Москва-река: поиск новых мест

toumitya1999 20 декабря 2019

Погоня за новыми местами часто заводит в самые непролазные дебри Москвы-реки. В этот раз пришлось скрыться от всех рыболовов и поискать рыбу там, где даже собачьих следов почти нет. Поскольку я всё-таки пишу отчёт об этой рыбалке, вы можете догадаться, что поймать рыбу удалось и не самую маленькую.

Подходя к первой точке, я был переполнен мыслями о предстоящей рыбалке. В непонятной спешке собрал снасти, а делая первый заброс, уже задумывался, как построю маршрут и что буду делать. Пока думал, произошла первая поклёвка. В приметы я категорически не верю, поэтому клюнувший на первом забросе килограммовый судак сильно поднял мне настроение. К моему удивлению, судак каким-то образом под берегом отвалился. Но это всё мелочи, главное, что рыба себя проявила и были все шансы поймать ещё.

Исследуя новые места, мы с другом нашли приямок с камнями на выходе из него. Тут-то и началось веселье. Буквально на первой ступеньке первого заброса — злая щучья поклёвка; щука благополучно сходит, но оставляет о себе множество воспоминаний.

Перебирая приманки, дохожу до желто-зеленой мандулы XXL Fish с одним тройником. Именно эта приманка и отличилась. На втором забросе соблазнилась приличная зубастая, показавшая мне, как должна сопротивляться злая щука. Да и следующей поимки ждать долго не пришлось: восемьсот граммовый берш тоже решил отведать моей приманки и заставил меня задержаться на точке подольше. 

По закону подлости, за всё оставшееся время рыбалки у меня были две чёткие поклёвки, но обе рыбы сошли под самыми ногами, притом что крючки менял и ловил не на офсеты. Видимо, характер поклёвок был такой. Но это всё мелочи, ведь новое уловистое место нанесено на мою карту.

Снасть: Norstream Spiker 2 822M + Shimano Twin Power 4000 + YGK Egi Metal 0,8

Москва-река: поиск новых мест — товары

Добавлять комментарии могут только .