Kosadaka 2012. Часть четвертая – Глубоководники.

spin 20 августа 2013

Kosadaka 2012. Часть четвертая – Глубоководники.

Безусловно, эти глубоководные воблеры Kosadaka будут интересны обычным спиннингистам, которые имеют возможность ловить на большой воде и для них в первую очередь пригодится вся нижеизложенная информация для оптимального подбора снастей. Кроме того, теперь настал черед и для расширения границ интересов и целевой аудитории. Эти модели потенциальные спутники любителей подвижной лодочной рыбалки – троллинга. Троллинг, это не столько спиннинговая, сколько лодочная тема. Тем не менее, и те, кто ловит «на дорожку» и троллит делают это именно спиннинговой снастью, а значит и приманки обычные спиннинговые. Такова моя логическая цепочка. Kosadaka и ранее выпускала приманки для глубоководной проводки, а в 2012 году расширила количество линеек и дополняет уже имеющиеся линейки моделями именно такой направленности – троллинговыми или глубоководными воблерами.

Воблеры Kosadaka Ion

Большинству любителей приманок от компании Kosadaka давно знакома линейка таких воблеров как Kosadaka Ion. Ионы вообще одни из самых востребованных и популярных моделей. И то, что эти глубоководные минноу не только дополняют своих коротколопастных собратьев, а во многих случаях и выступают первым номером хорошо известно рыбакам, проверившим в деле любую из версий Kosadaka Ion. Судя по количеству отзывов и фотографий где только и кого только не ловили эти глубоководные Kosadaka Ion. От нехищной рыбы, до огромных трофейных экземпляров. От прудов до больших рек и водохранилищ. Начинается линейка Ion с ультралайтового, почти микровоблера Kosadaka Ion XL размером 32 мм и весом чуть более 2 грамм, продолжается моделями Kosadaka Ion XD 55, 70, Kosadaka Ion XL 90, а теперь и Kosadaka Ion DD 110 и 130 мм! В целом линейка Ion - воблеры как в плавающей, так и в тонущей версиях, как с небольшим заглублением, так и с заглублением более двух метров. А если учитывать гамму цветов, то до недавнего времени линейка Косадака Ион состояла из почти ста воблеров! Теперь же, начиная с 2012 года, она будет еще воблеров на 40 шире. Но в этой части обзора новинок «засветится» только пара из популярного многочисленного семейства воблеров Kosadaka Ion – крупные глубоководные воблеры Kosadaka Ion DD 110F и Kosadaka Ion DD 130F. Характерными особенностями этих двух воблеров для глубоководного спиннинга, а так же троллинга и ловлей способом «дорожка» является убедительный размер (110 мм и 130 мм), плюс мощная усиленная лопатка эллипсообразной формы. Именно благодаря лопасти воблер имеет стабильную собственную игру на разных скоростях проводки и выдерживает заданный горизонт. Реакция на рывковую проводку вызывает смелые телодвижения воблеров, имитируя хаотичное бегство встревоженной рыбьей мелочи. Кosadaka Ion DD 110F – плавающий минноу-воблер длиной 110 мм (габарит – 150 мм), весом 18.0 грамм и заявленным рабочим горизонтом от 3.5 до 5.0 метров.

Учитывая эти параметры можно предполагать и прогнозировать, что воблер Kosadaka Ion DD 110F будет востребован не только для троллинговой, но и для обычной спиннинговой глубоководной ловли. Или же наоборот: не только для разнообразной по анимации спиннинговой ловли, но и для ловли за лодкой. Поскольку большинство спиннинговых удилищ легкого диапазона позволяют работать с приманками до 20-25 грамм, а воблер Kosadaka Ion DD 110F оборудован магнитной системой дальнего заброса, то и ловить им можно будет на полноводных водоемах, как с лодки, так и с берега. Дальний заброс, заглубление до рабочего горизонта и неспешная равномерная проводка, проводка с рывочками или паузами. Отсечет ли более чем дециметровый воблер-глубоководник разную рыбью мелочь? – Навряд ли. Но вот крупная рыба обязательно должна заинтересоваться воблером Kosadaka Ion DD 110F. Щука, судак, крупный окунь и сом вполне оценят эту новинку. Мощные тройники и десяток расцветок – хорошая возможность поохотиться с обычным спиннингом за трофеями и подобрать к ним ключик. Дерзайте!

Kosadaka Ion DD 130F – второй глубоководник линейки. Почти идентичный модели Kosadaka Ion DD 110F. Основные отличия - это габаритный размер 175 мм при размерности тела воблера 130 мм, вес 27.0 грамм и заявленный рабочий горизонт от 4.5 до 6.5 метров. Во всем остальном это тот же безукоризненно выполненный воблер с магнитной системой огрузки и дальнего заброса, с мощными острейшими тройниками и в широкой цветовой гамме. Для ловли в заброс потребуется соответствующая мощная снасть, но, тем не менее, не только троллинг и дорожка, а и обычный спиннинг как способ ловли будет доступен с воблером Kosadaka Ion DD 130F. В таком случае помимо равномерной проводки можно выполнять проводку с остановками, ускорениями, подергиванием и твичингом.

Kosadaka 2012. Часть четвертая – Глубоководники. — товары

Добавлять комментарии могут только .