegra 2500 весом 245 граммов со шнуром YGK g-soul upgrate pe x8 #1 и ryobi excia 2000 весом 285 граммов со шнуром power pro 0,15. Хочу сказать, что с ультегрой баланс идеальный, а риоби немного тяжеловата, но ловить можно.

В Этом сезоне на Black Hole Hurricane 682m мне удалось поймать щуку, окуня, голавля, жереха, судака и берша! При ловле на озерах и водохранилищах отлично ловил весь сезон щук. При помощи жесткого спиннинга и нерастяжимой плетенки щуки хорошо просекались (в отличии от моего старого спиннинга shimano catana), мощность снасти позволяла форсировано доставать хороших рыбин из травы. Если ловил на более глубоких местах, всегда можно было перейти на джиг. Окуня тоже мой комплект хорошо вязал, сходов практически не было. Летом на небольших и средних речках этой снастью я успешно ловил головля, окуня и жереха. Чаббик, l-minnow 44, mepps aglia long +1 достаточно загружают спиннинг для комфортной рыбалки с ними. Осенью в тех же местах ловил щук успешнее всего на crackjack 78 sp-mr, Jackall squad minnow 80,p21 greedy gats, это идеальные приманки для спиннинга black hole Hurricane 682m, а также на джиг. На Москве реке использовал при ловле ночного судака.

Знаю, что многие рыболовы используют те же снасти, что и я, и отлично на них ловят! В общем доволен своим комплектом, свои деньги отрабатывает на высшем уровне!!!

P.S. Извиняюсь за качество некоторых фото, телефон не простил мне его купания)

За этот обзор автор получил 455 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Универсальный спиннинг black hole hurricane 682m 4,5-15,5 — товары

Комментарии

Dormidon
Dormidon 22 окт. 2018
Могу добавить по нему,что это единственный спиннинг который идеально работает с мегабасс вижн 110 с ним он просто раскрывается правда в весах 7-21.Но есть один существенный минус очень сильно устает кисть во время твича и это вина только этого неудобного держателя катушки.Если бы не это был бы просто шедевральный спининг.А так за пару часов полностью отсыхает рука,если вы понимаете что такое вижн 110.
Алексей Соболев
Насколько я понимаю Вижн 110 - это воблер с мягкой игрой при твиче. Не резкий, как мне видится. У меня есть Вижн и может я что-то неправильно понимаю в его игре. Вы не можете этот момент растолковать более подробно. Просто он у меня до сих пор не разловился, а денег, гад, стоит... Подозреваю, что подача у меня неверная.
Dormidon
Dormidon 26 окт. 2018
Вы ошибаетесь.Берете шнурок 0,14 я люблю шнур суфикс 832й он в наших местах просто максимально живучий и прочный.Это так к слову.Катухен граммов 240 и спининг ваш только 7-21.И единственная проводка которая заставляет щуку дуреть у вижена это два точных джерковых удара одинаковой силы и пауза пару секунд.Я порой за час собирал по 17-20 хвостов.Хотите пишите почту пришлю фото.Но в случае вижена это тот спининг что нужен ему.Были и ф1 от норстрима и сент крой.Увы это дешевая палка просто уничтожает дорогие хваленые палки одним махом.Но так как я не нашел ни одного родбилдела кто смог бы поменять ручку на этом спининге,пришлось его продать.Искал от сургута до барнаула и от сургута до белгорода везде в течении двух лет.С удовольствием купил бы голый бланк за цену спининга увы производитель ложил на нас сами понимаете что.Все вышесказанное относиться и к свифту.Удачи вам в рыбалках.
Алексей Соболев
За совет безумное спасибо, но... 17-20  хвостов за час... Поклевок 17-20 за час может быть? Уж как-то слабо верится что каждые 3-4 минуты на берегу был хвост, который надо вывести, поднять, отцепить. 
Dormidon
Dormidon 27 окт. 2018
Добро пожаловать в притоки оби,сургутского района в заповедные зоны.К нам часто ездят московские типа спецы.
Добавлять комментарии могут только .