Поппер 3DS Popper от Yo-Zuri(Duel)

volodina0908 08 декабря 2016

Коллекцию данных спиннинговых приманок имею уже в своём арсенале около 5 лет и она не перестаёт пополняться в том числе и приманками с использованием краски реагирующей на ультрафиолет что даёт приманке дополнительную яркость при дожде или закате, особенно видно в мутной воде. Приобретал её в различных упаковках: от фирмы YO-ZURI и от фирмы DUEL, но чего то особенного, вызывающего различия по потребительским качествам между приманками в упаковках от разных производителей(кроме надписей на попперах и упаковках) не заметно. Сделано на Филиппинах из японского материала, всегда без брака, никаких сомнений в качестве нет.

Всё началось, когда я переходил с ловли на больших реках на ловлю в озёрах, маленьких речках и старицах. Увидев обилие травы и нежелание рыбы клевать с жаркие часы моего отпуска на воблер, просмотрев пару рыболовных форумов я остановился на выборе именно этого попера.В первую очередь мне понравилась низкая цена, высокая уловистость, простая и прочная конструкция. (при шнуре прочность 7-8кг его крючки идеально буксируют небольшие поленья и даже брёвнышки плавающие на поверхности воды посреди травы).Плавает с 15-ти сантиметровыми поводками без потери плавучести и игры, поводки большего размера не пробовал так как не вижу в них необходимости для данного поппера.

Типичное место лова на поппер

типичное место лова на поппер

Характеристики:

Покраска: прослойка голографической светоотражающей краски под тонким слоем прочного прозрачного пластика.

Заглубление (м): поверхностный

Вес грамм: 7

Длина (см): 6,5

Цветовая палитра:

HTS и PHPL имеют похожую раскраску разница в перламутровом и серебристом оттенке боков.

На 3D Popper рыба ловится окунь, щука, судак и почти все виды хищной рыбы (при её наличии на водоёме) практически весь сезон «жидкой воды» - с мая по октябрь. Конечно же, наибольшее количество поклёвок происходит в жаркие летние (июнь, июль, начало августа) дни в период с 12-00 до 15-00 часов. Идеально подходит для ловли с лодки или в тех местах, где не требуется дальний заброс. Я облавливаю этим воблером небольшие речки, лесные озёра и старицы. Наилучшие результаты по количеству выходов хищника на поппер достигаются при его проводке вдоль кромки водной растительности или над таковой. Обычно, при наличии хищника в водоёме, щука вылетает на него на первой или второй проводке, как акула из фильма «Челюсти».

лучший клёв в полдень

Полётные качества этого поппера очень неплохие, если учесть, что его длина 65 мм, при весе 7 грамм. Для стабильности положения поппера при забросе, для лучшей защиты от перехлёстов, на заднем тройнике он имеет хвостовое оперение. Из-за небольших размеров приманки в уловах при его использовании в основном имеет место мелкий и средний окунь и щука в районе килограмма. 3D Popper хорошо анимируется спиннингом средне-быстрого строя длиной 2,1-2,4 метра и тестом по низу до 21-24 грамма. Хорошая игра за счет оперения на заднем тройнике. Ближе к хвосту корпус приманки сильно сужается. Крючки прочные, острые.

Благодаря своей конструкции в процессе использования краска с поппера не страдает от щучьих зубов, тройников и песка – он имеет голографическую внутреннюю раскраску. На пластике, из которого он изготовлен, остаются точки-ямки от щучьих зубов. Пластик этот довольно прочный и достаточно толстый - сквозных прокусов, требующих ремонта - за несколько лет использования - нет. Соотношение цена - качество у данной приманки (как мне кажется) хорошее. Думаю, что она является лучшей приманкой в бюджетной сегменте, при этом не теряя достойного качества. Тем более что,- это зарекомендовавшая себя временем модель с многолетней историей.

За этот обзор автор получил 205 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Поппер 3DS Popper от Yo-Zuri(Duel) — товары

Добавлять комментарии могут только .