Катушка Kosadaka Defender V7 6000

Катушка Kosadaka Defender v7 Катушка Kosadaka Defender v7 Катушка Kosadaka Defender v7 Катушка Kosadaka Defender v7
Катушка Kosadaka Defender v7Катушка Kosadaka Defender v7
Характеристики Defender V7 6000
Запасная шпуляалюм.
Вес, г506
Лесоемкость0,30mm/140mm
Подшипники6
Подшипник роликовый1
Передаточное число4,9:1
Размер6000
ФрикционПередний
Модификации Defender V7
Наименование Запасная шпуляВес, гЛесоемкость Цена
Катушка Kosadaka Defender v7Катушка Kosadaka Defender V7 3000DEFV73000алюм.3570,30mm/140mm
3461
Есть мало на складе
Катушка Kosadaka Defender v7Катушка Kosadaka Defender V7 4000DEFV74000алюм.4360,35mm/130mm
3737
Есть мало на складе
Катушка Kosadaka Defender v7Катушка Kosadaka Defender V7 5000DEFV75000алюм.4450,40mm/170mm
3852
Нет на складе
Катушка Kosadaka Defender v7Катушка Kosadaka Defender V7 6000DEFV76000алюм.5060,30mm/140mm
4435
Нет на складе

Катушка Kosadaka Defender V7 6000

безынерционная рыболовная катушка с байтранером. По мере развития любительской ловли карпа у рыболовов возникла необходимость в создании специализированных снастей. Особенность поведения карповых рыб, после того как ими найден корм, захватить его в рот и отплыть в сторону для спокойного заглатывания, продиктовало необходимость создания специальной рыболовной катушки, имеющей возможность свободно отдать необходимое количество лески и не напугать осторожного карпа. С решением этой задачи разработчики рыболовных катушек справились, придумав систему байтранера.

Данная система позволяет свободное вращение шпули катушки при открытом положении дужки лесоукладывателя. Таким образом рыба взявшая приманку, получила возможность свободно стянуть какое то количество лески со шпули катушки и не испытывая настораживающего ее сопротивления, спокойно приступить к заглатыванию приманки. При начале подмотки рыболовом лески система байтранера блокирует шпулю катушки и далее все происходит стандартным образом. Еще одно преимущество свободного хода лески, это возможность использовать сигнализаторы поклевки рыбы разнообразных моделей.

Катушка Kosadaka Defender V7 предназначенная для карповой или фидерной рыбной ловли. Катушка оснащена высококачественными подшипниками. Имеет мгновенный стопор обратного хода. Ролик лесоукладывателя и шпуля катушки покрыты нитридом титана, что дает возможность использовать плетеные лески без боязни повредить эти ответственные части катушки. Компьютерная балансировка ротора катушки, позволила разработчикам добиться равномерного распределения лески на шпуле, что положительно сказалось на увеличении дальности заброса приманки.


Альтернативное описание

Для отечественных рыболовов катушка Kosadaka Defender V7 - олицетворение японского качества и демократичных цен. Эта серия выполнена в четырех размерах от 3 до 6 тысяч, что предоставляет широкие возможности для подбора удилища.

По передаточному числу катушка универсальна, возможно ее применение для ловли рыбы крупных и средних размеров. Она надежна и ее мощности достаточно для использования на фидерной рыбалке, с учетом особенностей которой, она создавалась.

Катушка Kosadaka Defender V7 имеет вес и габариты, которые позволяют применять ее на среднетяжелых и тяжелых удилищах. Разброс массогабаритных характеристик ее версий, дает возможность выбирать катушки под предпочтительный стиль проводки.

Катушка Kosadaka Defender v7
Катушка Kosadaka Defender v7

 

Фрикционный тормоз, с передним расположением, прочно фиксирует ротор в затянутом виде. Ручка регулировки выполнена удобной для хвата. Надежность и плавная настройка уменьшают риски схода в процессе вываживания и обрыва лески. Катушка оборудована антиблокировочным устройством, которое позволяет сбросить леску при поклевке крупной рыбы или самозацепе.

Механизм катушки Kosadaka Defender V7 состоит из прецизионных латунных шестерен, выполненных по технологии МехМатик, с уменьшенной интенсивностью износа и компьютерной балансировкой ротора. Вращающиеся элементы снабжены шестью шарикоподшипниками и одним роликовым. Такая конструкция обеспечивает плавное и мягкое поступательное движение шпули без люфтов.

Ролик лескоукладывателя и его дужка изготовлены из металла, износостойки, с усиленной конструкцией. Ролик снабжен системой предотвращающей закручивание лески. Дужка надежно фиксируется в открытом состоянии.

