Обзор Lukris SPARK Metal - хорошая блесна по хорошей цене

AlekseyS 16 октября 2018

Здравствуйте уважаемые любители спиннинга и спиннинговой ловли. Сегодня на прилавках магазинов мы видим множество приманок. Все они по-своему интересны и выглядят заманчиво, однако не все золото что блестит. Есть внешне очень прилично выглядящие приманки, но при этом они работают некачественно и через раз. Сегодня как раз хотелось бы рассказать о качественной и недорогой блесне вертушке как Lukris SPARK Metal.

Внешний вид и конструкция

Блесна продается в прикрепленном на картонную подложку виде. Сначала немного удивило, почему написано Mapso, однако оказалось что Lukris это подбренд испанской фирмы Mapso, поэтому Mapso и Lukris это по сути одна и та же продукция. Упаковка хоть и простая и, по сути не нужна, но все равно, на мой взгляд, гораздо приятнее распаковать новую блесну, чем просто получить ее в пакетике.

Внешне блесна Lukris SPARK Metal очень сильно похожа на блесну-легенду Mepps Aglia Long, однако немногим от нее все же отличается.

Давайте рассмотрим блесну поподробнее.

Лепесток блесны имеет форму ивового листа. На блесне нанесено тиснение напоминающее крылья насекомых. В верхней части блесны нанесено тиснением слово SPARK. 

Сам лепесток блесны Lukris SPARK Metal отштампован качественно и не имеет острых граней. Судя по весу лепестка, он изготовлен из цветного металла, поэтому проблем с игрой у блесны нет. Скоба на которой держится лепесток блесны Lukris SPARK Metal тоже изготовлена из латуни или аналогичного сплава, поэтому гнуться этот элемент при ударе об воду просто не может.

В моем случае разговор будет в основном о модели "Lukris SPARK Metal, 1, MAT". Блесна имеет матовое металлическое покрытие, которое, на мой взгляд, наиболее универсально работает по любой рыбе. Кстати говоря, всем известная Mepps Aglia Long, в таком цвете не производится, поэтому иметь эти блесны в дополнение к Mepps Aglia Long будет не лишним.

Номера размерности блесен похожи на Mepps Aglia Long, поэтому легко запомнить какие номера и сколько они весят. На блесне Lukris SPARK Metal также как и на Mepps Aglia Long для дополнительного привлечения внимания рыбы установлена красная бусина.

Вес блесны

В официальных данных вес блесны Lukris SPARK Metal 1 указывается 4,5гр. На всякий случай перепроверил на весах и получил реальный вес 4,3гр. Разница небольшая, поэтому можно не придавать этому значения.

Игра блесны и проводка

А вот тут начинается самое интересное. Казалось бы, что можно ожидать от дешевой блесны за 70-90р? Но тем не менее в Испании знают толк в блеснах. Заводится блесна Lukris SPARK Metal 1 с первой же секунды попадания в воду! Причем игра не сбивается при ударах и мелких зацепах, поэтому можно делать волнообразную проводку. Равномерная проводка само собой получается идеально. 

Сама блесна Lukris SPARK Metal отлично подходит под любые условия. Сильное течение - не помеха - блесна уверенно идет в толще воды, ведь отклонение лепестка всего 30 градусов.

При проводке блесна Lukris SPARK не очень упориста, поэтому ловить на них можно практически любым спиннингом. Летит блесна отлично, так как конструкция блесны хорошо сбалансирована.

Кстати, при использовании поводка типа струна, блесна Lukris SPARK Metal также уверенно работает, поэтому когда есть шанс поймать щуку рекомендую ставить поводки.

Итоги

Всегда хочется не напрягаться при мертвых зацепах любимых блесен, и с блеснами Lukris SPARK Metal 1 как раз все отлично. Стоит недорого, легко можно восполнить пробел без больших трат. Блесна при своей цене очень качественно собрана и работает стабильно на уровне более дорогих аналогов, поэтом смело можно брать различные цвета и размеры, и идти на рыбалку не сомневаясь в работоспособности приманок.

Обзор Lukris SPARK Metal - хорошая блесна по хорошей цене — товары

Комментарии

Шел мимо
Шел мимо 22 окт. 2018
Побольше бы рыбки с приманкой, и вера в уловистость вертушки была бы выше...
Добавлять комментарии могут только .