Изготовление поролоновых приманок

ramil.1zmaylov 31 октября 2018

Всем читателем привет !

На рыболовном рынке огромное количество разнообразных приманок для ловли хищной рыбы. Сегодня я хотел написать про такую приманку как поролоновые рыбки. А именно, как её изготовить в домашних условиях. Это будет дешево и сердито.

Для изготовление ПРАВИЛЬНЫХ поролоновых приманок нам потребуются: ножницы (острые и хорошо режущие), сам поролон (я использую губки для мытья посуды, так как они и размером подходят, и цвета разнообразные), клей (водостойкий, я использую кристалл прозрачный), нитка (для себя в течение сезона решил, что лучше всего – это красная. Но также можно использовать и другие, например, желтый или белый. Нитка должна быть шерстяная, ну то есть толстенькая), двойники (я использую fanatik 2.0), какое – нибудь лезвие для того, чтобы сделать надрез на брюшке поролоновой приманки и приклеить туда двойник, и довольно толстая иголка - она нужна, чтобы продеть нитку в приманку.

Продеваем нитку в иголку как показано на фото.

Теперь из губки вырезаем саму форму поролоновой рыбку. Идеальная форма – это длинная морковка.

На брюшке приманки делаем продольный прорез. Он должен проходить ровно по середине приманки. Длина этого прореза должна быть равна длине крючка.

Теперь иголку с ниткой продеваем насквозь и выводим из хвоста поролоновой приманки. Эта нитка помогает нам тем, что при вялом клеве рыбе, создавая дополнительную анимацию. Также все эти плавнички и хвостики из нитки будут привлекать хищника.

Вот так как на фото выводим иголку с ниткой.

Нитку протаскиваем вдоль тела, чтобы она была на уровне носика. Отрезаем иголку и делаем красный хвост. После чего один отрезок нитки выводим как на фото в виде плавничка.

С этого ракурса все идеально показано.

После чего примеряем двойник. Он должен быть где-то до середины приманки. После чего всё хорошо проклеиваем и крючок, и поролон. Ждем 3-4 минуты и начинаем приклеивать.

Даем высохнуть приманке пол или весь день. После чего берем или плетенку, или нитку тонкую и обматываем носик рыбки проклеив тем же клеем. Это нужно для того, чтобы поролон не сползал с крючка. Поролонка готова! После того, как вы сделали поролонку и она у вас высохла, можно по желанию ее разукрасить. Я люблю подкрашивать поролонке черные глаза и черную спинку, а также по бокам черненькие полоски.

А в том, что эти приманки ловят, вам докажут мои фото.

Свой трофей ровно на 4 кг был пойман на эту же приманку, только сине-голубого цвета и с нарисованным глазиком.

 Всем спасибо. Всем НХНЧ!

За этот обзор автор получил 1300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Комментарии

Alex753
Alex753 31 окт. 2018
Все очень наглядно и понятно. Спасибо за статью! 👍
AlekseyAVS
AlekseyAVS 09 нояб. 2018
Супер!) Спасибо! Теперь к просто цвету обязательно такой хвостик и плавничок добавлю, а так тоже все на готове, только в более простом варианте! Говорят, так тоже ловит) 
ramil.1zmaylov
ramil.1zmaylov 10 нояб. 2018
Классно, что вам нравится ) 
Добавлять комментарии могут только .