Характеристики

  • Катушка Kosadaka Defender V7 с алюминиевой шпулей, выполненной путем холодной ковки, с покрытием, обеспечивающим высокую прочность и полированным бортиком;
  • Юбка шпули перфорированная. Конструкция шпули обеспечивает равномерную намотку лески и ее сброс без обрывов, бороды и петель;
  • Рукоятка с легким и плавным вращением, удобная в использовании. Система складывания - винтовая. Надежные и качественные соединения работают без люфта, даже, после долгого применения, при больших нагрузках.

    Среди катушек Косадака, безынерционная катушка Kosadaka Defender V7 будет хорошим выбором для опытных ветеранов рыбалки и новичков, лишь недавно взявших в руки, удилище. По стоимости она относится к бюджетным вариантам безынерционных катушек. Сравнительно небольшая стоимость не снижает качественных характеристик катушки, присущих изделиям компании Kosadaka.

    Специфика конструктивных решений и материалов, использованных при изготовлении, гарантируют:

    • долговечность и слаженность функционирования;
    • износоустойчивость при длительной работе с высокими нагрузками;
    • плавность и мягкость движений без люфта и шумов;
    • плотность и равномерность укладки;
    • дальний заброс без бороды и петель;
    • отсутствие обрывов при трении о бортик.

    Катушка Kosadaka Defender V7 хорошо ловит при использовании любых видов оснастки и стилях рыбной ловли. С ней рыболов не разочаруется неудачной рыбалкой, она всегда будет результативной.

Отзывы Добавлять отзывы могут только .

Сергей Агеев 06 июня 2018
на второй рыбалке сломался байтрайнер перестал отключаться при вращении рукояти. разочарован в фирме!!!!!

Достоинства

Не указаны.

Недостатки

Не указаны.

Ответов пока нет.

Обзоры Добавить обзоры снастей могут только

Обзор катушки KOSADAKA DEFENDER V5  3000
svarog69

Обзор катушки KOSADAKA DEFENDER V5 3000

svarog6902 сент. 20131347 просмотров0 комментариев0

Видео Добавить видеообзоры могут только

Unboxing катушки Kosadaka Defender V7 по заказу Fmagazin
plakha28

Unboxing катушки Kosadaka Defender V7 по заказу Fmagazin

plakha2826 дек. 2020296 просмотров0 комментариев1
Не смотря на переполненный товарами рыболовный рынок, некоторые позиции оказывается отыскать очень сложно. С такой задачей я столкнулся, когда решил подобрать на матчевую удочку катушку с бейтраннером для ловли очень приятных карпов. Первые впечатления от этого творения Вы увидите в ролике. читать дальше

Вопросы (3) Задавать вопросы могут только .

rykov84

размер шпули у шестерки больше чем у четверки?

rykov84 03 февраля 2021

Ответов пока нет.

WladS

О работе бэйтраннера этой катушки

WladS 15 декабря 2012
Я не понял-если держать катушку за ножку так, чтоб сама катушка висела внизу, то для того чтоб включить бэйтраннер (освободить основной тормоз и включить тормоз бэйтраннера) нужно поднять его рычаг или опустить?
У меня 2 вида катушек-у них надо поднимать, иначе в работе основной тормоз и леска не сматывается при поклёвке.
z-spin
z-spin 19 мар. 2013
Катушка такого типа всегда устанавливается и держится катушкой вниз. Рычаг "стояночного" тормоза включается в положение вверх. При поклевке вы должны провернуть рукоять катушки также как и при обычном подматывании. Тогда рычаг отщелкнется в другое положение.
vad057

о работе байтраннера

vad057 06 августа 2012
купил, рычаг байтраннера у меня сам убирался, я так понял это и значит "мгновенный стопор". после того как я покрутил фрикционы, рычаг потрескивает при сматывании лески, но назад не становится, нет стопора. Брак?
fmagazin
fmagazin 07 авг. 2012
1. Рычаг бейтраннера включается сам при повороте ручки катушки.
Т.е. сначала снасть забрасывается, потом рычаг бейт-раннера включается рыболовом в положение «на страже» (рычаг бейт-раннера отводится в заднее положение, или можно сказать, что он поднимается от ножки катушки на себя), или, другими словами, выключает Главный Тормоз катушки (находится в шпуле катушки).
2. При поклевке рыба спокойно стаскивает леску со шпули катушки, потому что рычаг бейт-раннера выключил Главный Тормоз. При этом может быть слышен легкий треск Малого Тормоза, который находится в задней части катушки и служит только для настройки усилия свободного стягивания лески со шпули в состоянии ожидания поклевки.
3. Рыболов берет снасть в руки, поворотом рукоятки катушки включается Главный Тормоз и начинается обычное вываживание рыбы, а сопротивление катушки определяется настройкой Главного Тормоза (основного фрикциона в передней части катушки). При этом должен быть слышен легкий треск (потрескивание) Главного Тормоза.